Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 пьянство и алкоголизм

Перейти вниз 
+5
Torsteinn
Не пали мои щщи!
STRANNIK
Celtic Warrior
gos420
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПт Мар 29, 2013 12:37 pm

Судя по ценникам - "Атак" или "Лошан". Хотя хз.
Не надо его доставать. Не умеют хранцузы пиво варить. Ну не их это напиток.

Всё, вспомнил. "Карлсбрау" это. Типа нашей "девятки", цвета мочи больного осла + приторно-тошнотворный привкус. В Париже его, помню, сразу много закупили (дишовое же, блеать!) - прокляли потом все на свете. Давились, но пили. А что делать - уплочено.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПт Мар 29, 2013 2:51 pm

не атак и не ашан. пиво такой крепости по-любому имеет более или менее ядреный вкус.

касательно вкуса - ничем не хуже, а даже лучше как старой 9ки, так и сравнительно старого амстердама максиматора (9ка сейчас и лет 10-15 назад - это две большие разницы). возможно, ты просто пил нечто другое либо просто не повезло и рецептура была плохая. когда в париже пил?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПт Мар 29, 2013 2:55 pm

STRANNIK пишет:
пиво такой крепости по-любому имеет ядреный вкус.
Ядреный - всякое, мерзкий - не всякое Smile.
STRANNIK пишет:
касательно вкуса - ничем не хуже, а даже лучше как старой 9ки, так и сравнительно старого амстердама максиматора (9ка сейчас и лет 10-15 назад - это две большие разницы).
(деликатно) Я в сортах этого самого как-то не разбираюсь. Отвык-с.
Вот хорошее крепкое (7,2%) пиво:
пьянство и алкоголизм - Страница 9 Doppel-Hirsch-1
STRANNIK пишет:
возможно, ты просто пил нечто другое либо просто не повезло и рецептура была плохая. когда в париже пил?
Его и пил, с точно такой же этикеткой. В 2000 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПт Мар 29, 2013 3:05 pm

я тоже стал от многого отвыкать. особенно когда наши в какой-то момент разучились крепкое варить и стали делать какую-то бурду. я до сих пор с ностальгией вспоминаю вкус той самой 9ки, 6ки и выдержанной бочки. сейчас любое крепкое пиво пить невозможно, беар бир разве только, но и то его нельзя назвать совсем уж хорошим, скорее всего лишь такой годный напиток для зимнего внедрения.

кстати, эта штука с фашистским градусом достаточно злая, ибо ударяет в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПт Мар 29, 2013 3:07 pm

http://www.ratebeer.com/ сайт о пиве и пивных рейтингах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПт Мар 29, 2013 3:11 pm

STRANNIK пишет:
кстати, эта штука с фашистским градусом достаточно злая, ибо ударяет в голову.
Паленая водка тоже ударяет в голову, но это не делает ее привлекательнее.
А насчет хорошего крепкого пива я уже отписал выше, и даже фото кинул. Вообще вся эта серия очень даже ничего.
Еще среди английского эля есть хорошие крепкие сорта.

И, кстати, хорошего крепкого пива у нас не было никогда. Было плохое, а теперь - хреновое Smile. Просто раньше (в 90-е) и ассортимент был небольшой, и с финансами был напряг, сравнивать было особенно не с чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Апр 08, 2013 8:06 pm

http://snaf-omsk.livejournal.com/1090528.html
Культурный отдых в славном городе Омске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Апр 08, 2013 9:00 pm

Celtic Warrior пишет:
http://snaf-omsk.livejournal.com/1090528.html
Культурный отдых в славном городе Омске.
Какой зоопарк однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyЧт Апр 18, 2013 2:37 pm

пьянство и алкоголизм - Страница 9 RWMJ5Zd2uTg
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyЧт Апр 18, 2013 2:47 pm

а кто-нибудь реально пробовал поправляться с утра рассолом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyЧт Апр 18, 2013 2:52 pm

STRANNIK пишет:
а кто-нибудь реально пробовал поправляться с утра рассолом?
Я! И огуречным, и капустным. Помогает, но тан лучше, а каффетин - еще лучше, но вредно, сцуко.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyЧт Апр 18, 2013 2:56 pm

я как-то раз попробовал и меня чуть не вырвало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПт Апр 19, 2013 7:40 am

пьянство и алкоголизм - Страница 9 3TvFhdKNDXs
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyСр Май 15, 2013 8:57 am

Россияне распробовали дорогие сорта водки

Российские любители водки стали чаще покупать дорогие сорта этого напитка. Об этом 15 мая сообщают «Известия» со ссылкой на исследование аналитической компании Nielsen.

Так, по сравнению с февралем-мартом 2012 года за аналогичный период 2013-го продажи водки премиум-сегмента (дороже 300 рублей за пол-литра) выросли на 1,1 процента. «Беленькой» за 230-300 рублей россияне купили на 2,3 процента больше. При этом дешевые сорта (190-215 и 215-230 рублей) потеряли 3,5 и 1,4 процента соответственно, однако по-прежнему сохранили первенство, занимая более трети рынка.

Среди дорогих сортов лидируют украинская «Хортица», «Талка» и «Мягков», а из более бюджетных жители России предпочитают Medoff, «Старую Москву» и «Праздничную».

Такие показатели участники рынка связывают с плановым подорожанием «бюджетной» водки в 2013 году: те, кто покупал спиртное по прежней минимальной цене в 125 рублей, не смогли позволить себе платить на 45 рублей дороже и перешли на контрафактный алкоголь.

Изменения в предпочтениях россиян произошли на фоне общего снижения водочного рынка, отмечает издание. По данным Росстата, за первый квартал производство сорокаградусной упало на 25,4 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, а продажи крепкого алкоголя снизились лишь на 7,8 процента. Это объясняется тем, что фактически магазины распродают запасы, произведенные до новогоднего повышения акцизов.

С начала 2013-го акциз на один литр безводного этилового спирта поднялся с 300 до 400 рублей. В 2014 и 2015 годах этот показатель должен составить 500 и 600 рублей соответственно.

http://www.km.ru/economics/2013/05/15/pishchevaya-promyshlennost/710721-rossiyane-rasprobovali-dorogie-sorta-vodki
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyСб Май 18, 2013 7:49 pm

пьянство и алкоголизм - Страница 9 B31t_uckiOs
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyСб Май 18, 2013 9:05 pm

разве тамянка ихтиандрово действует на организм?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyВс Май 19, 2013 3:11 pm

STRANNIK пишет:
разве тамянка ихтиандрово действует на организм?
Автору виднее. Я вообще не в курсе, что это такое.

P.S. Хотя нет, теперь в курсе. 123 рубля. Всё ясно, проходим мимо, автору верим Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Июл 01, 2013 11:11 am

Небольшой алкообзор.

1. Латышское пиго Užavas alus. Темное. Закуплено в "7 континенте". Стоит 90 с копейками, очень вкусное, ничуть не хуже немецкого \ чешского.

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Uzavas-alus-2

2. Сербский "Вранац". Написано, что полусладкий, по факту - полусухой Shocked . Стоит 320 руб., но вкус не впечатлил: полно аналогов за 200-250 руб. Конечно, надо братушек поддержать и все такое, но врать все же нехорошо (это я про "полусладкое").

пьянство и алкоголизм - Страница 9 P1080687
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Июл 01, 2013 11:28 am

я этот вранац пил. полусухой или полусладкий - не помню, но надпись вроде соответствовала содержанию, а само вино очень порадовало.

вообще же бывают формально полусладкие, но с пониженным содержанием сахара, отчего могут восприниматься на вкус почти как полусухие. например, венгерский кекфранкош - пил года 2 или 3 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Июл 01, 2013 11:43 am

STRANNIK пишет:
формально полусладкие, но с пониженным содержанием сахара
Это примерно то же самое, как "формально - огурец, а по факту - ананас". Если я покупаю полусладкое вино, я должен быть уверен в том, что оно именно что полусладкое. Зачем нужна эта угадайка?
Для полусухого неплохое, но в будущем воздержусь, так как полно аналогичных дешевых сортов.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Июл 01, 2013 11:52 am

Цитата :
Это примерно то же самое, как "формально - огурец, а по факту - ананас".
неправда. я пил указанный вид вин, там сахар был примерно 40 г/л. по стандартам полусладкие могут иметь от 30 до 80, полусухие - от 5 до 30. в общем, то венгерское мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Июл 01, 2013 11:55 am

STRANNIK пишет:
неправда. я пил указанный вид вин, там сахар был примерно 40 г/л. по стандартам полусладкие могут иметь от 30 до 80, полусухие - от 5 до 30. в общем, то венгерское мне понравилось.
Я про сербское, а не про венгерское. (Венгерское вроде тоже пил, но точно не уверен.)
Мне все равно, что там сказано в стандартах. Я потребитель и не обязан разбираться в таких тонкостях. Если на этикетке написано "Полусладкое" - вино обязано быть таковым. Все остальное от лукавого.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Июл 01, 2013 11:59 am

полусладость определяется по вкусам и ощущениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Июл 01, 2013 12:03 pm

STRANNIK пишет:
полусладость определяется по вкусам и ощущениям?
Конечно! Сладко - значит полусладкое. Очень сладко - значит сладкое Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 9 EmptyПн Июл 01, 2013 12:34 pm

может, оно и так, только авторы надписей на этикетках исходят не из вкуса прежде всего, а из стандартов и норм содержания сахара Twisted Evil 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
 
пьянство и алкоголизм
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Медпункт | Health & Medicine-
Перейти: