Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как развить уверенность в себе?

Перейти вниз 
+2
gos420
Gertruda
Участников: 6
АвторСообщение
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyСр Окт 26, 2011 4:39 pm

На работе иногд надо общаться с раздражнными пользователями, и заметила, что мешает мне недостаток уверенности. Стесняюсь уточнить что именно от меня хотят и в результате не знаю что делать. Стесняюсь спросить как зовут человека и потом не знаю по чьей просьбе что я сделала. Стесняюсь обратиться за помощью, боюсь что меня сочтут тупой.

Интересно, были ли у вас такие комплексы и как вы с ними боролись?
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyСр Окт 26, 2011 6:35 pm

Пока ты новичок обращацца за помощью не западло. Лучше спросить сейчас, все покажут, а вот если год отработаеш и спросиш то, чо могла, но не захотела спросить щас - сочтут.
А людей стесняцца зря. Люди гавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyСр Окт 26, 2011 6:43 pm

народ, а реально стеснительных людей так много. быть может, я в заблуждении, но есть чувство, что народ вокруг дико суровый, уверенный и где-то наглый. стеснительных существ не видно. возможно, что после 1991 года капитализм сделал людей такими.

я тоже очень давно стеснительный был. а потом стал очень наглый. сейчас сие пригладилось, а наглость приобрела такую, что ли, интеллигентскую форму. то есть смотреть на девочку духовным взглядом и шлепнуть при этом по попе. либо опять же очень интеллигентно, но твердо глядеть прямо в глаза пьяному соседу, которому не нравилось паркование моих родственников.

хотя сейчас все смешалось в нашем вавилоне. лояльность, пугливость и фига в кармане опять котируются, ибо могут хорошо сработать в условиях офисных джунглей. правда, есть риск однажды внезапно обнаружить, что чувство достоинство оказалось медленно и постепенно потерянным и разменянным на пятаки.

гертруда, гугл и вики в помощь. сайтов и текстов тьма. подбери то, что имено тебе надо. мы не советчики - чужая душа потемки.

гос, не обзывай людей какашками. ибо при таком раскладе однажды можешь и сам начать пахнуть продуктами жизнедеятельности. очень не хочу этого ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyСр Окт 26, 2011 7:15 pm

Вспоминаю, как я подрабатывал консультантом в "Новом книжном". Частенько приходилось иметь дело с двумя типами скандальных клиентов. Первые приходят, просят им подобрать "что-нибудь почитать на ваш вкус" ( Shocked ), а когда начинаешь осторожно выяснять хотя бы жанр, возмущаются: "Ну вы же консультанты! Это ВЫ должны знать, что мне лучше прочитать ( Shocked Shocked Shocked )! Для чего вас тут только держат?! И вообще вы все козлы и (пиииип)!"
И второй тип: приходят не купить, а целенаправленно поскандалить. Придираются к каждой мелочи, доводят тебя до белого каления... и довольные уходят. Энергетические вампиры Smile.
А начальство всегда на их стороне, как бы они себя ни вели. Как-то сотрудник не выдержал и послал подальше одну особо вредную тетку, так эта тетка подняла хай, настучала начальству, и чувака уволили, причем даже слушать ничего не стали. Клиент всегда прав, и ниипет.
Дык вот, лично я (не сразу, правда, со временем) научился выслушивать любую ругань и оскорбления с безмятежной буддистской улыбкой и отстраненным взглядом. Действовало: скандалисты сразу теряли ко мне интерес и затыкались. А многие сотрудники не выдерживали, психовали и увольнялись. Вот как-то так.
И, да, проработав более двух лет именно с людьми, категорически согласен с Госом по поводу того, что большинство хомов - ни разу не сапиенсы, и относиться к ним надо соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyСр Окт 26, 2011 7:24 pm

Ту Админ: Я и есть хрестоматийный офисный урод и подьедала. Хуже некуда. Это я с вами хороший и чесный.

Ту Кельт: вот спакойствие в работе первая вещь - сможеш остацца ровным пасаном а не превратишся в кляузника и шызо-начальника.

Ту Гертруда:Главное не читай никогда книжки про Как развить уверенность в себе? Недостатки - если они не опасны и не позорны - такая же часть личности как и достоинства. Схуяли от них отказывацца? Ты никому не обязана быть *нецензурная брань* уверенной. Нигде это не написано и подпись не стоит твоя.
Если неуверенность мешает работе - будь на работе уверенной, а в неоплачиваемое время как хочеш. Гавари себе: "да, меня ломает спрасить как завут чувака, но я ща спрошу, пушо мне за ето платят, к тому же етот чувак тупой еблан, сломал кампьютер и гонит еще чота, чо мне стесняцца".
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyЧт Окт 27, 2011 5:42 am

STRANNIK пишет:


гертруда, гугл и вики в помощь. сайтов и текстов тьма. подбери то, что имено тебе надо.

вот уж точно, чего делать не надо: ничего подобное чтиво не дает и дать в принципе не может, ибо замечал неоднократно, что пообщаешься с автором подобного в реал лайф, и поймаешь на том, что сам(а) в чем-то не петрит. нафига тогда других учить.
ну а спрашивать на работе у коллег, как что сделать, как кого зовут и т.д. ничего зазорного. даже наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyЧт Окт 27, 2011 5:45 am

госовского ответа выше не заметил. но он все сказал раньше, по ходу. я лишь повторился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rubedo

Rubedo


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Solsbury Hill in the Land of Sunshine

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyВт Ноя 01, 2011 9:38 am

Кельт, на все сто согласен с твоим "буддистским спокойствием". У меня примерно такая же методика, типа "я в нирване, мне все пох". Заводила не получает ответной реакции, кроме моего непроницаемого лица, поэтому быстро сам теряет интерес.
Точно так же следует бороться с чувством вины, когда тебя пытаются поймать на эту удавку в своих целях. Вроде ты виноват, стало быть, должен сделать нечто в качестве компенсации.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Как развить уверенность в себе? Empty
СообщениеТема: Re: Как развить уверенность в себе?   Как развить уверенность в себе? EmptyПт Авг 24, 2012 6:00 pm

http://vz.ru/columns/2012/8/24/594639.html не совсем по теме, но смежно. очень хорошо для прочтения
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
 
Как развить уверенность в себе?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Уголок Философа | Philosophy & Religion-
Перейти: