Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Безбилетный проезд и связанные темы

Перейти вниз 
+2
Celtic Warrior
STRANNIK
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 1:53 pm

Gertruda пишет:
РЖД терпит убытки из-за неуёмного воровства и тупого менеджмента
Ну я же не зря написал: "в том числе из-за зайцев". Не только из-за них, не в первую и даже не в пятую очередь из-за них, но все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 1:59 pm

ездят, но палева и шухера поболее будет, чем в прошлом. власти закручивают гайки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 2:05 pm

STRANNIK пишет:
ездят, но палева и шухера поболее будет, чем в прошлом. власти закручивают гайки.
Ну а как они их закручивают? Вот в собаке идут контры, зайцы от них убегают, контрам пох. Задержать их они не имеют права, применить силу - тоже. Далее. Собака приходит, зайцы массово прыгают с платформы. Охрана стоит на платформе, ей пох - типа, не ее территория... В метро прыгают или "паровозят" через турникеты, тетка в будке вяло посвистывает... Ну и толку от ее свиста? В чем закручивание-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 2:09 pm

билет "на выход" стал в разы дороже. контры усилены охраной и более люто собирают штрафы. дырки заделываются, и зайцам в обход платформы выйти в город теперь куда сложнее. таково мое личное впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 2:16 pm

Этого всего недостаточно. Прежде всего нужно приравнять контролеров к полиции, сопротивление им приравнять к сопротивлению сотруднику полиции при исполнении, ну и т.д.
Пять-десять показательных процессов - и будут платить как миленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 2:40 pm

так нет больше штрафов. есть "оплата услуги по продаже билета кассиром-контролером"+цена билета. не хочешь платить - дуй на выход. чел выходит, обегает вагон и едет дальше. не помню, чтобы контрам оказывали сопротивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Сен 26, 2012 2:45 pm

STRANNIK пишет:
не хочешь платить - дуй на выход. чел выходит, обегает вагон и едет дальше. не помню, чтобы контрам оказывали сопротивление.
Так я о том и говорю! И получается замкнутый круг: кто не хочет платить, тот и не платит, никаких рычагов нет. А это не есть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Ноя 13, 2012 7:25 am

Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Ноя 13, 2012 8:00 am

бесполезно. бегать от них еще проще, чем на ж/д. и это тогда, когда народа относительно мало. интересно, как контролеры будут работать в час пик на выхино или тимирязевской?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Ноя 13, 2012 8:03 am

Ну разве что они будут у турникетов дежурить и помогать задерживать прыгунов и тех, кто проходит по бабушкиным соцкартам Smile.
Кроме того, писали, что эти контролеры не будут иметь права штрафовать. Ну и в чем тогда прикол? Будут из вагона выгонять, что ли? lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Ноя 13, 2012 9:43 am

Вот немного подробнее. Вроде бы как уже дело решенное. Хотя, имхо, ловить зайцев в вагонах, особенно в час пик, - это шиза какая-то. А вот отсекать прыгунов, паровозов и прочих на входе - другое дело. Я бы еще стрелять разрешил на поражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Ноя 13, 2012 10:03 am

Кстате у меня и так по утрам стоят чуваки с повязками и гоняют кузнечиков. Татжики и школоло перестали прыгать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Ноя 13, 2012 10:13 am

gos420 пишет:
Кстате у меня и так по утрам стоят чуваки с повязками и гоняют кузнечиков. Татжики и школоло перестали прыгать.
Они далеко не везде стоят, и у них урезаны полномочия. Вот в чем проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Дек 11, 2012 8:58 am

Веселый фотореп о зайцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Дек 11, 2012 10:13 am

Не разделяю злости автора.
Я плачу за билеты, но мало ли какая ситуация может возникнуть. К примеру, обворуют меня в Бутово, не оставив ни копейки, как я до дома доберусь? Поэтому хорошо, что есть возможность добраться бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Дек 11, 2012 10:18 am

Gertruda пишет:
К примеру, обворуют меня в Бутово, не оставив ни копейки, как я до дома доберусь? Поэтому хорошо, что есть возможность добраться бесплатно.
Автор возмущен тем, что для многих это норма и образ жизни. Понятно, что ЧС он не имел в виду Smile.
Да и безбилетники в норковых шубах и с айфонами - это нечто What a Face .
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Дек 11, 2012 5:40 pm

никаких камней в огород автора, но, все же, если он может прокатиться вот так разок в область, чтоб на безбилетников посмотреть, значит вопрос оплаты проезда перед ним не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Дек 11, 2012 7:06 pm

NikoWolf пишет:
если он может прокатиться вот так разок в область, чтоб на безбилетников посмотреть, значит вопрос оплаты проезда перед ним не стоит.
Так это ж репортаж! И потом, он, судя по всему, не так уж далеко и катался. Явно не в Ожерелье Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Дек 12, 2012 11:45 am

Celtic Warrior пишет:
NikoWolf пишет:
если он может прокатиться вот так разок в область, чтоб на безбилетников посмотреть, значит вопрос оплаты проезда перед ним не стоит.
Так это ж репортаж! И потом, он, судя по всему, не так уж далеко и катался. Явно не в Ожерелье Smile.

ну Ожерелье на другом направлении, вродеSmile) а, вообще, 47-й км. не такой уж ближний свет даже для таких ездунов как я, тем более, что Казанское направление вообще не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Дек 12, 2012 11:49 am

NikoWolf пишет:
ну Ожерелье на другом направлении, вродеSmile)
Я расстояние имел в виду. До Ожерелья - примерно 2,5 часа езды от Павеляги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Фев 05, 2013 7:42 pm

Безбилетников в московском метро будут ловить с помощью камер

Московский метрополитен в 2014 году оборудуют камерами наружного наблюдения, которые, в частности, будут использоваться для выявления безбилетников. Как передает РИА Новости, об этом во вторник, 5 февраля, сообщил глава метрополитена Иван Беседин в эфире корпоративного телевидения ОАО «РЖД».

По словам чиновника, безбилетник, попавший в поле зрения камеры, будет занесен в специальную базу. При следующей попытке пройти через турникет его остановят. «Далее безбилетника будет ждать штраф и разбирательство», — рассказал Беседин, уточнив, что основанием для задержания будет пленка, на которой зафиксирован проход без билета.

РИА Новости сообщают также со ссылкой на данные заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, что с января по сентябрь 2012 года в столичном метро было изъято более 20 тысяч незаконно использовавшихся социальных карт. Такое же количество карт изъяли в наземном транспорте.

В 2012 году штраф за незаконное использование социальных карт был увеличен с тысячи до двух с половиной тысяч рублей.

http://lenta.ru/news/2013/02/05/cctv/
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyВт Фев 05, 2013 9:21 pm

Цитата :
В 2012 году штраф за незаконное использование социальных карт был увеличен с тысячи до двух с половиной тысяч рублей.

интересно, а как это влияет на реальное положение вещей? все равно же люди откупаются. раньше за 500 можно было уйти с миром, насколько я знаю. сам с картой не ходил (хотя мог), но знаю по рассказам. изменилось ли что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2013 4:58 am

STRANNIK пишет:
интересно, а как это влияет на реальное положение вещей? все равно же люди откупаются. раньше за 500 можно было уйти с миром, насколько я знаю. сам с картой не ходил (хотя мог), но знаю по рассказам. изменилось ли что-то?
Без понятия, я по проездному хожу, как белый человек. А откупиться-то, я думаю, можно, просто если вырос штраф, то, по законам логики, должна вырасти и сумма откупа.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2013 6:27 am

ну и как всегда и везде твердость законов смягчается невыполнением. по социалкам никогда не ходил, но вот прыгать, если придется (никакого западло тут не вижу) прыгну, хотя предпочитаю ходить нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Безбилетный проезд и связанные темы   Безбилетный проезд и связанные темы - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2013 5:53 pm

раньше ходил, потом забил на ето - дежурных много стало, да и убого мне было ходить по ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Безбилетный проезд и связанные темы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» КТР и связанные темы
» Образование и связанные темы.
» Фигура, вес и связанные темы
» Смерть и связанные темы
» Цинизм и связанные темы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Мегаполис | Big City Life-
Перейти: