Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кабаки/ едальни / питейные заведения

Перейти вниз 
+3
gos420
Celtic Warrior
STRANNIK
Участников: 7
АвторСообщение
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyЧт Ноя 22, 2012 6:21 am

http://tema.livejournal.com/1278581.html первый поехал. тема о жулье и ворах в ресторанном деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Ноя 26, 2012 8:00 am

STRANNIK пишет:
http://tema.livejournal.com/1278581.html первый поехал. тема о жулье и ворах в ресторанном деле.
Пардон, а мне-то как потребителю какое дело, платит ресторатор налоги с чека или нет?? Вот на предмет лишнего счет тщательно проверяю, а чек это, пречек или распрочек - фиолетово абсолютно. Не платит налоги - ну и что? Не это же главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Ноя 26, 2012 9:02 am

ну там пафос в том, што если пречек то не надо оставлять чаевых (я фсегда остовляю, если токо не очень пьян и не нужна мелочь на таксота).
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Ноя 26, 2012 9:12 am

gos420 пишет:
если пречек то не надо оставлять чаевых (я фсегда остовляю, если токо не очень пьян и не нужна мелочь на таксота).
Глупость какая-то. Если вкусно и оперативно - всегда оставляю 10-15%. Ну а если долго жду или качество еды не устраивает - тады извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Ноя 26, 2012 10:38 am

Цитата :
http://tema.livejournal.com/1278581.html первый поехал. тема о жулье и ворах в ресторанном деле.
Вот и мне тоже как-то пох, платит ресторатор налоги. Я хожу в кафе чтобы покушать и приятно провести время, а не для того, чтобы контролировать официанта. И вообще, какой-то нищеебский пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Ноя 26, 2012 10:47 am

Torsteinn пишет:
И вообще, какой-то нищеебский пост.
Тов. Лебедева достаточно сложно заподозрить в нищеебстве Smile.
Был, кстати, в его кафе. Не особо вкусно, но цены... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Ноя 26, 2012 11:52 am

Пост ок! Если официанты и так положат в карман выручку от моего обеда, за*нецензурная брань* мне им ещо им чаевые давать?? Лоховство получаецца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Ноя 26, 2012 2:45 pm

gos420 пишет:
Пост ок! Если официанты и так положат в карман выручку от моего обеда, за*нецензурная брань* мне им ещо им чаевые давать?? Лоховство получаецца.
Ай, не знаю. Проще отстегнуть и не париться. 200-300 руб. тебя по-любому не разорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyВс Янв 06, 2013 5:58 pm

Так, а не забабахать ли мне отчет? Напишу об "Il Patio" на Манеге.
Мы сегодня целый день (почти 6 часов, практически до закрытия) гуляли по Зоологическому музею и дичайше устали. Терпеть до дома, ессно, было влом, и мы стали искать подходящее заведение. В ТЦ на Манеге особого выбора нет, посему остановились на "Il Patio", тем более что достаточно давно там не были.
Народу было много, что, впрочем, неудивительно: а когда и где его на Манеге мало?.. Вопрос риторический. Подождали минут пять, так как нам был нужен некурящий зал, а с местами в нем был небольшой напряг. Но в итоге благополучно разместились.
Сразу замечу, что обслуживали достаточно долго. Мы планировали уложиться в час с небольшим, а в итоге просидели почти два. Хотя сложно упрекнуть в чем-то официантов: народу было действительно МНОГО, а они бегали как электровеники и очень старались, но быстро все равно не получалось. Имхо, это вполне уважительная причина, да мы особо никуда и не торопились.
Нас сразу предупредили, что горячие блюда будут готовиться минут 30-40, поэтому мы решили занять этот промежуток времени коктейлями и легкими закусками. Мучимый сушняком после вчерашних событий, я сразу заказал себе холодного чаю с ароматом лесных ягод и потягивал его с видом страдальца. Вскоре дитю принесли стакан апельсинового соку и шарик ванильного мороженого (веточка мяты прилагалась, все как положено), а нам с супругой - коктейли. (Вообще я - не любитель оных и предпочел бы пиво, но поскольку у администрации "Il Patio" и у меня разное представление о том, что такое "хорошее пиво", остановился на коктейлях.) Мы купились на рекламу и заказали итальянские коктейли: мне - "Бэллоччио", а супруге - "Элегантоне". В состав первого входят ликер "Малибу", апельсиновый сок, миндальный сироп, лимонад и палочка корицы, а второй содержит ликер "Малибу", ананасовый сок, клюквенный морс, миндальный сироп и лаймовый микс. Коктейли хорошие, освежающие; в общем, не пожалели, что заказали. Еще сжевали фруктовый микс - кусочки грейпфрута, винограда, клубники, манго, киви, ананаса и пару фиников.
Тут подошел черед горяченького. Себе любимому я заказал горячий итальянский суп из морепродуктов "Зуппа ди Пеше". Очень густой бульон с помидорами и чесноком, блюдо довольно острое, к нему прилагается чесночный хлеб, так что на любителя. Лично мне понравилось. В составе - мидии (нормальные, в раковинах, а не кое-как очищенные из магазинных "морских коктейлей"), креветки, кольца кальмаров и даже пара гребешков.
Мое консервативное дитё с упорством, достойным лучшего применения, в очередной раз заказало себе лосося на гриле + какие-то грибы и овощи. А мы с супругой решили попробовать фирменные медальоны. Жена заказала медальоны из свиной вырезки (подаются со сливочным соусом, картофельным пюре, брокколи и помидорами черри), а я - свиные медальоны с беконом (подаются с картофелем фри, брокколи, помидорами черри и сливочно-горчичным соусом).
...В общем, мы еще хотели попить чаю, но не пришлось. Желудки - они ведь не резиновые. Объелись, как волк в известном мультфильме, и, переваливаясь, пошли к выходу.
Теперь о цене вопроса. На троих потратили 3300, включая чаевые. В общем, в оном заведении можно прекрасно и сытно поесть-попить и потратить на все про все по 1000 (плюс-минус 100) руб. с человека. По мне, так вполне бюджетно, еще придем туда, и не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyВс Янв 06, 2013 7:42 pm

Ильпатио ок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rubedo

Rubedo


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Solsbury Hill in the Land of Sunshine

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Янв 07, 2013 9:35 am

Il Patio предыдущий раз посещал летом с сестрой. Там душевный суп из морепродуктов и лазанья. Заведение хорошее, хотя про Il Patio на Семеновской мне рассказывали историю, как после сорока минут ожидания принесли абсолютно холодный, как из морозилки, стейк, да еще официант глупо пошутил: "Смотрите, не обожгитесь!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyПн Янв 07, 2013 11:25 am

Rubedo пишет:
Там душевный суп из морепродуктов
Видимо, это и есть "Зуппа ди Пеше", так как это был единственный суп из морепродуктов в меню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyВт Янв 08, 2013 8:38 pm

Мне Il Patio не очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyСр Янв 09, 2013 7:40 am

Torsteinn пишет:
Мне Il Patio не очень нравится.
"Илья Муромец", "Князь Голицын" и "Кайман" лучше, никто не спорит Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyСр Янв 09, 2013 9:53 am

Блинная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyСр Янв 09, 2013 10:02 am

Чебуречная "Аист"! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyСр Янв 09, 2013 11:50 am

а есть такая? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyСр Янв 09, 2013 11:51 am

STRANNIK пишет:
а есть такая? Rolling Eyes
Сейчас - без понятия. Но была, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mad Professor

Mad Professor


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-10-07
Возраст : 39
Откуда : г.Красногорск

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения    Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyСр Янв 09, 2013 12:32 pm

Есть-есть!И процветает,между прочим!На Китай-городе сие заведение находится!Мы прериодически перед репетицией там вкушаем русскую народную водку,закусывая сосисами с зеленым горошком!! drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Кабаки/ едальни / питейные заведения Empty
СообщениеТема: Re: Кабаки/ едальни / питейные заведения   Кабаки/ едальни / питейные заведения EmptyСр Янв 09, 2013 12:40 pm

Я там тоже бухал несколько раз. Давно, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабаки/ едальни / питейные заведения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Мегаполис | Big City Life-
Перейти: