Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Торфяные пожары

Перейти вниз 
+2
NikoWolf
Rubedo
Участников: 6
АвторСообщение
Rubedo

Rubedo


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Solsbury Hill in the Land of Sunshine

Торфяные пожары Empty
СообщениеТема: Торфяные пожары   Торфяные пожары EmptyПт Июн 10, 2011 8:00 pm

Коллеги, в этом году нам обещают повторение прошлогоднего безобразия, причем еще в большем масштабе. Поэтому всем рекомендуется на выходные в обязательном порядке сваливать в сельскую местность, причем такую, где ничто не губит ваши легкие. Задумайтесь заранее. Я вот буду обитать у отца, у крестного и у Господина 420, коль скоро изменится мой график.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Торфяные пожары Empty
СообщениеТема: Re: Торфяные пожары   Торфяные пожары EmptyПт Июн 10, 2011 8:39 pm

Rubedo пишет:
Коллеги, в этом году нам обещают повторение прошлогоднего безобразия, причем еще в большем масштабе. Поэтому всем рекомендуется на выходные в обязательном порядке сваливать в сельскую местность, причем такую, где ничто не губит ваши легкие. Задумайтесь заранее. Я вот буду обитать у отца, у крестного и у Господина 420, коль скоро изменится мой график.

все так, конечно, но один затык есть, все-таки: оттуда все и пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Торфяные пожары Empty
СообщениеТема: Re: Торфяные пожары   Торфяные пожары EmptyПн Июн 13, 2011 7:50 am

Я 20-го уезжаю в Беларусь, вернусь 2-го июля. Если в Москве будет всё очень плохо, рвану еще куда-нить на недельку в августе.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Торфяные пожары Empty
СообщениеТема: Re: Торфяные пожары   Торфяные пожары EmptyПн Июн 13, 2011 11:08 am

Цитата :
все так, конечно, но один затык есть, все-таки: оттуда все и пойдет.
так и есть - дым может пойти именно с востока и юго-востока области. я прошлым летом самые кошмарные дни (самый конец июля и начало августа) пересидел в подмосковной швейцарии. туда доходил торфяной дым, также имелись и местные небольшие очаги пожаров. но при этом многие дни были вообще ясные и без завесы, когда было видно солнце и даже имелась возможность загорать (рано утром, когда жара еще не успевала разойтись по-полной). и в такие дни даже +35 переносились вполне нормально. а если когда дым был, то по сравнению с москвой это было просто легкой дымкой и переносился нормально даже моей 88-летней бабушкой.
Цитата :
Коллеги, в этом году нам обещают повторение прошлогоднего безобразия, причем еще в большем масштабе.
есть теория вероятности. прошлогодний ад если и повторится, то через несколько веков - это уникальная в своем роде аномалия.
Цитата :
коль скоро изменится мой график.
это как?

рубедо, ты имхо поднял панику, тебе не кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Торфяные пожары Empty
СообщениеТема: Re: Торфяные пожары   Торфяные пожары EmptyВт Июн 14, 2011 7:04 pm

На селе тож дымно. Единственное решение праблемы - ставить кондер. Кто ещо не поставил советую озаботицца.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Торфяные пожары Empty
СообщениеТема: Re: Торфяные пожары   Торфяные пожары EmptyВт Июн 14, 2011 7:55 pm

gos420 пишет:
На селе тож дымно. Единственное решение праблемы - ставить кондер. Кто ещо не поставил советую озаботицца.

они вредные, после них из себя выводить вагон на лимон
Вернуться к началу Перейти вниз
Romario

Romario


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-06-10
Откуда : Самый лучший и белый город на планете

Торфяные пожары Empty
СообщениеТема: Re: Торфяные пожары   Торфяные пожары EmptyСр Июн 15, 2011 10:04 am

Rubedo пишет:
Коллеги, в этом году нам обещают повторение прошлогоднего безобразия, причем еще в большем масштабе. Поэтому всем рекомендуется на выходные в обязательном порядке сваливать в сельскую местность, причем такую, где ничто не губит ваши легкие. Задумайтесь заранее. Я вот буду обитать у отца, у крестного и у Господина 420, коль скоро изменится мой график.
Рубедо, а у нас на даче пообитать не хочешь? Бум рады. Да и вообще надо собрать там как-нить соратников)))
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Торфяные пожары Empty
СообщениеТема: Re: Торфяные пожары   Торфяные пожары EmptyПт Июн 17, 2011 6:44 pm

это лето, по ходу, будет совсем неровным. не удивлюсь, если завтра будет тридцать градусов, а послезавтра придется надевать зимнюю куртку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торфяные пожары
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Медпункт | Health & Medicine-
Перейти: