Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Погодно-климатический флуд

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПн Мар 26, 2012 9:00 pm

собственно, вот. единственное утешение - солнечные дни иногда и длинный световой день. я смирился с тем, что чистую землю не увижу до мая. а вы как думаете, когда снег растает? в том году лежал аж до 15 апреля, хотя было потеплее, чем сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 27, 2012 4:05 pm

к первому апреля следующего года. шучу. если серьезно, то думаю, что недели за две растает постепенно. другое дело, что у нас и в мае можно в трусах зажариваться, а можно из снега себя выкапывать


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Ср Мар 28, 2012 7:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 27, 2012 5:41 pm

из-за долгих холодов снег начал таять и дошел до неплохих 28 см, но после снежные бури стали работать на его рост. в итоге стало аж 46 см, но за вчерашний день съедено уже 2 см (на солнце тает даже при минусовой температуре).

из того снега, что сейчас лежит, почти треть - это свежий, рыхлый, который навалил совсем недавно. за счет низкой плотности этот покров может быть съеден буквально за 3-5 дней. а вот оставшиеся 25-30 см, которые уже слежались и спрессовались до состояния полульда, могут таять довольно долго, прошлый год это хорошо показал.

прогноз пока паршивый, хорошего апрельского тепла не будет еще долго, пока гадкое межсезонье и дождь со снегом. поэтому снег будет лежать долго, числа до 10-го точно.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyСр Мар 28, 2012 7:11 am

такая погода как сейчас, т.е. минус ночью и слабый плюс днем, обещается еще неделю как минимум. смотрел данные, снег сейчас сдувается примерно на 2 см в день. где-то видел формулу, где 1 см = 1 градус тепла.

на лыжах катается кто-нибудь? santa
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyСб Окт 13, 2012 8:34 pm

товарищи, вы таки будете смеяться, но на следующей неделе нам грозятся теплом чуть ли не до +17. верите этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПн Мар 18, 2013 6:18 am

http://www.utro.ru/articles/2013/03/18/1107452.shtml это не зима, не весна, а жопа. как вам кажется? похоже на реальный сбой в планетарной кухне погоды. уже третий год подряд не весна, а черт знает что!


Последний раз редактировалось: STRANNIK (Пн Мар 18, 2013 8:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПн Мар 18, 2013 7:03 am

STRANNIK пишет:
уже третий год подряд не весна, а черт знает что!
Рукопожимаю. Пора валить из Этой Страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 19, 2013 7:49 pm

http://www.utro.ru/articles/2013/03/19/1107803.shtml

Последняя неделя марта обещает стать не просто зимней, она окажется заметно холоднее нормы. В целом, первый месяц весны в этом году может стать одним из самых холодных в XXI веке.

"Средняя суточная температура, которая накануне оказалась на 5,5 градусов ниже средних многолетних значений, будет понижаться, и к субботе ее отставание от нормы может увеличиться до 8 - 11 градусов", - рассказали в Гидрометцентре.

Уже сегодня в Москву придет метель, порывы северо-восточного ветра усилятся до 15 м/с, на дорогах будет скользко. Днем температура в столице составит -3 ... -5°С. В МЧС предупредили, что образовавшаяся на дорогах города гололедица может привести к росту числа пробок и аварий.

"Прогнозируется затруднение движения транспорта, увеличение числа ДТП, в том числе связанных с перевозкой опасных грузов, повреждение ЛЭП, частичный повал деревьев, повреждение автотранспорта, обрушение слабоукрепленных конструкций", - цитирует РСН сотрудницу пресс-службы ведомства Марию Лукьяненко.

В среду погода останется, преимущественно, облачной, будет идти небольшой снег. скорость ветра достигнет 5 - 10 м/секунду. Днем столбики термометров покажут -1 ... -3°С.

В четверг столичный регион ожидает похолодание: ночью до -7 ... -9°С, днем до -3 ... -5°С. Пройдет небольшой снег.

Последний день рабочей недели ознаменуется усилением морозов до -13 ... -15°С ночью и до -7 ... -9°С днем. Однако после облачных дней, наконец, выглянет солнце.

В ночь на субботу температура понизится до -15 ... -20°С, днем максимальные показатели ожидаются на уровне -5 ... -10°С. В воскресенье потеплеет на два - три градуса.

"Пока самым холодным считается март 2005 года с аномалией температуры -3,5°С. За период с 1949 года в Москве три раза март имел среднюю температуру, близкую к январской, и в четырех случаях март был холоднее января. Обычно в этом случае январь был аномально теплым", - отметили синоптики.

и почему я не лыжник или сноубордист? пичалька...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПт Мар 22, 2013 8:35 am

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/pochemu-vesna-zapazdyvaet-po-vsemu-polushariyu/

думается, будет как в том году. то есть снег и зима до середины апреля. ибо края этому безобразию не видно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПт Мар 22, 2013 8:49 am

(включив режим К.О.): Мы, вообще-то, не в Зимбабве живем. В Москве в марте холодно и снег. С чего такая попоболь? Ну да, весна в этом году холодная, но это - не апокалипсис. В прошлом году то же самое было, никто не помер.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПт Мар 22, 2013 10:08 am

я специально зашел вот сюда и сравнил: http://www.pogoda.ru.net/monitor.php?id=27612

последние 2 года март был холодный, в том же году - ощутимо холодный. но все же общий характер погоды капризный по-весеннему, но часто были оттепели и плюсовая температура днем. сейчас же таких дней нет вообще, март по показателям стал холоднее февраля! хотя по норме уже к 8 марта должны быть оттепели, слабый плюс днем в середине месяца и климатическая весна уже сегодня. а ведь даже перспективой оттепели не пахнет. снега в 1,5-2 раза больше нормы и в выходные очередные метели, еще навалит. сейчас обсуждал с торстейном - кое-где в подмосковье лежит рекордное количество снега, больше нормы более чем в 2 раза.

поэтому не то же самое. и перспектива лежания снега до мая становится все более ощутимой. кстати, по данным моей энциклопедии москва 1980 года издания, где отображены старые нормы, крайний сход снега в городе - это как раз 30 апреля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПт Мар 22, 2013 10:17 am

STRANNIK пишет:
поэтому не то же самое.
Ну почти то же самое. В любом случае погода нам неподвластна, поэтому никакой проблемы не вижу. Одеваемся потеплее и ждем весны.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПт Мар 22, 2013 10:31 am

да, специально открыл и уточнил данные этой книги. устойчивые морозы должны быть (по старой норме) до 10 марта, снег лежит максимум до 27 апреля, самое позднее вскрытие москвы-реки (до создания стока и шлюзов) - 1 мая. но думаю, что в этом году лед на том же речнике будет плавать вплоть до конца майских праздников.

да, вот пишут: http://www.pogoda.ru.net/news/7969/

Цитата :
Весна в этом году наступит позже обычного и пройдёт быстро. О таком прогнозе сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Росгидромета Александр Фролов. "Весна, конечно, будет, но она будет позже обычного, - сказал он. - И скорее всего она будет быстрая, мы быстро перейдём в лето". В ближайшее время ждать резкого прихода весны не стоит", - добавил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, также принявший участие во встрече с журналистами.

Нынешний март показывает температуры, на 7-10 градусов ниже средних многолетних значений, рассказал метеоролог. Это объясняется слишком тёплым для данного времени года температурным режимом в Арктике, разъяснил Фролов. Когда в Арктике тепло, на материке холодно, это вполне надёжно показывают инструментальные наблюдения синоптиков. Сейчас индекс так называемого арктического колебания "является по-прежнему сильным, строгим и негативным", отметил глава Росгидромета. "Это означает, что условия для зимы на нашей территории продолжают существовать", - сказал он. // ИТАР-ТАСС

а ведь в арктике становится теплее год от года - ледник же тает. есть нехорошее чувство, что такое вот безобразие может стать нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПт Мар 22, 2013 10:55 am

Я как-то пофигистично ко всему этому отношусь. Раз не могу повлиять на небесную канцелярию - чего париться?..
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyСб Мар 23, 2013 5:45 pm

STRANNIK пишет:
http://www.utro.ru/articles/2013/03/18/1107452.shtml это не зима, не весна, а жопа. как вам кажется? похоже на реальный сбой в планетарной кухне погоды. уже третий год подряд не весна, а черт знает что!

ну нам, слава Небу, не дороги мостить при такой погоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyСб Мар 23, 2013 6:14 pm

Это да: теплый офис и всё такое прочее. Другой вопрос, что до этого офиса еще добраться надо Sad . Но добираешься в основном транспортом, где, опять же, тепло, так что не все так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyСб Мар 23, 2013 7:32 pm

ну мне час добираться через всю Мск., но и дом и работа близко к ст.м.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПн Мар 25, 2013 8:18 pm

к холоду не столь сложно привыкнуть - когда солнечно и безветренно, то вполне себе ок. а вот метели и снежные заносы ужасны, сегодня бегал вечером кросс - ужасно просто, сколько бы ни чистили.
Погодно-климатический флуд 34a3cdeb
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 26, 2013 6:49 am

Бегай в спортзале. Там сугробов нет.
Умиляют люди, находящие проблемы на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 26, 2013 7:13 am

Цитата :
Бегай в спортзале
Бегать в спортзале уныло
Цитата :
сегодня бегал вечером кросс - ужасно просто
Когда я занималась лёгкой атлетикой, мы часто бегали по песку, по колено в воде и т. п. Такое упражнение - бег с нагрузкой. Воспринимай и ты бег по снегу как тренировку с отягощением. Или как вариант - вставай на лыжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 26, 2013 7:19 am

Gertruda пишет:
Бегать в спортзале уныло
Зато сугробов нет Smile.

И еще: под слоем снега временами попадается лед, так что навернуться можно запросто. Поэтому, если уж так приспичило, лучше побегать на дорожке.

Кстати, когда я ходил в качалку, там было совсем не скучно и не уныло. Хорошая компания, как-то быстро скорешились, всё на позитиве.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 26, 2013 9:36 am

Цитата :
Бегай в спортзале. Там сугробов нет.
Цитата :
Бегать в спортзале уныло
в спортзале заниматься не уныло. спорт вообще не унылая, а угарная и хорошая вещь. на улице менее комфортно, зато идет смена пейзажей и, что важно, свежий воздух и мозг отлично продувается кислородом. собственно, это едва ли не важнейшая составляющая бега и его пользы.
Цитата :
Воспринимай и ты бег по снегу как тренировку с отягощением
я бы не назвал это таким уж прям отягощением. вот если в кирзе и с вещьмешком бросок, как в армии, то да - такие 5 км даже подготовленному бегуну легкими не покажутся. а вообще же зима для бегуна - это очень хорошее время, чтобы работать на выносливость, ибо на скорость не выйдет по-любому - в зимней обуви и на снегу не разбежишься.
Цитата :
И еще: под слоем снега временами попадается лед, так что навернуться можно запросто.
да знаю. но у меня кросачи с рифленой подошвой плюс опыт. поэтому не падаю, ибо проявляю ловкость.
Цитата :
Кстати, когда я ходил в качалку, там было совсем не скучно и не уныло. Хорошая компания, как-то быстро скорешились, всё на позитиве.
когда качаешь железо, то так оно и происходит. люди друг друга страхуют на штанге, делятся опытом и все такое. сам одно время ходил, потому знаю. а при беге общаться немного сложнее, мне думается.

гертруда, не занимаешься спортом сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 26, 2013 9:45 am

STRANNIK пишет:
когда качаешь железо, то так оно и происходит. люди друг друга страхуют на штанге, делятся опытом и все такое. сам одно время ходил, потому знаю. а при беге общаться немного сложнее, мне думается.
Мы ж не только железо качали: и педали крутили, и на дорожке бегали.
В процессе не до общения, а потом сидели, трындели обо всем.
STRANNIK пишет:
спорт вообще не унылая, а угарная и хорошая вещь.
Не знаю, не знаю. Я в качалку ходил, чтобы вес побыстрее сбросить, ну и мускулы укрепить, но никакого удовольствия не испытывал. Воспринимал как малоприятную, но необходимую медицинскую процедуру. Вот, например, к стоматологу никому не нравится ходить, но не ходить тоже нельзя, а то зуб заболит или вывалится.
Каждому свое, короче. По мне, так кайф совсем в другом Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyВт Мар 26, 2013 12:42 pm

высота снежного покрова в см на сегодня, 26.03
Погодно-климатический флуд Acf06926
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Погодно-климатический флуд Empty
СообщениеТема: Re: Погодно-климатический флуд   Погодно-климатический флуд EmptyПн Апр 01, 2013 1:38 pm

кстати, началось. весна в смысле. я понял, что меня так бесило - это холод и порывы ветра, угнетающие психику. потому что когда вчера и сегодня опять пошел снег, как-то пофиг было. ибо стало тепло и наконец-то из полярного пуховика пероделся в обычный, облегченный. теперь уже и на медленно тающие сугробы смотреть могу спокойно.

предлагаю, как и год назад, попробовать угадать время схода снега. мне видится реальной дата в 15 апреля. ибо снега рекордно много, за неделю он точно не растает, а за две - вполне. что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
 
Погодно-климатический флуд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Предвыборный флуд
» Лингвистический флуд
» Религиозно-мировоззренческий флуд и флейм.
» Морально-разложенческий флуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Беседка | Other Talks :: Флуд в большом городе | Free Talks-
Перейти: