Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что? Где? Когда?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Что? Где? Когда? Empty
СообщениеТема: Что? Где? Когда?   Что? Где? Когда? EmptyВт Июл 12, 2011 6:41 pm

Предлагаю в этой теме задавать интересные вопросики на логику и сообразительность, которые вы где-то увидели или придумали сами. И соответственно давать на них ответы.

Я начну. Сейчас я читаю книгу "Убить пересмешника". Там рассказывается о детстве сестры и брата, которых растит отец одиночка Аттикус. Действие происходит в 30-х годах 20 века в южной Алабаме. Во отрывок.

По причинам, непостижимым для самых дальновидных пророков округа Мейкомб, в тот год после осени настала зима. Две недели стояли такие холода, каких, сказал Аттикус, не бывало с 1885 года. Мистер Эйвери сказал - на Розеттском камне записано: когда дети не слушаются родителей, курят и дерутся, тогда погода портится; на нас с Джимом лежала тяжкая вина - мы сбили природу с толку и этим доставили неприятности всем соседям и напортили сами себе.
В ту зиму умерла старая миссис Рэдли, но её смерть прошла как-то незаметно, ведь соседи видели миссис Рэдли, кажется, только когда она поливала свои канны.
Наутро я проснулась, поглядела в окно и чуть не умерла от страха. Я так завизжала, что из ванной прибежал Аттикус с намыленной щекой.
– Конец света! Аттикус, что делать?!


Что такого увидела в окне эта девочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Что? Где? Когда? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Когда?   Что? Где? Когда? EmptyЧт Июл 14, 2011 6:36 pm

Ответ. Девочка первый раз в жизни увидела снег. Для Алабамы снег - явление исключительное
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что? Где? Когда?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Беседка | Other Talks :: Флуд в большом городе | Free Talks-
Перейти: