Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

здоровое питание

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
NikoWolf

NikoWolf

Дата регистрации : 2011-06-08

здоровое питание Empty
СообщениеТема: здоровое питание   здоровое питание EmptyВт Сен 18, 2012 11:38 am

немаловажная тема. как обстоят дела у вас? сколько раз в день едите? что игнорируете, а что наоборот активно употребляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Celtic Warrior

Celtic Warrior

Дата регистрации : 2011-06-09

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyВт Сен 18, 2012 12:14 pm

Ем стандартные три раза в день. На выхах завтракаю часов в 10-11, обедаю в 16-17, ужинаю в 21-22. Будни: завтрак - 8-30, обед - 14-00, ужин - 22-30. Вот такая точность Smile.
Обед на работе состоит из сухпайка - фруктов, орехов, двух-трех конфет или маленькой шоколадки. На завтрак почти всегда - каша, причем каждый день разная. Например: (по дням недели) гречневая - овсяная - манная - геркулесовая - ячневая - перловая - кукурузная.
Стараюсь есть как можно больше мяса, птицы, рыбы, морепродуктов; по возможности покупаю живой или охлажденный стафф. В игноре: жареное, еда быстрого приготовления, белый хлеб, кетчуп, искусственная икра. По минимуму: сахар, сливочное масло, макароны, копчености, колбаса и прочее "типа мясо" (сосиськи-сардельки-шпикачки).
Очень люблю салаты, особенно с креветками, брынзой, оливками, каперсами. Майонез к салатам или делаем сами, или покупаем натуральный.
На работе частенько хрумкаю шоколад Smile. Вредно, зато помогает сосредоточиться.
Посмотреть профиль
STRANNIK
Admin
STRANNIK

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyВт Сен 18, 2012 6:30 pm

ем тоже в целом 3 раза в день, причем время приема пищи может сильно варьировать. иногда, если поздно проснулся, то и все 2, если брать питание по крупному. а так несколько раз в день еще и по мелочи кусочничаю. в силу крестьянского происхождения в моей семье принято питаться просто и без изысков, главное - набить пузо и быть сытым, но и чтобы вкусно было тоже. летом много продуктов получается с грядок дачи, тех же огурцов до жопы просто, также ягоды, яблоки, зелень, причем нередко ягоды гибнут, не успевая быть съеденными - так их много.

обычно дома рацион у меня выглядит так:

завтрак: чай/кофе, йогурт, пара яиц (опционально), 2 или три штуки бутеров (в них входят сыр, колбаса или ветчина, помидор и огурец).

обед: суп. часто варю его сам, предпочитаю наваристый и очень-очень густой. особливо нравится в уже готовый порубить зелень.

ужин: чай, гарнир (картошка, макароны, рис) плюс пара сосисок или жирная сарделюха, либо кусок рыбы или курица, котлетки иногда. печеньки к чаю. папа из последних создал целый культ, что сохраняется до сих пор. чай без печенек - не чай). их может заменять варенье или мед с белым хлебом. в теплое время года также салаты, причем особо меня радует с сыром (вроде греческим называется, если не путаюсь).

терпеть не могу жареные кабачки, хотя не знаю почему. однако сырыми в суп их рубаю только так. еще жареный картофан не люблю, ибо считаю вредным. каши почти не ем и в них не разбираюсь. к пельменям как-то не очень...

вот то, что сразу на ум пришло.
Посмотреть профиль http://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 7:32 am

STRANNIK пишет:
в силу крестьянского происхождения в моей семье принято питаться просто и без изысков
Отмазка ок, но не катит Razz . Мы тоже, знаете ли, не из графьев (по материнской линии - из крестьян, по отцовской - из рабочих), но хорошо и изысканно покушать очень даже любим.
Вот моя теща, например. Простая вятская крестьянка, полжизни прожила в деревне, щас вот - в Казахстане. Тем не менее готовить очень любит, знает 100500 всяких рецептов. Тесть клянется, что за всю жизнь не было случая, чтобы на неделе дважды было одно и то же блюдо. Деликатесов она не готовила, но по той простой причине, что в Актау они тупо не продаются (зато там осетрина копейки стоит, и раки дешевые). Зато вот теперь, приезжая к нам в гости в Москву, увозит с собой целые сумки продуктов, и ей уже не надо объяснять, что такое фуа-гра, каперсы, морская цикада или там кумкваты.
Так-то вот. А еще смотрел как-то передачу про англицких лордов, у которых очень однообразная и унылая еда - "овсянка, сэр" (с) и прочее. Не от происхождения гурманство зависит, а от человека.
И, да, тема-то у нас называется "здоровое питание". А вот кусочничать вредно. И сосиски есть, и прочие суррогаты. А пельмени лучше самому делать, ну или разоряться на монастырские, сибирские или "От Палыча".
Посмотреть профиль
gos420

gos420

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 7:41 am

Питаюсь 1-2 раза в день - в столовой или Шоколаднице. Дома жрать нормально сил нет, а завтракать не успеваю. Это жутко сказывается на здоровье. Мечтаю о домработнице с кулинарными способностями.
Посмотреть профиль
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 8:21 am

gos420 пишет:
Это жутко сказывается на здоровье. Мечтаю о домработнице с кулинарными способностями.
Женись лучше Smile. И пусть жена или теща борщами кормит. С мясом. Или солянкой из благородной рыбы пяти сортов.
Если в столовке есть возможность съесть что-то горячее - это уже хорошо, но все же не панацея. Ты ж не знаешь, какого качества там продукты, какое растительное масло используется, наличие сои и генномодифицированных вещей и прочее, а это - риск.
Посмотреть профиль
gos420

gos420

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 8:37 am

Вот женица то и неохота, через ето и страдаю. Етож телочька все время буит дома крутицца, мешать мне. Вот если покормит и съебецца это другое дело.
Посмотреть профиль
STRANNIK
Admin
STRANNIK

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 9:06 am

Цитата :
Тесть клянется, что за всю жизнь не было случая, чтобы на неделе дважды было одно и то же блюдо.
я впервые узнал, что примерное такое бывает, когда этим летом частенько рулил на велике в центре и зависал на попить чай у рубедо. ну, и покушать естественно.

я скажу вам так, раз уж тут госу жениться. совет хорош и в общем, и в частном смысле, то есть в смысле еды. но я тут не насчет госа, а немного о другом.

мужчины, кто в браке не состоит, я думаю следующее. надо внимательно палить тему, как ваша женщина, если она есть, готовит, причем обычный пищ, а не праздничный. ибо на праздники всегда идет показуха. и очень желательно с ее семьей не только поесть, но и выпить. в том смысле чтобы понять вкусы в напитках. я, конечно, могу ошибаться, но имею некоторые мысли.

вкус в еде и питье алкоголя и прочих напитков закладывается с детства. знание 100500 рецептов - не показатель. жена может юзать их ради гостей, но в остальное время у вас будет советскаяТМ еда. женщина должна быть именно приучена ее семьей готовить вкусно и разнообразно в повседневности. я не верю, что плохую хозяйку, если ей уже лет 25-30, можно перевоспитать.

есть мнение, что мужики - лучшие повара. возможно. если вы встанете к плите сами, то скорее всего сами себя вкусно накормите, но вот разнообразно - вряд ли. каждый день новое блюдо не думаю что выйдет. потому что генетически кухня и готовка веками были заложены в женщину, а во многих культурах раньше, да и сейчас кое где тоже заниматься едой и уборкой мужчине есть страшное западло.

2 гос

вряд ли все время будет вертеться. вы будете видеться только после работы. вернулись домой, поели, побытовушничали, посмотрели дом-2, попоролись и спать. плюс при наличии разных интересов и досуг будет порознь, то есть много времени будете не вместе, как в моей семье было. так, мой батя постоянно вечерами сидел в одиночестве и смотрел футбол и вечно тусил на теннисных турнирах.

старик, тут ведь оно как? когда человек много времени рядом, то многое же вылезает наружу, чего раньше не видел, верно? одно дело дамочка в косметике, клевом платье и чулках, которая дико фачится с тобой, пьет асти, а после сваливает. и другое дело она же в горе и радости(С), в спортштанах и без макияжа, ей может нездоровиться и тд. ну и иметь мозг, само собой. поэтому думается, что стоит проверить будущую жену на вшивость - например, сгонять в поход на денек-другой. или в пещеру слазить - тут и несколько часов хватит, чтобы человек очень быстро раскрылся - ходил, знаю. как более модный вариант - в отпуск вместе съездить, но не на дачу)).

Последний раз редактировалось: STRANNIK (Ср Сен 19, 2012 9:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 9:16 am

STRANNIK пишет:
есть мнение, что мужики - лучшие повара
... а женщины - лучшие поварихи lol! .

Насчет того, что "женщина должна готовить...": женщина, ващета, никому ничего не должна, но, тем не менее, жениться на не умеющей готовить может... ммм... разве что не слишком умный человек. Ну или богатый, который может себе позволить нанять повара.

STRANNIK пишет:
обычный пищ, а не праздничный

А в чем разница между первым и вторым? Разве что в сервировке, и в другой посуде подается. Качество и разнообразие всегда должны быть на одном уровне.
Посмотреть профиль
STRANNIK
Admin
STRANNIK

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 9:23 am

Цитата :
А в чем разница между первым и вторым? Разве что в сервировке, и в другой посуде подается. Качество и разнообразие всегда должны быть на одном уровне.

может, я что-то не понял в этой жизни, но об этом впервые слышу - что праздничная и обычная еда не имеют разницы. кроме кельта еще кто имеет сказать на эту тему?
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 9:28 am

STRANNIK пишет:
может, я что-то не понял в этой жизни, но об этом впервые слышу - что праздничная и обычная еда не имеют разницы

В сервировке и посуде - конечно, имеет. В качестве и разнообразии - нет.
Это норма для любой семьи, где Еда возведена в культ.
Посмотреть профиль
STRANNIK
Admin
STRANNIK

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 9:30 am

а если не культ?
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 9:31 am

STRANNIK пишет:
а если не культ?
А каждому свое, например. Кто-то ест, чтобы жить, а кто-то живет, чтобы есть (с).
Посмотреть профиль
gos420

gos420

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 9:54 am

2 админ

не, мне впринципе *нецензурная брань* не уперлось лишнее живое существо в доме. вшивая она, не вшивая и в чем одета пох - ну не вижу смысла в жене вааще.
Посмотреть профиль
STRANNIK
Admin
STRANNIK

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 9:59 am

гос, а кто тебя тогда будет хорошо и годно кормить?
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 10:05 am

STRANNIK пишет:
а кто тебя тогда будет хорошо и годно кормить?
Как вариант - домработница. Кстати, если нанимать - лучше украинку. Они, как правило, хорошо готовят.
Посмотреть профиль
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 10:18 am

STRANNIK пишет:
стоит проверить будущую жену на вшивость - например, сгонять в поход на денек-другой. или в пещеру слазить - тут и несколько часов хватит, чтобы человек очень быстро раскрылся - ходил, знаю. как более модный вариант - в отпуск вместе съездить.
В отпуск - я еще понимаю. Но в поход, где не будет душа и теплого сортира... Хмм.. Представляю, куда и на сколько букв меня бы послала будущая жена Very Happy . Про пещеру вообще молчу.
Какое счастье, что мы с ней - капризные горожане, не переносящие малейшего дискомфорта. Поэтому и не ссоримся, и в пещеры не лазим.
Посмотреть профиль
gos420

gos420

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 10:21 am

Украинки охуенно готовят! бабушкина сиделка из таких. Это што-то! Когда ем ее стряпню, чуствую себя человеком, каторый год бродил по тайге, потом его спасли, он увидел унитаз и заплакал.
Посмотреть профиль
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 10:24 am

gos420 пишет:
Украинки охуенно готовят!
Белорусы, как выяснилось, тоже отменные повара. Свиные шкварки, тефтели, филе карпа, фаршированный сом... А сало с перчиком и огурчиками... Ммм...
Посмотреть профиль
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 12:15 pm

STRANNIK пишет:
вкус в еде и питье алкоголя и прочих напитков закладывается с детства
здоровое питание You_made_my_day_gratitude_card_business_card-p240459447661364786b2is3_400
Посмотреть профиль
STRANNIK
Admin
STRANNIK

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 1:14 pm

именно так. когда человек с детства видел, что во время застолий люди пьют нормальные вина и прочие напитки, стол хорошо сервирован, то формируется определенная установка и отношение ко всему этому. а если взрослые вокруг лопают водку и непонятную еду, то едва ли во взрослой жизни он будет эстетом. поэтому я очень плохо отношусь к тому, когда люди выгуливают во дворах маленьких детей и при них же пьют пиво и бормотуху типа яги. ведь это закладывает образы в сознание и подсознание ребенка. то, что он сам при этом не пьет ничего крепче молочной смеси - роли не играет.
Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 1:17 pm

STRANNIK пишет:
когда человек с детства видел, что во время застолий люди пьют нормальные вина и прочие напитки.
А откуда ребенку знать, хорошее это вино (пиво, водка...) или плохое? Shocked Ему же пробовать не дают по понятным причинам.
STRANNIK пишет:
люди выгуливают во дворах маленьких детей и при них же пьют пиво и бормотуху типа яги
А если они пьют "Абсолют" или там "Хеннесси", это меняет дело? Very Happy
Посмотреть профиль
STRANNIK
Admin
STRANNIK

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 1:54 pm

кельт, у меня ощущение, что ты опять проголодался. полагаю, что ты прекрасно понял мою мысль, но хочешь потроллить и пофлеймить. не выйдет.

парни, а кто что ест для укрепления.. ну, вы поняли. говорят, что полезно спаржу и прочий корейский морепродуктовый стафф лопать, а также орехи грецкие и прочие, также бананы.

Celtic Warrior

Celtic Warrior

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 2:01 pm

STRANNIK пишет:
кельт, у меня ощущение, что ты опять проголодался. полагаю, что ты прекрасно понял мою мысль, но хочешь потроллить и пофлеймить. не выйдет.
Нет, я абсолютно тебя не понял. А твои ощущения - это твои проблемы.
Ребенок (при условии, что у него адекватные родители) не знает, что такое алкоголь, и чем хороший алкоголь отличается от плохого.
"Образы, сознание, подсознание"... *нецензурная брань* можно. Теоретики такие теоретики.
Посмотреть профиль
STRANNIK
Admin
STRANNIK

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание EmptyСр Сен 19, 2012 2:54 pm

есть такая вещь, как гастрономия. сюда входит еда и разные напитки. отношение к ним, приготовлению и потреблению у человека формируется на протяжении детства и юности. в зрелом возрасте, мне кажется, его изменить сложновато.

у меня нет проблемы с ощущениями. проблема в том, что ты не смог понять мою простую мысль. надеюсь, теперь доступно изложил.

Цитата :
"Образы, сознание, подсознание"... *нецензурная брань* можно. Теоретики такие теоретики.

образы и сознание - это реальность, а не теория. в моей жизни и не только.

но вернемся к теме еды. народ, а кто вообще какие вкусные и полезные штуки умеет готовить?
Спонсируемый контент

здоровое питание Empty
СообщениеТема: Re: здоровое питание   здоровое питание Empty

здоровое питание
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Медпункт | Health & Medicine-
Перейти: