Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Россия vs. Запад

Перейти вниз 
Участников: 4

Россия
европа, как и англичане с прочими шведами
Россия vs. Запад Vote_lcap0%Россия vs. Запад Vote_rcap
 0% [ 0 ]
европа восточная
Россия vs. Запад Vote_lcap44%Россия vs. Запад Vote_rcap
 44% [ 4 ]
азия
Россия vs. Запад Vote_lcap0%Россия vs. Запад Vote_rcap
 0% [ 0 ]
ни европа и не азия, а отдельный континент
Россия vs. Запад Vote_lcap44%Россия vs. Запад Vote_rcap
 44% [ 4 ]
евразия
Россия vs. Запад Vote_lcap11%Россия vs. Запад Vote_rcap
 11% [ 1 ]
азиопа
Россия vs. Запад Vote_lcap0%Россия vs. Запад Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 9
 

АвторСообщение
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Россия vs. Запад Empty
СообщениеТема: Россия vs. Запад   Россия vs. Запад EmptyЧт Июл 21, 2011 10:39 am

http://moscowlondon.livejournal.com/378912.html начнем с этого. что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Россия vs. Запад Empty
СообщениеТема: Re: Россия vs. Запад   Россия vs. Запад EmptyПт Июл 22, 2011 6:30 pm

Не понимаю зачем все ети стереотипы, но раз такая тема, то Москва конечно Европа, еще Питер, и все. Остальное Совьетский сойуз. Причем Москва европа так как в ней очень много перспективной молодежи, которая хорошо зарабатывает и живет в контексте европейских ценностей. Питер же за счет культурности, аккуратности, архитектуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Россия vs. Запад Empty
СообщениеТема: Re: Россия vs. Запад   Россия vs. Запад EmptyПт Июл 22, 2011 7:38 pm

Цитата :
очень много перспективной молодежи, которая хорошо зарабатывает и живет в контексте европейских ценностей.
у меня соседи сбоку тоже молодежь, однако живут в контексте абырвалговских ценностей. мужчина валяется пьяный в одних труселях в коридоре уже который день подряд. намедни я даже не мог затащить домой велосипед, который застрял в дверном проеме, тк. оная дверь не открывалась из-за, так сказать лежащего тела.

правда, европейские ценности не зависят от пьянства или трезвости. они в другом выражаются. гос, что для тебя они представляют и почему ты противопоставил их совку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Россия vs. Запад Empty
СообщениеТема: Re: Россия vs. Запад   Россия vs. Запад EmptyПт Июл 22, 2011 8:59 pm

Не зависят. Европейцы тоже пьют, *нецензурная брань* жен и детей ебут не реже чем наши.
Разделять европейские ценности значит быть вписанным в контекст мировой культуры. То-есть если такой русский столкнется с иностранцем скажем на фестивале в Лидсе или в музее Метрополитан, попиздят они о происходящем, а потом разойдуцца, то оба останутся в недоумении относительно национальности друг друга. Оба одеты в одинаковом стиле, у обоих айфон, оба понимают тему и т.п.

Советский же человек имеет кругозор более ограниченный, он варится в собственном соку. Если европеец культурный политеист, то советский - язычник. Он верит в культ победы, пушкина, консерваторию и русский балет. Ну и в ракеты, разумеется.

Европеец же, справедливо воспринимая Россию в целом как *нецензурная брань* Верхнюю Вольту с ракетами, однако же лучше знает и уважает русскую культуру, чем советский, например в Европе и США наши выставки, гастроли, и т.п., проходят ничуть не реже, чем выставки всяких ихних Рембрантов и проч. Далее, Роттердамский филармонический оркестр носит имя Гергиева, а его фестиваль один из самых престижных в академической музыке Европы. В Париже щас идет выставка к 50-летию полета Гагарина, там же - выставка личных коллекций русских царей, предоставленных Эрмитажем. В нюерке кажется идет выставка советских плакатов. И так далее.
А совки дрочат на прописные истины и не видят дальше своего носа.
--------------------------

Это я стереотипы расписал шоб понятней. Я себя-то ни к тем ни этим не причисляю, вобще не люблю культуру никакую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Россия vs. Запад Empty
СообщениеТема: Re: Россия vs. Запад   Россия vs. Запад EmptyВт Сен 25, 2012 8:20 am

Почему в Европе не ходят за солью к соседу

Не знаю, как так произошло, но у нас выработалась традиция попрошайничества. Даже люди, которые могут сами что-либо сделать или достичь (или даже достигли), все равно по привычке хотят то, что у другого. Разумеется, это не наша особенная черта, это есть у всех людей, но у нас это приняло какие то совершенно гипертрофированные размеры. Место на парковке, место на дороге, место в ресторане, место под солнцем. Те, кто ездит на машине, знают, что всегда есть люди, которым быстрее, чем тебе и которые будут обгонять тебя справа, слева, сверху, а потом мешаться, пытаясь воткнуться в поток. Кто то объясняет это неуважением к окружающим и, в принципе, можно понять, почему русских сложно уважать. Эту аморфную массу, которую можно за 500р согнать на митинг за Путю или, которую можно запугать увольнением с должности учителя - сложно уважать. Но я сейчас не об этом, а о вредной привычке просить уступить место.

Недавно летел в Мюнхен, а вылетал из Вены. Оба раза я при регистрации отмечал место у окна. Это удобно, если ты летишь с полным рюкзаком аппаратуры и не хочешь, чтобы при каждом удобном случае о него спотыкались твои попутчики. И оба раза, что туда, что обратно, находились люди (русские, разумеется), которые с улыбкой в стиле "ну чо, жалко штоли" просили меня уступить им место у окна. А вежливый отказ воспринимали, как оскорбление.

И после вот такой закономерности, я задумался о попрошайках. Ну ведь действительно, если тебе так хочется сидеть у окна, то попроси при регистрации место у окна. Или еще проще, зарегистрируйся онлайн и сам выбери место, где ты хочешь сидеть. Как вообще может возникнуть мысль "Ой, да это же место лучше моего, а не попросить ли мне этого большого дядю отдать мне это место"? Ведь ни у одного европейца такого вопроса не возникает и чтобы он попросил уступить ему место, у него должны быть ОЧЕНЬ весомые причины. Может я немного идеализирую европейскую культуру, но факт остается фактом: за все время пребывания в Европе, меня СЛУЧАЙНО задели в толпе ОДИН РАЗ и то, пожилая англичанка извинялась так, будто она мне на ногу наступила, а не немного задела рюкзак, когда я торчал у нее на пути и ждал, пока сработает выдержка в 15 сек. Повторяю: ОДИН РАЗ. В самых людных местах, в кафе, в ресторанах, в общественном транспорте, НИКТО не вторгся в мое ЛИЧНОЕ пространство. Вспомните сколько раз в день вас трогают и притирают в России. Но речь сейчас не совсем о личном пространстве, а о том, что это постоянное дерганье и попрошайничество обесценивают понятие "взаимопомощь" и когда действительно нужна помощь, то любая просьба воспринимается в штыки и как правило человек получает отказ. А все вот из-за таких "тебе жалко шоли".

Вот и подумалось мне, что может стоит прекращать ходить к соседям за солью, просить уступить место, спрашивать который час или пытаться ехать быстрее других, вытесняя с дороги других? Банально, но по другому не напишу.

http://atelman.livejournal.com/167479.html
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Россия vs. Запад Empty
СообщениеТема: Re: Россия vs. Запад   Россия vs. Запад EmptyВт Сен 25, 2012 8:36 am


В Европах не принято помогать людям. Они любят помогать неграм в африке, а своим никогда. Пушо все институты работают шизофренически идеально, перед всяким стоит выбор - либо пашешь, обрастаеш кредитами и хозяйством и судишся с соседями за яркие занавески (психически травмируют), либо ничего не делаеш, опускаешся на социально дно и тебя там ебут турки и марокканцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Россия vs. Запад Empty
СообщениеТема: Re: Россия vs. Запад   Россия vs. Запад EmptyВт Сен 25, 2012 11:39 am

Цитата :
принципе, можно понять, почему русских сложно уважать
Назовите мне любую нацию, и я докажу, что её не стоит уважать.

Цитата :
за все время пребывания в Европе, меня СЛУЧАЙНО задели в толпе ОДИН РАЗ
Я тут попыталась вспомнить, сколько раз меня задевали за год жизни в Москве. Знаете, ни разу не вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Россия vs. Запад Empty
СообщениеТема: Re: Россия vs. Запад   Россия vs. Запад EmptyВт Сен 25, 2012 11:46 am

Gertruda пишет:
Я тут попыталась вспомнить, сколько раз меня задевали за год жизни в Москве. Знаете, ни разу не вспомнила.
Ну всяко бывает. Например, когда оголтело ломишься в электричку, особенно когда народу на платформе много, а жопомест мало. Тогда в дверях возникает такой слэм, что любой RAC-гиг нервно курит в сторонке.
Ну а если чинно ходить по улицам, тогда вероятность того, что на тебя кто-нить налетит, близка к нулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Россия vs. Запад
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Уголок Философа | Philosophy & Religion-
Перейти: