Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Образование и связанные темы.

Перейти вниз 
+3
Celtic Warrior
gos420
STRANNIK
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 8:58 am

продолжаем забытое старое. для затравки: http://vz.ru/news/2012/4/6/573158.html вот увидел это и был в шоке. неужели и правда мОлодежь стала настолько тупой. или просто 30% населения и должны быть тупыми? причем это не 9-й класс, не в пту народ идет, а выпускники, которые по идее должны в вузы идти поступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 9:41 am

я тоже не могу решать задачки по математике. В чом проблема? Ето не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 10:31 am

gos420 пишет:
я тоже не могу решать задачки по математике. В чом проблема? Ето не показатель.
Во-во. Руки прочь от гуманитариев111
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 12:44 pm

речь не о руки прочь. мне вот пришлось в свое время математический класс заканчивать и там нас хорошенько так грузили. я еще понимаю, когда надо брать производные или вычислять матрицы, но мы-то о другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 1:05 pm

у меня у самого нелады с математикой были и в школе, и вузе (хотя бывали моменты, когда кто-то объясня и шло), но азы все равно надо знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 1:06 pm

NikoWolf пишет:
азы все равно надо знать.
Ну, сколько будет дважды два, я знаю. И даже трижды три lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 1:08 pm

Celtic Warrior пишет:
NikoWolf пишет:
азы все равно надо знать.
Ну, сколько будет дважды два, я знаю. И даже трижды три lol!

киловаты, к своему стыду, ву сей момент тоже не подсчитаю, но расчитать: что купить-как расплатится- какой день когда идет, знать нужно. и деление на гуманитариев-техников тут не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 1:29 pm

NikoWolf пишет:
расчитать: что купить-как расплатится- какой день когда идет, знать нужно. и деление на гуманитариев-техников тут не при чем.
А, ну это - само собой. Тем более что магазинными делами в семье занимаюсь я.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 2:02 pm

Цитата :
у меня у самого нелады с математикой были и в школе, и вузе (хотя бывали моменты, когда кто-то объясня и шло), но азы все равно надо знать.

ппкс. просто мне думается, что раз такие итоги тестов егэ, то швах не только в математике. внезапноТМ может оказаться, что в сознании многих петр 1-ый отменил крепостное право, и великую отечественную войну мы выиграли под мудрым руководством ленина. а если сероводород путают с углекислым газом, то это уже можно и не замечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 2:32 pm

STRANNIK пишет:
внезапноТМ может оказаться, что в сознании многих петр 1-ый отменил крепостное право, и великую отечественную войну мы выиграли под мудрым руководством ленина.
Да полно людей, которые вообще не знают историю. Как говорится, "в школе проходили, но мимо прошли". И ничего, прекрасно живут, зарабатывают и не парятся. Я, например, читаю книжки по истории, а стопицоттыщмильонов человек не читают. Зато я химию и физику вообще не знаю (кроме С2Н5ОН), например. Ну и что? Каждому - свое. Учить надо только то, что поможет в будущем бабло зарабатывать, либо то, что интересно - для души, так сказать. А остальное... механически зазубрил, сдал и забыл как страшный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 6:56 pm

Celtic Warrior пишет:
STRANNIK пишет:
внезапноТМ может оказаться, что в сознании многих петр 1-ый отменил крепостное право, и великую отечественную войну мы выиграли под мудрым руководством ленина.
Да полно людей, которые вообще не знают историю. Как говорится, "в школе проходили, но мимо прошли". И ничего, прекрасно живут, зарабатывают и не парятся. Я, например, читаю книжки по истории, а стопицоттыщмильонов человек не читают. Зато я химию и физику вообще не знаю (кроме С2Н5ОН), например. Ну и что? Каждому - свое. Учить надо только то, что поможет в будущем бабло зарабатывать, либо то, что интересно - для души, так сказать. А остальное... механически зазубрил, сдал и забыл как страшный сон.

ну, азы из области математики-физики-химии-биологии, то, что может элементарно пригодится в жизни знать нужно. что-то не впетрил я, но меня не утешает то, что этого не знают другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyПт Апр 06, 2012 8:00 pm

Думаю, тут у школоты фэйл не только по математике, да и черт с ней. Налицо тотальное обыдление население рашки, и вконтактик, например, наглядно это подтверждает. Вот это уже беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyВт Апр 24, 2012 11:00 am

Школьники об искусстве. Прекрасно, ящетаю.

А волгоградские школьники ничего не знают о Сталинградской битве. И о Жукове тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyВт Апр 24, 2012 12:30 pm

Цитата :
Школьники об искусстве. Прекрасно, ящетаю.

А волгоградские школьники ничего не знают о Сталинградской битве. И о Жукове тоже.
Ну, собственно, перечитай мое сообщение выше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 09, 2012 6:21 am

Очередной шедевр от отечественных дизайнеров:
Образование и связанные темы. 60ca89c0b1f6
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 09, 2012 8:19 am

Охуенно просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyВт Май 15, 2012 1:40 pm

Образование и связанные темы. BAyC5ynRaKY
Вернуться к началу Перейти вниз
Mad Professor

Mad Professor


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-10-07
Возраст : 39
Откуда : г.Красногорск

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 16, 2012 6:16 am

Мне жалко таких недоумков!Надеюсь,что это фэйк! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 16, 2012 6:20 am

Mad Professor пишет:
Мне жалко таких недоумков!Надеюсь,что это фэйк! Sad

может быть, и не фейк, если в те времена, когда я заканчивал школу (99 год), некоторые мои сокамерники одноклассники говорили, что у Латвии столица Литва, Первая Мировая началась в 1812 году, а Брежнев снимался в кино и т.д.
Самое веселое, конечно, это то, что Ленин воевал с Гитлером


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Пн Сен 24, 2012 8:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 16, 2012 7:15 am

Mad Professor пишет:
Мне жалко таких недоумков!Надеюсь,что это фэйк! Sad
Боюсь, что не фэйк.
NikoWolf пишет:
Самое веселое, конечно, это то, что Ленин воевал с Гитлером(
"Сталин Ленина отравил, Троцкого расстрелял, а Маркс в это время за границей был!" (из какого-то интервью со школьниками).
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyВт Май 22, 2012 7:21 am

Образование и связанные темы. RbSum70Mj4o
Вернуться к началу Перейти вниз
Mad Professor

Mad Professor


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-10-07
Возраст : 39
Откуда : г.Красногорск

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 23, 2012 5:17 am

Не хочу в это верить!Это уже даже не элементарная необразованность,но анацефалия! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 23, 2012 5:35 am

Celtic Warrior пишет:
Mad Professor пишет:
Мне жалко таких недоумков!Надеюсь,что это фэйк! Sad
Боюсь, что не фэйк.
NikoWolf пишет:
Самое веселое, конечно, это то, что Ленин воевал с Гитлером(
"Сталин Ленина отравил, Троцкого расстрелял, а Маркс в это время за границей был!" (из какого-то интервью со школьниками).

да, "плохи ваши дела, товарищ призывник"(с)
кстати, народ, читали об идеях нового министра образования? Фурсенко по сравнению с ним просто гуманист...
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 23, 2012 6:30 am

ну да. он вроде как решил, что столько студентов нам не надо. кстати, в этом есть логика и если все делать по-людски, то может даже и будет толк. из-за массового и общедоступного даже для полных тупней высшего образования в стране понаделали миллионы владельцев дипломов, не имеющих нормальной профессии. в итоге выпускники заборостроительных институтов работают типа работу в офисе, будучи якобы экономистами, юристами и менеджерами. потому что без диплома почему-то берут только таджиком-гастером.

а ведь есть люди, и немало, у которых нет диплома и им нужно всего лишь допобучение полгода-год. есть вышка станет элитарной, а не массовой, то этот совковый фап на дипломы прекратится.

в стране уничтожено среднее профессиональное образование, все рабочие специальности заняты мигрантами, умирают технологии и старые мастера.

хотя что фурсенко, что этот - хрень редьки не слаще имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. EmptyСр Май 23, 2012 7:05 am

STRANNIK пишет:
ну да. он вроде как решил, что столько студентов нам не надо. кстати, в этом есть логика и если все делать по-людски, то может даже и будет толк. из-за массового и общедоступного даже для полных тупней высшего образования в стране понаделали миллионы владельцев дипломов, не имеющих нормальной профессии. в итоге выпускники заборостроительных институтов работают типа работу в офисе, будучи якобы экономистами, юристами и менеджерами. потому что без диплома почему-то берут только таджиком-гастером.

а ведь есть люди, и немало, у которых нет диплома и им нужно всего лишь допобучение полгода-год. есть вышка станет элитарной, а не массовой, то этот совковый фап на дипломы прекратится.

в стране уничтожено среднее профессиональное образование, все рабочие специальности заняты мигрантами, умирают технологии и старые мастера.

хотя что фурсенко, что этот - хрень редьки не слаще имхо.

Ну ты-то знаешь, что для того, чтобы у нас было "по-людски", нужно сознание у людей (извиняюсь за тавтологию) поменять, а это не один год и даже не одно десятилетие. Революция или эволюция приведут к этому изменению - вопрос другой. Но в данном случае даже благими намерениями не пахнет за километр: образование и сейчас не совсем бесплатно, как и все, что ему сопутствует (чего греха таить, было такое и в Советское время, только ясен, что масштабы другие). Но СЕЙЧАС дело обернется тем, что в вузах как раз окажутся долбаки, которых подмазали, как в знаменитой песне Сектора, а всем остальным будет красный свет. Диплом да, скорее, корочка: на последних двух работах у меня его не спрашивали, а когда спрашивали раньше, то только для того, чтобы переписать номер и все. Но опять (это, конечно, кирпич и в мой огород, так что вины с себя не снимаю) - не хочешь работать старшим помощником младшего изготовителя соплежуек - РАЗВИВАЙСЯ, благо возможностей, если пятую точку оторвать, вагон на миллион. Что до создания в последние десятку лет платных вузов, штампующих "юристов", "экономистов
" и т.д., то это тоже результат проводимой политики в области образования, так что удивляться нечему.
Поэтому изменить положение в правильную сторону сегодня может только ЖЕСТКИЙ ПОДБОР ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ СОБСТВЕННУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ и ДОСТОЙНАЯ ОПЛАТА ИХ ТРУДА.
По-другому никак.


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Ср Май 23, 2012 7:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Образование и связанные темы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» КТР и связанные темы
» Цинизм и связанные темы
» Безбилетный проезд и связанные темы
» Психология и связанные темы
» Сердце и связанные темы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Мегаполис | Big City Life-
Перейти: