Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Веганство, вегетарианство, сыроедение

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Окт 19, 2011 8:05 am

Вроде эту тему еще не обсуждали. Как вы относитесь к данным явлениям?
Сегодня еще раз наткнулся на прекрасное:
http://maitre-renard.livejournal.com/113290.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Окт 19, 2011 8:13 am

Torsteinn пишет:
Как вы относитесь к данным явлениям?
Я к ним не отношусь Smile. Пусть питаются, чем хотят. Главное - чтоб в мою тарелку не лезли со своими нравоучениями, а так как-то пофиг.
А стихи фееричны, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Окт 19, 2011 11:33 am

Я не отношусь к вегетарианцам и считаю идейное вегетарианство глупостью. Жалко животных? Тогда логично спасать зайцев от лис и так далее. Но тогда хищники подохнут от голода. Синтезировать искусственно продукт, похожий на мясо и кормить их? Но тогда травоядные животные чрезмерно расплодятся и начнут дохнуть из-за недостатка корма.

Но я за гуманное обращение с животными. Как-то видела по телевизору репортаж с фермы (посвящённый не жестокости к животным, а качеству молока). Ужас просто. Коровы в тёмных тесных стойлах, всё брюхо в навозе, у каждой третей вымя измазано зелёной. Корову доят доильным аппаратом, она пытается сшибить его ногой, видно что он доставляет ей неприятные ощущения.

Короче, я против веганства, но за то, чтобы животные содержались в хороших условиях, и это контролировалось законом.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Окт 19, 2011 11:34 am

Torsteinn пишет:
Вроде эту тему еще не обсуждали. Как вы относитесь к данным явлениям?
Сегодня еще раз наткнулся на прекрасное:
http://maitre-renard.livejournal.com/113290.html

хлеб и мед упоминает, неправильный веган какой-то, не ортодокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Окт 19, 2011 12:58 pm

Gertruda пишет:
Жалко животных? Тогда логично спасать зайцев от лис и так далее. Но тогда хищники подохнут от голода. Синтезировать искусственно продукт, похожий на мясо и кормить их? Но тогда травоядные животные чрезмерно расплодятся и начнут дохнуть из-за недостатка корма.
Нет, веганы не возражают против хищников. Их главная цель - доказать, что человек является не хищным, а травоядным организмом. Хищника таким создала природа, а человек создан травоядным, поэтому мясо он есть не должен и блаблабла.
Gertruda пишет:
я за то, чтобы животные содержались в хороших условиях, и это контролировалось законом
плюсую Smile
NikoWolf пишет:
хлеб и мед упоминает, неправильный веган какой-то, не ортодокс.
Хлеб же им можно вроде. Только не простой, а т.н. "этичный".
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Окт 19, 2011 1:02 pm

Celtic Warrior пишет:

NikoWolf пишет:
хлеб и мед упоминает, неправильный веган какой-то, не ортодокс.
Хлеб же им можно вроде. Только не простой, а т.н. "этичный".

помню, кажется ты скидывал на старом форуме телеги какого-то вегана-неадеквата, который тележил о специальной ветчине, молоке, перепелиных яйцах и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Окт 19, 2011 1:17 pm

NikoWolf пишет:
помню, кажется ты скидывал на старом форуме телеги какого-то вегана-неадеквата, который тележил о специальной ветчине, молоке, перепелиных яйцах и т.д.
Ну птичьи яйца им нельзя, ни при каком раскладе, а мясо - только соевое, но даже такое для труЪ-веганов - западло Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyВт Апр 17, 2012 12:47 pm

голодающий шеин вроде как тоже по жизни вегетарианец
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyЧт Июн 21, 2012 9:18 am

Веганство, вегетарианство, сыроедение GwNDhr9oko4
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Окт 17, 2012 9:44 am

Хочу рассказать, как перестала есть рыбу и других морских животных. Другое-то мясо я давно уже не ела, а вот рыбу, креветок всяких любила. Пару месяцев назад в магазине проходила мимо витрины с рыбой и случайно взглянула за стекло. Там на льду лежали раки, все вроде неживые, а один вдруг встал и пошел - как будто мог уйти оттуда, от своих мертвых сородичей, от холода и от судьбы. И вот это его безнадежное путешествие в никуда так на меня подействовало, что я стояла посреди магазина и плакала
Энка (с форума Виты)

Адский ад! Верните карательную психиатрию111 lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyВт Дек 04, 2012 3:26 pm

Веганство, вегетарианство, сыроедение OFeyQ77STjE
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyВт Дек 04, 2012 9:49 pm

Цитата :
Хлеб же им можно вроде. Только не простой, а т.н. "этичный".
Этичный хлеб - это как?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Дек 05, 2012 7:34 am

Torsteinn пишет:
Этичный хлеб - это как?))
"Наряду с яйцами, молоком, сливочным маслом, пахтой, сывороткой и медом, хлеб может содержать следующие ингредиенты, которые также могут быть получены от животных: моно и диглицериды, этоксилированные моно- и диглицериды (Е488), глицериды, содиум стеароил лактилат (Е481), эмульгаторы и еще некоторые добавки, название которых сложно выговорить. Но, конечно же, существует и веганский хлеб, который можно изготовить самостоятельно или купить в специальном магазине".
http://4vegan.ru/2011/08/veganblacklist1/
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Дек 05, 2012 1:47 pm

Цитата :
"Наряду с яйцами, молоком, сливочным маслом, пахтой, сывороткой и медом, хлеб может содержать следующие ингредиенты, которые также могут быть получены от животных: моно и диглицериды, этоксилированные моно- и диглицериды (Е488), глицериды, содиум стеароил лактилат (Е481), эмульгаторы и еще некоторые добавки, название которых сложно выговорить. Но, конечно же, существует и веганский хлеб, который можно изготовить самостоятельно или купить в специальном магазине".
Печаааль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Дек 05, 2012 2:01 pm

Torsteinn пишет:
Печаааль...
Делать людям нехрен, на самом деле. Их бы энергию, да в нужное русло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Дек 05, 2012 2:03 pm

Цитата :
моно и диглицериды, этоксилированные моно- и диглицериды (Е488), глицериды, содиум стеароил лактилат (Е481)

Цитата :
Печаааль...

А по-моему печаль в том, что в хлеб сыпят химию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Дек 05, 2012 2:10 pm

А куда ее щас, пардон, не сыпят? Я в субботу паштет себе хотел купить: смотрел состав, проклял все на свете. Купил в конце концов с натуральным составом, но полчаса потратил, пока нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyЧт Дек 06, 2012 8:54 am

Цитата :
Купил в конце концов с натуральным составом, но полчаса потратил, пока нашел.
Вот-вот. От химии никуда не денешься. А натуральные продукты наверное только в Беларуси остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyЧт Дек 06, 2012 8:59 am

Torsteinn пишет:
Вот-вот. От химии никуда не денешься. А натуральные продукты наверное только в Беларуси остались.
Ну почему же не денешься? Я же все-таки нашел то, что хотел Smile.
В белорусских продуктах тоже всяких добавок хватает, хотя, опять же, смотря каких, всё индивидуально.
Даже если закупать стафф у фермеров за большие деньги - это тоже не панацея: откуда мы знаем, чем они кормят скотину \ птицу \ рыбу, каким комбикормом, чем удобряют овощи-фрукты, ну и т.д.?.. Единственный выход - выращивать всё самому на селе и потреблять только то, что произвел сам. Только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyВт Фев 12, 2013 11:50 am

Веганство, вегетарианство, сыроедение XJLAZfd5WTc
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Апр 03, 2013 10:08 am

Из вконтактика:

"У меня такая история. Встречаюсь с девушкой уже больше года. Я веган, а она мясоедка. Отдельно питаемся и всё вроде нормально. Она не готовит мяса при мне и не готовит в той посуде из которой я ем. Проблема вот в чём. Когда приходят её друзья они начинают пачкать мои тарелки трупными жирами и прочей пакостью. Недавно они жарили шашлык. Мне пришлось спрятаться в своей комнате. Не хотел видеть этого. И попросил свою девушку чтобы она если мясо останется - выбросила его. Но она не выбросила. Мне пришлось среди ночи идти во двор и хоронить остатки этого шашлыка. Моя девушка увидела что я делаю и сказала что я не нормальный потому что поставил маленький деревянный крестик над похороненным шашлыком. Но в чём я не прав? Это же труп его нужно придать земле! На следующее утро девушка уехала к своей маме. Я вроде её люблю но не знаю стоит ли пытаться её вернуть. 26 лет"

"Отвечаем:

Для начала разберитесь вы её "вроде любите", или действительно любите, это важно. Если ещё не поняли до конца, то попробуйте найти себе пару со схожими взглядами. Если действительно любите, то попытайтесь договориться с ней по поводу её друзей, или проинформируйте их самостоятельно о правилах поведения в вашем доме.

Объясните своей девушке, что вы относитесь к мясу не просто как к мясу, а как к живому существу в прошлом, у которого была душа и были чувства. Объясните, что это существо ничуть не в меньшей степени заслуживает достойного завершения жизненного цикла, чем человек. Скорее всего она поймёт. Если нет, наш паблик к вашим услугам, попытайте своё счастье здесь, и быть может вы встретите настоящую духовную любовь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Июн 19, 2013 12:15 pm

http://www.adme.ru/social/top-10-shokiruyuschih-akcij-peta-265855/
Самые дурацкие акции защитников животных
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyСр Июн 19, 2013 4:57 pm

я бы всех этих веганов отправил в Ярославскую область на разгрузку вагонов часов, на десять хотя бы... вообще, каждый, кто хоть когда-нибудь работал физически (пусть даже грузчиком в типографии), знает, что без белковой пищи (на худой конец, жиров - масла, сала и т.д.) трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyЧт Июн 20, 2013 7:09 am

Вообще есть и спортсмены-веганы, даже бодибилдеры. Они восполняют недостаток белков и прочего химическими добавками. И, кстати, я б поспорил на тему того, что вреднее для организма - мясо или вот эти вот добавки. Хотя веганы больше упирают на этическую сторону вопроса - типа, зверюшек жалко, бедные коровки и прочее блаблабла.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Веганство, вегетарианство, сыроедение Empty
СообщениеТема: Re: Веганство, вегетарианство, сыроедение   Веганство, вегетарианство, сыроедение EmptyЧт Июн 20, 2013 11:21 am

ну если добавки, значит - это уже что-то равновесное белку. а про разгрузку вагонов сказал, скорее, не о всех веганах поголовно (причины не есть мясо и пр., действительно, могут быть самые разные), а прежде всего, о тех фриках по ссылке выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Веганство, вегетарианство, сыроедение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Медпункт | Health & Medicine-
Перейти: