Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ТЕМПЕРАМЕНТ

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Авг 15, 2011 7:28 pm

http://www.testtemperamenta.ru/begin_test.php
была такая тема на прежнем форме, привожу и тут.
по результатам холерик с вкраплениями меланхолика или наоборот.
но НИХЕРА НЕ ФЛЕГМАТИК!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Авг 15, 2011 7:51 pm

Я - сангвиник почему-то, хотя всегда считал себя флегматиком (а в нетрезвом виде - холериком).
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Авг 15, 2011 8:09 pm

Celtic Warrior пишет:
Я - сангвиник почему-то, хотя всегда считал себя флегматиком (а в нетрезвом виде - холериком).
Ну пообщительней меня будешь, а в нетрезвом виде все холерики
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Авг 15, 2011 8:50 pm

набрал 99 баллов и оказался холериком. тест имхо мутноватый, ибо если человек не носитель типа в чистом виде, то диагноз он ставит с перекосом в ту или иную сторону.

имхо: не раз тестился на темперамент. исходя из результатов+ самоощущения+ мнения окружающих = смесь сангвиника и холерика. для чистого сангвиника у меня слишком резкий и буйный темперамент и кипящие эмоции, а для холерика уж слишком спокоен, уравновешен и рассудителен.

Цитата :
по результатам холерик с вкраплениями меланхолика или наоборот.
но НИХЕРА НЕ ФЛЕГМАТИК!!!

а как там вкрапления тест определяет или пишет? ты меланхолик имхо. ничего холерического не вижу. проявляемая тобой иногда резкость жестов и эмоций не носит холерического характера.
Цитата :
Я - сангвиник почему-то, хотя всегда считал себя флегматиком
флегматик, соглашусь.
Цитата :
а в нетрезвом виде все холерики
нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПт Авг 19, 2011 4:55 am

Вот блин дались вам темпераменты. Про них еще со школы все знают и чо. Очередная бесполезная информация. Я уж не говорю шо гипократ каторый их придумал обьяснял, их такими мракобесными *нецензурная брань* што ппц. Там, флегмы или черной желчи у кого больше тот и такой-то. Дикарство кароч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyСб Июн 23, 2012 1:45 pm

Я насколько себя помню, могу расплакаться по любому поводу. Из-за того, что кто-то посмотрел косо, из-за того, что рассказываю, что-то меня сильно волнующее. Такой была в детстве, подростковом возрасте, такой остаюсь и сейчас.
Вчера мы немного поругались с Админом по этому поводу. Он считает, что у меня нервное расстройство и мне надо лечиться. А вы как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyСб Июн 23, 2012 4:44 pm

Gertruda пишет:
Вчера мы немного поругались с Админом по этому поводу. Он считает, что у меня нервное расстройство и мне надо лечиться. А вы как думаете?
Если у тебя это с детства - это просто черта характера, и ничего тут не поделаешь Smile . По-моему, ничего страшного в этом нет. Кэп напоминает, что все люди разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Июн 25, 2012 11:42 am

все люди разные, как и их подходы к жизни. полностью различаются и взгляды на становление личности и ее воспитание у меня и кельта. я НЕ претендую на носителя истины в последней инстанции, но кое-что имею здесь сказать. полагаю свое мнение не безошибочным, но как минимум исходящим из логики, здравого смысла и основанном на добре и вере в то хорошее, что есть у человека.

слова, написанные гертрудой, соблазняют перейти на личности. но я этого делать не стану, а буду говорить о поступках, явлениях и чертах характера как таковых.

итак, смотрим:

Цитата :
Я насколько себя помню, могу расплакаться по любому поводу. Из-за того, что кто-то посмотрел косо, из-за того, что рассказываю, что-то меня сильно волнующее. Такой была в детстве, подростковом возрасте, такой остаюсь и сейчас.
Цитата :
Если у тебя это с детства - это просто черта характера, и ничего тут не поделаешь Smile .

может ли человек плакать и расчувствоваться? может! и даже должен иногда. ибо бывают ситуации, когда нервная система на пределе и человек находится на грани, ему очень плохо и чревато сердечным приступом или еще чем похуже. и срочно надо разрядиться. покричал человек благим и не только благим матом, побил подушку и другую мягкую мебель, а после упал обессиленный. все, разрядка получена, а нервная система и сердце спасены.

но это - исключительный случай, который у нормального и условно здорового человека происходит тогда, когда его нервы истощены. когда долгий и острый хронический стресс, много страданий, горе и т.д.

нормально, когда в порыве чувства любви и счастья у человека заблестели глаза и он пустил слезу. или во время просмотра фильма. или, наоборот, от реально тяжелых переживаний, горя, на похоронах, например.

все вышеописанное нормально не только для женщин, но и для мужчин. а теперь переходим к тому, что есть ненормально.

ненормально, когда человек может расплакаться по любому поводу. когда он очень легко и на пустом месте может потерять контроль над собой и перестает владеть своими чувствами. что есть тому причина?

1. это, как уже говорилось, может идти из детства. типа черта характера, как отметил кельт. да, ребенок может такую черту иметь, ибо дети есть изначально спокойные и покладистые, а есть, мягко говоря, не очень.

так вот, в детстве можно воспитывать, влиять и изменять личность. как родители и другие старшие, так и сам ребенок, взрослея и мужая, способен себя также воспитывать и шлифовать характер. особенно это хорошо получается, если он занят спортом и окружен духом товарищества, ответственности и позитивного взаимодействия с другими людьми, где умение владеть собой занимает не последнее место.

но бывает и иначе. когда ребенок растет, а его недостаткам и слабостям всячески потакают, не учат владеть своими желаниями и эмоциями, думать о других и т.д, и т.п. в итоге человек вырастает с пониманием того, что можно невозбранно проявлять плаксивость при малейшей ерунде и закатывать истерики по любому поводу. мол, я вот такой/такая, принимай меня, мир, таким/такой как есть. о том, что это может бесить, раздражать и отравлять жизнь окружающим, человек не думает. ибо он вырос с ощущением себя центром мира, что он, его прихоти, желания и чувства всегда и везде превыше всего.

как контраст приведу другой пример - ребенок был агрессивен и ему потакали в этом. вырос, пьет, бузит и лезет в драку по малейшему поводу. не может сдерживать злость, готов при скандале побить всю посуду в доме и поломать мебель. урны поопрокидывать, разбить стекло на остановке или лампочку в подъезде.

что общего в этих двух случаях между, например, плаксиво-истеричной девочкой и драчливым мальчиком? а то, что из-за неправильного воспитания у обоих вызрела такая черта характера, как распущенность. она по-разному проявляется, но всегда и везде ее видовое отличие - неумение и нежелание владеть собой. причем иногда она на вид может быть как бы безобидной и даже милой.

2. бывает и по-другому. у человека может быть больная или сильно потрепанная и истощенная нервная система. он, может быть, и хочет сдержаться, но сил контролировать и держать себя в руках попросту нет. и тут надо лечить нервы - есть очень много путей и способов, гугл и вики в помощь.

3. возможно и сочетание факторов 1 и 2. это когда у человека изначально слабоваты нервы и психика. но вместо их укрепления и/или лечения происходит пуск дела на самотек, родители и сам ребенок опять же потакают проявлениям истеричности и распущенности, изначально имевшим органическую природу. в итоге плохие нервы и неустойчивая психика дополняются уже изъянами личности как таковой. и я склонен думать, что именно этот третий вариант самый плохой и тяжелый, именно таким людям сложнее всего потом менять себя.

но дело в том, что со стороны окружающим чаще всего сложно определить, какой присутствует случай из этих трех. факт тот, что эти три дороги в результате приводят к тому, что человек собой владеть не умеет.

что это значит? а то, что такой человек своими поступками отравляет жизнь близких людей и окружения. он не может справиться с собой, не хозяин себе и своей жизни в полной мере. он ущербен, ибо его чувства часто напоминают отражение в кривом зеркале, а система ценностей нередко изломана. в голове может царить хаос опять же из-за неадекватного восприятия многих сторон жизни и бытия.

распущенный человек с большим трудом может отвечать за себя и себя же контролировать. брать на себя ответственность за других у него не получается.

тем не менее распущенные люди часто неплохо устраиваются в личной жизни. если их партнеры/супруги покорно сносят закидоны близкого человека подобно тому как это делали некогда их родители. когда же появляются свои дети, то они растут в атмосфере распущенности и сами становятся такими же, а часто, наоборот, забитыми тихонями, неспособными постоять за себя. то есть распущенность не всегда порождает распущенность, но ущербность - безусловно.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Июн 25, 2012 2:33 pm

Я всё-таки остаюсь при своём мнении, что способность расплакаться - качество определяемое врождённым темпераментом. У нас способность не расплакаться в стрессовой ситуации считается положительным качеством. Но посути, что в этом плохого? Допустим, человеку дали сделать некое дело. а) он его сделал б) он поплакал и сделал. Конечный результат тот же. Так какая разница, плакал он или нет? Важен результат.
Цитата :
пьет, бузит и лезет в драку по малейшему поводу
Хочу заметить, я не пью вообще. А ведь много людей, которые считают, что не пить нельзя, потому что наадо же расслабляться. Когда у человека стресс, что лучше: расплакаться или напиться.
Цитата :
родители и сам ребенок опять же потакают проявлениям истеричности и распущенности
Представь, у тебя дочь плачет по малейшему поводу. Как ты её отучишь? Ремня дашь? В чулане запрёшь? КЭП говорит, что она ещё больше расплачется.
Цитата :
о том, что это может бесить, раздражать и отравлять жизнь окружающим, человек не думает
Так и тянет перейти на личности. Админ, ты думаешь, в тебе нет черт, которые бесят окружающих? Или их нет в Госе или Кельте. Да они есть во всех.
Цитата :
если их партнеры/супруги покорно сносят закидоны близкого человека подобно тому как это делали некогда их родители
Админ, у тебя никогда не было сожительницы или жены, поэтому ты не понимаешь, что такое семейные отношения. Жить под одной крышей и ни разу не поссориться нереально. Время от времени ругаться - это норма. И в норме супруги через пару минут мирятся. (Если примирение растягивается на дни - это уже паталогия). Наоборот, если в семье говорят только спокойным тоном, обращаются на вы и делают реверансы - это ненормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Июн 25, 2012 3:04 pm

Gertruda пишет:
Я всё-таки остаюсь при своём мнении, что способность расплакаться - качество определяемое врождённым темпераментом
Ну разумеется, причем для девушки это абсолютно нормально. Вот если представитель сильного пола так себя ведет - это уже как минимум странно. Если он - не эмо, конечно Very Happy .
Gertruda пишет:
Когда у человека стресс, что лучше: расплакаться или напиться
От человека зависит. У меня никогда не было стрессов, но если муторно на душе - предпочту выпить. Не сильно, но до небольшого затуманивания сознания. Плакать точно не буду Smile.
Gertruda пишет:
Представь, у тебя дочь плачет по малейшему поводу. Как ты её отучишь? Ремня дашь? В чулане запрёшь? КЭП говорит, что она ещё больше расплачется.
Максимум, что можно сделать, - попытаться отвлечь. Книжкой, конфетой, игрушкой и т.д. Больше ничего не сделаешь.
Gertruda пишет:
Админ, ты думаешь, в тебе нет черт, которые бесят окружающих? Или их нет в Госе или Кельте. Да они есть во всех.
Безусловно.
Gertruda пишет:
Жить под одной крышей и ни разу не поссориться нереально. Время от времени ругаться - это норма. И в норме супруги через пару минут мирятся.
Опять плюсую. Хотя, конечно, не пару минут... но в течение дня точно Smile.
Gertruda пишет:
Наоборот, если в семье говорят только спокойным тоном, обращаются на вы и делают реверансы - это ненормально.
Ну если это семья английских лордов - почему бы и нет? Но мы-то не лорды Smile. "Проще надо быть. П-р-о-щ-е" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Июн 25, 2012 4:14 pm

Цитата :
Админ, у тебя никогда не было сожительницы или жены, поэтому ты не понимаешь, что такое семейные отношения. Жить под одной крышей и ни разу не поссориться нереально. Время от времени ругаться - это норма. И в норме супруги через пару минут мирятся. (Если примирение растягивается на дни - это уже паталогия).

мы говорим о другом. да, у меня не было жен и гражданских супружниц, ибо не доходили мои отношения с дамами до этой стадии. но достаточно того, что у меня есть мама и сестра, причем с последней я 18 лет делил на двоих комнату в 10 км.м. это все же дает определенное понимание женской психологии. и разное бывало в семейной жизни. видел я и другие семьи - родственники, друзья и т.д. так что могу судить кое о чем и делать некие выводы.

Цитата :
Ну разумеется, причем для девушки это абсолютно нормально.

да, когда девушке реально плохо, ей нездоровится или она попала в сложное и/или стрессовое положение, растерялась и т.д. да, тут все это есть нормальные проявления женской физиологии, к которым имхо следует относиться нормально. но они отличаются от того, что мы начали обсуждать и чему я дал свою оценку. повторюсь, что говорили мы о способности расплакаться по любому поводу(цитата). и не в острых ситуациях, а на пустом месте.

и я говорил и буду продолжать говорить, что такое поведение есть либо следствие ушатанной нервной системы и/или некоторого душевного нездоровья, либо признак распущенности, либо сочетание того и другого.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyВт Июн 26, 2012 12:05 pm

тема подхвачена. Админище, свои соображизмы на этот счет скажу в реал лайф. бить не буду, не бойся, коляще-режуще-ударных тоже не ношу, об огнестреле, правда, иногда подумываюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyВт Июн 26, 2012 12:11 pm

NikoWolf пишет:
бить не буду, не бойся, коляще-режуще-ударных тоже не ношу, об огнестреле, правда, иногда подумываюSmile
То есть бить не будешь, но стрЕльнуть могёшь?.. Cool
О, точно! Вызови Админа на дуэль! Могу быть секундантом, если чо.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyВт Июн 26, 2012 12:14 pm

Celtic Warrior пишет:
NikoWolf пишет:
бить не буду, не бойся, коляще-режуще-ударных тоже не ношу, об огнестреле, правда, иногда подумываюSmile
То есть бить не будешь, но стрЕльнуть могёшь?.. Cool
О, точно! Вызови Админа на дуэль! Могу быть секундантом, если чо.

для этого стрелять нужно еще научиться, а Админ, как ты ни крути, живой еще нуженSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyЧт Ноя 22, 2012 2:03 pm

http://www.utro.ru/articles/2012/11/22/1085380.shtml вот пишут. говорят, бесчувственные мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyЧт Ноя 22, 2012 2:42 pm

Быков и Шендерович согласны с этой статьей. Бесчувственный рабский народ! Доколе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

ТЕМПЕРАМЕНТ Empty
СообщениеТема: Re: ТЕМПЕРАМЕНТ   ТЕМПЕРАМЕНТ EmptyПн Ноя 26, 2012 7:58 am

STRANNIK пишет:
говорят, бесчувственные мы.
Пичалька.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТЕМПЕРАМЕНТ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Уголок Философа | Philosophy & Religion-
Перейти: