Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Феминизм и антифеминизм

Перейти вниз 
+3
Celtic Warrior
STRANNIK
Gertruda
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyВс Ноя 11, 2012 12:31 pm

Из поста Госа.
Цитата :
Давайте, скажет, поддержим женщин. Те женщины, которые готовы посвятить себя семье, многодетности — из них надо создать всероссийский союз. Для них надо открыть досуговые центры, где они могли бы обмениваться между собой радостью общения.

Тут сразу встаёт вопрос, если женщины захотят посвятить себя многодетности, то есть иметь много детей и не работать, то на что они будут жить? Много ли у нас мужчин, зарабатывающих достаточно, чтобы содержать 5-6 человек (он+жена+3-4детей)? А даже если есть человек, который обеспечит стольким людям минимальный уровень комфорта, то он скорее предпочтёт, чтобы жена тоже работала, тогда уровень комфорта будет повыше минимального. Или многодетный домохозяек должно спонсировать государство? Но ведь много есть асоциальных женщин, бездумно рожающих кучу детей, которыми они не занимаются. По каким признакам отличать "нормальную" многодетную домохозяйку от "ненормальной"? Надо будет вводить ювенальную юстицию и всё такое.

Я считаю, что для подъём рождаемости надо в первую очередь дать возможность заработать на содержание своих детей. Ввести удалённую работу для имеющих детей младше 2-3 лет во всех сферах, где это возможно. Чтобы было нормой, что женщина поработав пару лет, рожает и работает год удалённо, общаясь с коллегами по скайпу, появляясь в офисе пару раз в неделю на пару часов. А потом выходит на работу в офис, отдав ребёнка в детский садик при предприятии, где месяц в год работает воспитательницей за ту же зарплату, что и обычно.

И открыть досуговые центры, где есть всевозможные кружки и секции как для детей, так и для взрослых. Чтобы в одно и то же время старший ребёнок ходил туда на занятия музыкой, средний - на подготовку к школе, младший - в группу раннего развития, мама - на восточные танцы, а папа - в клуб реконструкции старинных автомобилей. Чтобы после рождения ребёнка женщина могла иметь свои увлечения, а не превращаться в гувернантку, всё свободное время таскающей ребёнка по кружкам. Считаю, как надо увеличивать количество детей, а не запирая женщин дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 12:38 pm

Взято из контакта. К сожалению, по 8 из 10 пунктам правда глаза колет, но на то она и правда. Иногда жалею, что нельзя вернуться в 10-летний возраст и освоить все, что нужно.

Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки. Хохотал я чесс слово от души, теперь хочу сказать вот что. Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого. Теперь по существу. Прошлым летом был я на даче, ну, и *нецензурная брань*-муе как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида. - Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, *нецензурная брань* красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут. Потом я собирал куски этих скрипачей и *нецензурная брань* на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти. Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и радо стараться. Хуле тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) Она поможет. Хуле тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Мураками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пидарасами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 4:33 pm

Не думаю, что в понятие
Цитата :
мужиков нынче не осталось
вкладывают умение
Цитата :
Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь
96% жителям мегаполиса это действительно никогда не пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 5:13 pm

думаю, тут следует смотреть на перечисление навыков войны и выживания скорее как на художественное средство, при помощи которого автор хотел лучше донести свою мысль до читателя. думаю, надо сделать акцент не на эти, а на другие цитаты:
Цитата :
Общество наше обабилось свыше всякой меры.
Цитата :
Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки
Цитата :
Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания.

потому что главная мысль автора, мне думается, не в ножах и лесном выживании, а именно в приведенных фразах. он ошибается?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 6:18 pm

Считаю, что в понятие "настоящий мужик" включает умение заработать деньги на свою семью, умение разрешать возникшие проблемы и бытовые трудности, умение не предать, не отступить перед трудностями. Перечисленные навыки, думаю, развивают такой характер. Но они для надёжного спутника жизни далеко не обязательны.
Цитата :
Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания.
Их среда обитания, это лес?
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 7:02 pm

автор о другом говорил, не о лесе. а о том, чтобы вырастить из малыша мужчину в том числе и посредством описанного лесного экстрима. под вытеснением же можно понимать то, что женщины все чаще занимаются мужскими делами - составляют конкуренцию на рынке труда, водят машины, становятся руководителями, разделение на мужскую и женскую сферы жизни стирается. то есть становится меньше как женственности, так и мужественности.

но лично мое понимание поставленной проблемы несколько другое. что действительно в совке и постсовке система воспитания в школе и семье довольно последовательно убивала в человеке мужское начало. где-то у крылова был хороший пост на эту тему. или вот здесь ближе к концу статьи неплохо написано: http://copypaste.me/411.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 7:11 pm

Цитата :
Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь

Вставлю свои пять копеек в данный пост или сколько там надо.
1) Не меньшая часть навыков (а, скорее, даже бОльшая), перечисленных автором может пригодится, ибо никто не знает, как повернется жизнь. Я многого из этого не знаю, и это мой косяк (без всякого selfeating`a и отмазок а-ля "а вон Пупкин с пятого этажа по четыре бутылки выпивает"/"двойку получил не только я"). Дай Бог еще подучиться этому.
2) Практически все эти "неудовлетворенные" бабы хотят себе "накаченного спортсмена-проднимающего килобакс-передвигающегося на фиате последней модели-настоящего громилу мачо-зверя-с нордическим характером-разбирающегося в искусстве всех видов-имеющего-высшее образования-без вредных привычек". Все это образно говоря, но смысл, думаю, ясен. Но при этом сами далеко не идеальны. Другими словами, "цена не оправдывает стоимости", как говорил тов.Маркс. Приведу два примера из жизни, с которыми столкнулся без упоминания "адресов, паролей, явок":
а) Знал одну барышню, которая в шестнадцать лет родила. А пока ждала дочурку, уже на седьмом месяце была, курила и пила дрянь а-ля "Виноградный день". А потом (после родов). Кормила дочурку таким же макаром;
б) Побывал тут в одной семье недавно. Картина: мама (наших годов примерно) играет с двухлетней дочуркой, кормит ее, а в другой руке стакан с пивом и сигаретой.
В обоих случаях мужья-парни этих барышень такие плохие-расплохие и далее по пунктам. Думаю, похожих примеров (дело не только в куреве, спиртном и т.д.) найти можно много. Так что "хочешь принца, сама стань принцессой"(с)


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Чт Мар 07, 2013 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 6:49 am

Gertruda пишет:
Считаю, что в понятие "настоящий мужик" включает умение заработать деньги на свою семью, умение разрешать возникшие проблемы и бытовые трудности, умение не предать, не отступить перед трудностями. Перечисленные навыки, думаю, развивают такой характер. Но они для надёжного спутника жизни далеко не обязательны.
Плюсую.

Насчет "хочешь принца - сама стань принцессой" плюсую еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 12:36 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Феминизм и антифеминизм - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Феминизм и антифеминизм   Феминизм и антифеминизм - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 4:19 pm

http://rusrep.ru/article/2013/03/06/woman/ вот пишут. местами забавно читать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
 
Феминизм и антифеминизм
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Уголок Философа | Philosophy & Religion-
Перейти: