Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нервное напряжение

Перейти вниз 
+2
Celtic Warrior
NikoWolf
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий

я
Постоянно на взводе
Нервное напряжение Vote_lcap11%Нервное напряжение Vote_rcap
 11% [ 1 ]
Периодический срываюсь
Нервное напряжение Vote_lcap44%Нервное напряжение Vote_rcap
 44% [ 4 ]
Срываюсь крайне редко
Нервное напряжение Vote_lcap33%Нервное напряжение Vote_rcap
 33% [ 3 ]
Спокоен(а) как танк
Нервное напряжение Vote_lcap11%Нервное напряжение Vote_rcap
 11% [ 1 ]
Всего проголосовало : 9
 

АвторСообщение
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 9:44 am

как известно, наша жизнь благодушия не прибавляет. у всех бывают срывы, у кого-то чаще, у кого-то реже. причины и масштабы могут быть разные, но проблема все равно есть. итак, как обстоят дела у вас, и как вы справляетесь с разного рода раздражителями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 10:06 am

Смотря что понимать под срывами. Когда психуешь, бегаешь с криками "Убитьвсехлюдей111" и машешь титановым ломом? Такого за собой не замечаю, хотя подобные мысли порой возникают, особенно в общественном транспорте в час пик Very Happy . По пьяни не считается.
Как борюсь? Когда что-то бесит, стараюсь думать о чем-нибудь хорошем. О грядущем концертном сезоне, например, или о том, как на выхах пойду в лес за опятами, или о сибасе с картоплем и оливками. Ну и т.д. Еще помогает хорошая книга (в том же транспорте).
Иногда сержусь, когда не получается прийти к консенсусу с домочадцами по тому или иному вопросу. Но в любом случае стремлюсь как можно быстрее помириться и найти устраивающий всех вариант. Такого, чтоб дулись друг на друга сутками, не припомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 10:48 am

Я исхожу из постулата, что жизнь это боль. Постоянно гудеть как высоковольтный провод - норма, спокойная безмятежность - отклонение. Вся высшая нервная деятельность при таком раскладе направляется на недопущение серьезных срывов, пушо это унижение (а это всегда унижение) и потеря лица.
Недостатки такого метода: "радость познания мира", "хобби", "любовь", - на это нет времени и сил.
Достоинства: в рамках своей социальной роли выглядиш очень миленьким и пусей, все с тобой чокаются. Ня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 10:54 am

gos420 пишет:
Недостатки такого метода: "радость познания мира", "хобби", "любовь", - на это нет времени и сил.
Ну вот. Разве это хорошо? Что за жизнь без любви и хобби? Smile.
А почему безмятежность - это отклонение? Чем плохи спокойствие и выдержанность?
И потом, жизнь - это не боль. Жизнь должна быть радостной и угарной. Например.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 11:10 am

Ну, я ж про себя. Безмятежность? Не, не слышал. Спокойствие и выдержанность очень хороши, я их даже могу симулировать в течение неограниченного времени. А угар и радость это средства для снятия психического напряжения. Так же как, скажем, ноотропные средства и психостимуляторы - это средства для мобилизации психики для решения важных краткосрочных задач.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 11:14 am

Безмятежность - это когда поровну на все и вся. Спокойствие - да, вещь нужная, и самое главное - это не то, когда не орешь, а когда внутри спокоен, не лезет в голову никакой бред, навязчивые мысли и т.д.
Психостимуляторы и т.д. -это ересь, т.е. результаты от них могут быть, но недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 11:29 am

NikoWolf пишет:
Безмятежность - это когда поровну на все и вся.
Нууу, не совсем. Можно внутренне дико злиться, рвать, метать и какать шлакоблоками, но внешне сохранять каменное спокойствие. Между прочим, очень полезное качество при работе с клиентами, которые, как известно, всякие бывают.
А стимуляторы иногда бывают полезны, главное - не злоупотреблять. Вот когда я редактировал книгу великого и ужасного мистика Коровина, иначе как под живое пиго из "Перекрестка" процесс не клеился, ибо вынос мозга тотальный. А после двух литров нормуль работа пошла, с огоньком.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 11:40 am

Стимуляторы нужны если недельный обьем надо за день зделать. Хотя я не про бухло тут. Таблеточки есть, вполне легальные, тока дорогие. 900 рэ за 30 шт.
Ничто так не разрушает психику как спокойствие, если ты по жизни ни*нецензурная брань* не спокойный. Если проблема стоит так, ее можно купировать- при помощи бухла, девак, таблеток, постоянного переутомления, спорта - кому что, хотя лутше чередовать или как мы любим - *нецензурная брань* все сразу. Тогда психика точно отьебецца на время.

Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 11:46 am

Да нахуй эти таблетки нужны. Печень только сажать. Впрочем, каждому - свое.
gos420 пишет:
Ничто так не разрушает психику как спокойствие, если ты по жизни ни*нецензурная брань* не спокойный. Если проблема стоит так, ее можно купировать
Вот с этим соглашусь. Для выброса адреналина нужен периодический чад кутежа в виде концертов, митингов, кабаков, погромов и т.д. Иначе свихнуться можно Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСр Сен 12, 2012 11:57 am

Об этом и речь! Вариантов масса. Надо шароебицца по всякому. Зависнеш - колпак и сорвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Ноя 30, 2012 5:04 pm

спорт есть хорошая штука для снятия гормонов стресса и/или напряжения. час помолотить грушу, потягать железо, часа полтора побегать или на велике погонять с обеда до полночи, а после упасть в койку - и да пребудет успокоение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Ноя 30, 2012 5:26 pm

STRANNIK пишет:
на велике погонять с обеда до полночи, а после упасть в койку - и да пребудет успокоение.

"есть нюанс, Петька" (с) никаких камней автору сообщения, но тема, думаю, ясна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Ноя 30, 2012 7:11 pm

Бгг, я щас отчасти как конькобежец домой добирался - после ледяного дождя-то, а отчасти как водолаз. Бодрячком добрался, разогрелся, на адреналинчике таком Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Ноя 30, 2012 7:53 pm

А я с работы в 10 ушла - отсиделась
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Ноя 30, 2012 8:08 pm

Gertruda пишет:
А я с работы в 10 ушла - отсиделась
Хм... я в девять вечера ушел. Не помогло Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Ноя 30, 2012 8:48 pm

По теме: я считаю, что для того, чтобы сохранить нервы целыми надо по возможности устранить, то что тебя доводит до нервного срыва. Постоянно доводит девушка (парень) - разойтись. Постоянно цапаешься с родителями - разъехаться. Жутко бесит начальник или коллега - уйти на другую работу.
Лично я гораздо меньше раздражаюсь, чем два года назад. Потому что мир вокруг меня изменился.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Ноя 30, 2012 9:08 pm

ну, не все так просто. иногда стоит уметь разрулить конфликт, урегулировать отношения с партнером, упорядочить общение с родителями, сработаться и притереться с начальником или коллегой.
Цитата :
Лично я гораздо меньше раздражаюсь, чем два года назад. Потому что мир вокруг меня изменился.
так эт ж ясно - ты же не в родительском гнезде, а жена теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Ноя 30, 2012 9:24 pm

Цитата :
иногда стоит уметь разрулить конфликт
Ну да, каждая ситуация индивидуально. Может дело не в другом, а в тебе. Но точку зрения, что во всех конфликтах виноват только ты, все окружающие лапочки, только ты неправильно себя ведёшь, я считаю неверной.

Цитата :
ты же не в родительском гнезде, а жена теперь
Некоторых женщин и мужья раздражают. Недаром есть русская народная песня "Если б раньше я знала, что так замужем плохо..."
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСб Дек 01, 2012 8:07 am

Celtic Warrior пишет:
Бгг, я щас отчасти как конькобежец домой добирался - после ледяного дождя-то, а отчасти как водолаз. Бодрячком добрался, разогрелся, на адреналинчике таком Very Happy .

кстати, именно в такое время работники травмпунктов не скучают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyСб Дек 01, 2012 9:25 am

Gertruda пишет:
точку зрения, что во всех конфликтах виноват только ты, все окружающие лапочки, только ты неправильно себя ведёшь, я считаю неверной.
Равно как и точку зрения, что во всех конфликтах виноваты исключительно окружающие, а ты свят, безгрешен и весь в белом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rubedo

Rubedo


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Solsbury Hill in the Land of Sunshine

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyВс Дек 02, 2012 11:35 am

Я за спорт. На себе проверил: если на кого-то злюсь, то после 40 минут гимнастики и железа вечером после работы раздражение волшебным образом улетучивается. А если еще на бег есть время, то накрывает мышечный кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyВс Дек 02, 2012 12:31 pm

А я - за еду. Если я сыт, разозлить меня практически невозможно. Когда еду с работы домой, успеваю проголодаться и приезжаю в довольно мрачном расположении духа, но стоит мне отужинать, как всё проходит Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rubedo

Rubedo


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Solsbury Hill in the Land of Sunshine

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyВт Дек 18, 2012 12:02 pm

Ныне я определенно за устранение того, что раздражает. Короче, жену, начальника и соседей проще выпилить. И настанет долгожданный покой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyВт Дек 18, 2012 12:10 pm

Rubedo пишет:
жену, начальника и соседей проще выпилить. И настанет долгожданный покой.
... в одиночной камере.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Нервное напряжение Empty
СообщениеТема: Re: Нервное напряжение   Нервное напряжение EmptyПт Янв 25, 2013 7:16 pm

http://www.utro.ru/articles/2013/01/25/1097215.shtml

вот никогда не понимал такого. есть бабло, успех, машина и квадратные метры, девок имей батальонами. а тут депрессия. мажоры сходят с ума в золотых клетках.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
 
Нервное напряжение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Медпункт | Health & Medicine-
Перейти: