Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пусси Райот в ХХС

Перейти вниз 
+3
Celtic Warrior
Gertruda
STRANNIK
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

карать?
да. посадить и предать анафеме
Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Vote_lcap0%Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
да. штрафануть и/или дать 15 суток ареста либо исправительных работ в виде уборки территории хсс
Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Vote_lcap50%Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Vote_rcap
 50% [ 4 ]
нет. отпустить и помиловать. отбытое в сизо зачесть в счет наказания
Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Vote_lcap25%Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Vote_rcap
 25% [ 2 ]
нет. отпустить, ибо они невиновны, а мракобесам и их пособникам дать отпор
Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Vote_lcap25%Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Vote_rcap
 25% [ 2 ]
Всего проголосовало : 8
 

АвторСообщение
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Сен 04, 2012 6:25 am

STRANNIK пишет:


сейчас уже актуально другое. началось брожение, всякие миссионеры царионовы-энтео бегают в поисках кощунников и пиарятся на ютубе, церковь теряет авторитет.

ну альтернативно здоровые граждане всегда были везде и будут. а про церковь современную (какая раньше была не знаю, т.к. не жил тогда) и говорить нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Сен 04, 2012 8:01 am

STRANNIK пишет:
в царской россии за такие бяки давались в крайнем случае несколько месяцев. это если говорить о времени столетней давности.
А пруф есть? Интересно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Сен 04, 2012 9:56 am

Torsteinn пишет:
STRANNIK пишет:
в царской россии за такие бяки давались в крайнем случае несколько месяцев. это если говорить о времени столетней давности.
А пруф есть? Интересно почитать.

вот я бы тоже почитал. интересно узнать про "несколько месяцев", когда повинтить могли какого-нить кума друга бабушкиной соседки по "подозрению в сочувствии"
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Сен 04, 2012 12:30 pm

NikoWolf

да, царская охранка не дремала, ибо вела борьбу с крамолой и революционным движением. вопрос был политический и сугубо светский. революция 1905 года привела к эдикту о веротерпимости, когда в россии впервые была провозглашена свобода вероисповедания де юре. но преследования смутьянов не ослабли, а только усилились. столыпин много на кого одел свои галстуки и сослал в сибирь. а причем тут религия, я не знаю.

какая была церковь при царе, знаю плохо. православие было официальной религией, а госслужащих даже обязывали показывать справки - что, мол, ходил на исповедь, причастие и тд.

какая была при совке - знаю по рассказам родственников. на пасху у церквей ставили заслон из комсомольцев - типа не пущать на крестные ходы. крестишь ребенка - показать паспорта родителей. поэтому немало народу крестило тайно и на палеве. договаривались без паспортов, священник домой приходил, а не в церкви, как по идее надо.

ну и, конечно же, немало попов работали параллельно в "соответствующей организации". у меня на соколе живут родственники, так они местный храм всех святых (выход из метро на ленпроспект в сторону центра) прямо называли гебешным, говоря, что там чуть ли не весь клир носил погоны.

поэтому когда говорят про полковника гундяева в сети... ну черт его знает, но имхо все могло быть. времена такие были.

Torsteinn

касаемо того, что могло бы грозить пуськам при царе. детально разобрано здесь http://eugenyshultz.livejournal.com/321111.html?thread=11912791 сканы и пруфлинки на законы того времени имеются. и по ним они не богохульники, а все же хулиганы, если говорить современным языком. хотя статья за богохульство тогда была и карали сурово - сажали и ссылали на большие сроки.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Сен 04, 2012 12:41 pm

Ст. 268 «Кто осмелиться произнести слова дерзкие против Государя Императора, тот будет наказан конфискацией имущества, каторжной работой на срок от 6 до 8 лет и заклеймен»…

Такшто мягче, нежели то следует по боярским законам.

Путин же царь? Царь. Ну и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Сен 04, 2012 12:54 pm

gos420 пишет:
Путин же царь? Царь. Ну и все.
Если верить академику Р.А.Кадырову, Путин - вообще Аллах. Что там по шариату за богохульство полагается? Смерть через лялямбу? lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Сен 04, 2012 3:12 pm

STRANNIK пишет:

касаемо того, что могло бы грозить пуськам при царе. детально разобрано здесь http://eugenyshultz.livejournal.com/321111.html?thread=11912791 сканы и пруфлинки на законы того времени имеются. и по ним они не богохульники, а все же хулиганы, если говорить современным языком. хотя статья за богохульство тогда была и карали сурово - сажали и ссылали на большие сроки.

О, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Сен 04, 2012 8:51 pm

вот и я говорю, в те времена они попали б под 268 тогдашнего УК.


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Пн Сен 17, 2012 12:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyСр Сен 05, 2012 7:22 am

Да в царской России и в голову никому бы не пришло на амвоне ХХС скакать, даже самому отмороженному нигилисту Smile . Нравы были другие, мягко говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyСр Сен 05, 2012 10:23 am

на амвоне да, но за многое другое прие-ться запросто могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyСр Сен 05, 2012 10:52 am

В царской России часто встречалось такое психическое расстройство как кликушество. Больные женщины во время службы выкрикивали разные богохульные слова. И, вроде бы никто них не сажал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyСр Сен 05, 2012 10:54 am

Gertruda пишет:
В царской России часто встречалось такое психическое расстройство как кликушество. Больные женщины во время службы выкрикивали разные богохульные слова. И, вроде бы никто них не сажал.
Тут другое. Считалось, что эти женщины одержимы бесами. И священники-экзорцисты пытались изгнать из них этих бесов - с разной степенью успешности.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyСр Сен 05, 2012 1:08 pm

то, что называют кликушеством, было всегда, есть и сейчас. пообщайтесь с теми, кто постоянно в церковь ходит - они вам расскажут много таких историй.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyЧт Сен 13, 2012 8:30 am

Из интернетов

П: - Что вы скажете по поводу приговора Пусси Райот?

В: - По поводу чего?

П: - По поводу приговора Пусси Райот.

В: - Я не понял, вы о чём?

П: - Вы что, не в курсе?

В: - Нет.

П: - Как так?

В: - Что "как так"?

П: - Как вы не в курсе , что вынесен приговор Пусси Райот!

В: - А что такое Пусси Райот?

П: - Не что, а кто!

В: - Кто? Это кто-то?

П: - Да, это кто-то! И не просто кто-то, а это девочки! И их посадили в тюрьму ни за что!

В: - В смысле "ни за что"? Как это так?

П: - А вот так! Взяли и посадили! И всех так могут посадить! И меня и Вас, вот!

В: - Подождите, как это так взяли и посадили? Их что просто взяли на улице и посадили в тюрьму?

П: - Нет, не на улице, конечно, но посадили.

В: - А где их задержали?

П: - В Храме.

В: - В Храме?

П: - Да, в Храме! Представьте себе, прямо в Храме!

В: - А как это так можно, в Храме-то? Люди пришли с Богом поговорить, помолиться, а их задерживают и в тюрьму? Как же так можно! А что же батюшка? Куда он смотрел, когда его прихожан милиция забирала?

П: - Какой батюшка?

В: - Ну батюшка. Вы же говорите, что девушки молились в Храме, а их задержали, и мне вот интересно, как на это батюшка отреагировал.

П: - Я не говорил, что они молились.

В: - А что же тогда?

П: - Они исполняли панк-молебен!

В: - Что они делали?

П: - Исполняли панк-молебен!

В: - Это что такое?

П: - Ну как "что"? Панк-молебен!

В: - Простите, Я вас не понимаю. Я - человек не верующий и в церковных традиция не силён. В общем, они молились, так?

П: - Нет, они не молились, они исполняли панк-молебен!

В: - То есть они - панки?

П: - Ну… Ну, в каком то смысле да.

В: - А при чем тут Храм?

П: - Как это при чем?

В: - Ну, если Храм, то там, по идее, обычные молебны, а если панк-молебен, то, по идее, панк-храм должен быть, так ведь?

П: - Нет, не так.

В: - А как?

П: - А просто. Вот захотел Я панк-молебен исполнить и пошёл исполнил. Я - свободный человек, и никто мне не должен мешать.

В: - Стоп-стоп-стоп. Ваши хотелки - это ваши хотелки. А есть ещё и у других хотелки. Люди, например, пришли помолиться в специальное заведение, а тут вы со своими панк-молебнами им это сделать не даете. По-моему, вы неправы. Идите и делайте свою панк-церковь и делайте в ней свои панк-молитвы. Вот сатанисты открыли свою церковь и никому не мешают. Что вам мешает открыть свою?

П: - А чего это Я должен что-то там открывать? Почему Я не могу пойти в Храм и сделать там то, что Я хочу?

В: - Вы что, тупой?

П: - В смысле?

В: - Да в прямом! А почему вы не можете пойти к соседу в гости и насрать ему в хлебницу?

П: - Ну… Ну это… Ну так это…

В: - Вот! Потому что так не принято. Ну нельзя ходить и срать к соседу в хлебницу. Причём заметьте: закона, запрещающего срать не то что в соседскую хлебницу, но даже в свою, нет. Вам никто не запрещает срать в хлебницы, но вы этого почему-то не делаете. Почему?! Вы же свободный человек!

П: - Я вас понял...

В: - Надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyЧт Сен 13, 2012 5:55 pm

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/160380.html
Вот ещё препарирование Пусей с психологической точки зрения
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyЧт Сен 20, 2012 10:28 am

http://modus-agendi.org/articles/711 автор вещает за положение с религией в нашем народе. я относительно разбираюсь в данном вопросе (не в смысле чтения священных книг и разного интернета, а знаю изнутри), поэтому очень похоже на правду. про т.н. бытовых монофизитов автор несколько сгустил краски и описал наиболее мракобесных из них. но общий фон примерно такой. есть и акцент на соблюдении постов с обрядоверием, и благословения, и духовные отцы со старчеством.

очень метко отмечена идея всеобщей грешности. ведь правда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2012 2:23 pm

http://lifenews.ru/news/103343 одну из пусек удалось вырвать из лап кривосудия и заменить наказание на условное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyСр Окт 10, 2012 2:29 pm

"Судебная тройка прислушалась к доводам новой защитницы Самуцевич Ирины Хруновой, которая настаивала на смягчении наказания для своей подзащитной, так как та не успела принять участие в "панк-молебне" - девушку почти сразу схватили и вывели с амвона".

Ну, тащемта, все логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mad Professor

Mad Professor


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-10-07
Возраст : 39
Откуда : г.Красногорск

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС    Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyВт Окт 16, 2012 7:13 am

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 LkcuzM-6v7g
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyПт Окт 19, 2012 6:59 am

http://lenta.ru/articles/2012/10/18/mamontov/ жуть. мамонтов такой мамонтов.

мракобесие теперь у нас в тренде (С)гос420
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyПт Окт 19, 2012 7:33 am

Антинаркотические передачи Мамонтова, кстати, очень сильные. Про аптечную наркоманию, например. Именно благодаря его репортажу в свое время наверху зашевелились и ужесточили продажу коаксила. То есть польза от некоторых его репортажей есть. А его ПГМные заскоки - это его личные тараканы. Мне они жить не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 8:52 am

http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/29/delo-pussy-riot/698399-sud-priznal-videoroliki-pussy-riot-ekstremistskimi
Ну всё. Теперь ютуб точно закроют, а потом и инет запретят lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 8:54 am

Давно пора!
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 9:02 am

ютуб запретить? lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Пусси Райот в ХХС - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пусси Райот в ХХС   Пусси Райот в ХХС - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2012 9:10 am

STRANNIK пишет:
ютуб запретить? lol!
Технически это, кстати, реально, было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пусси Райот в ХХС
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Уголок Философа | Philosophy & Religion-
Перейти: