Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сила воли и выживание

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий

приходилось ли преодолевать себя, ломая через колено?
да
Сила воли и выживание Vote_lcap38%Сила воли и выживание Vote_rcap
 38% [ 3 ]
нет
Сила воли и выживание Vote_lcap0%Сила воли и выживание Vote_rcap
 0% [ 0 ]
сложно сказать
Сила воли и выживание Vote_lcap38%Сила воли и выживание Vote_rcap
 38% [ 3 ]
полагаю, что еще предстоит
Сила воли и выживание Vote_lcap24%Сила воли и выживание Vote_rcap
 24% [ 2 ]
Всего проголосовало : 8
 

АвторСообщение
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyСр Июл 06, 2011 9:42 am

1й пошел: http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2918

давайте обсудим это. возможно, для кого-то это очень личная тема, поэтому не всякий захочет говорить. однако, есть и примеры людей вокруг. думаю, что это актуально в наше непростое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyСр Июл 06, 2011 3:35 pm

STRANNIK пишет:
1й пошел: http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2918

давайте обсудим это. возможно, для кого-то это очень личная тема, поэтому не всякий захочет говорить. однако, есть и примеры людей вокруг. думаю, что это актуально в наше непростое время.

да, интересная статья. вообще, считаю, что есть только две вещи, которые способны подвигнуть людей на перегибания колена (понимаю, что соображизм из серии, "а небо голубое", но, все же): 1) боязнь и/или нежелание оказаться в пролете, т.е. опоздать на поезд/самолет- быть уволенным/избитым/убитым/принятым/потерять чье-либо уважение/расположение; 2) личный интерес и/или увлеченность, даже фанатизм, ну как у того же Рахметова, который спал на гвоздях, из более известных/ приземленных примеров - это, скажем, Алексис (Юрий Алексеев, гитарист ЧО), который отслужив армии в далекие 80-е после работы на метрополитене мог часов по пять сидеть и шлифовать свое мастерство.

а по твоей ссылке человек просто не захотел (это, мне кажется первопричина, дальнейшего не знаю) анабиозить лежа в темной комнате со своими мыслями наедине и взял себя за шкварник, за что ему и уважуха при любых раскладах.


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Вт Июл 12, 2011 7:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyСр Июл 06, 2011 3:56 pm

иными словами, всегда и везде нужна мотивация, а разговоры из серии "надо, потому что надо" - то же самое, что и изучение Word по книжке, например.


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Ср Июл 13, 2011 10:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyВт Июл 12, 2011 5:32 pm

мотивация ли только?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyВт Июл 12, 2011 5:52 pm

STRANNIK пишет:
мотивация ли только?

а что еще? либо личное желание/интерес, либо боязнь отхватить на разных уровнях, как и писал выше. а утверждение, что так надо делать потому что так надо или писания в духе кочергина-карнеги-аллана кара мало на кого действуют, если, конечно ты САМ не создатель данных теорий. тут согласен частично с Госом.


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Вт Июл 12, 2011 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyВт Июл 12, 2011 6:06 pm

Вот-вот. Даже индийский ёг не просто так себя мучает. в нирвану хочет. Всегда есть причина, просто так тока кошки плодяцца.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyЧт Июл 28, 2011 1:10 pm

народ, кто-нибудь читал шлахтера? как относитесь к этому человеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyЧт Июл 28, 2011 1:40 pm

STRANNIK пишет:
народ, кто-нибудь читал шлахтера?
Только что прочитал о нем.. Спасибо, поднял настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyЧт Июл 28, 2011 6:13 pm

Все ети тренеры -- шарлатаны. Водят *нецензурная брань* по ушам. Нахуй их! Только своими усилиями можно чото сделать. Береш большой кусок здоровья и времени. отдаеш работодателю, взамен получаеш лавэ. Если при этом остается время и силы подумать о программировании психики или чем-то таком, это *нецензурная брань* работа, надо ее менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyЧт Июл 28, 2011 7:21 pm

не то, чтобы шарлатаны, просто это все можно использовать как сподручное - и фильмы и книжки, и семинар по подобной тематике. не буду оригинален, но если это помогло кому-то, то не благодаря занятиям, а прежде всего внутреннему посылу.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПт Июл 29, 2011 3:53 pm

Основываясь на своем опыте скажу, што ни один учитель жизни не оказал на меня влияния и не помог ни в чем - от Карнеги до Кочергина или Паланика. Был кратковременный эффект "ух ты а мощно задвинул". Но дня через три эффект улетучивался и я уже не помнил чо там было. Единственная мантра, которуя я повторяю в трудные времена - "Разбогатей или сдохни". Больше ничего не осталось в памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПт Июл 29, 2011 5:35 pm

gos420 пишет:
от Карнеги до Кочергина или Паланика.
насчет Карнеги согласен, Паланик - это художественная литература, а что до Кочергина, то тут если только идти в зал заниматься, а не книжки почитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПт Июл 29, 2011 6:43 pm

Цитата :
Но дня через три эффект улетучивался и я уже не помнил чо там было.
я проходил подобное. когда загораешься идеей, а потом силы быстро кончаются и теряется запал и интерес. происходит от недостатка организованности и самодисциплины.
Цитата :
Единственная мантра, которуя я повторяю в трудные времена - "Разбогатей или сдохни".
глупая мантра. разбогатение - это цель. для достижения цели нужны средства, ресурсы, время и силы. опять же что такое разбогатеть? что есть для тебя критерий богатства? или же некая абстракция?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 7:54 am

если теряется запал и интерес значит это тема *нецензурная брань* а не чо-то там. "ресурс" и проч. - это опять термины из терминологии. Надо просто не жалеть себя, много работать, чтоб потом ни в чем никогда себе не отказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 8:21 am

даже проще скажу. Не встречал ни разу в жизни чувака каторый бы сказал мне что, мол, много лет читал книжки по саморазвитию и труд гомеопата Эдуарда Стволового так нагнул мне рамки, шо у меня теперь 221-й мерседес и квартиру в химках купил епта. И нет таких. Пушо ето все для вечных студентов, курьеров и сотрудников Макдональдса чтение. Типа я прочел книжку и больше не расклеиваю обьявления, я теперь работаю в Му-му и купил мотороллер, йоу!
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 11:02 am

Цитата :
если теряется запал и интерес значит это тема *нецензурная брань* а не чо-то там.
нет. просто многие люди хотят пафосно вершить достижения и видят работу и достижения как сидение в ресторане с подписыванием доходных контрактов. а то, что за этой сделкой дни и недели пахоты и черной, занудной работы , забывается. рутина есть всегда. просто одни ее делают и воспринимают нормально, другие же на ней спотыкаются и после плачут, как у них пропал интерес и запал и, мол, тема эта отстой.

книжки же сродни витаминкам в апреле. свежим и бодрым не сделают, но дотянуть до лета можно. касательно же книг думаю, что нельзя по ним научиться жить, если чел заведомо туп, ленив и эмоционально глуп. скорее это можно использовать как источник неких идей и приемов в добавок к основной линии развития, которую ты развиваешь сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 11:07 am

STRANNIK пишет:
нельзя по ним научиться жить, если чел заведомо туп, ленив и эмоционально глуп.
Если чел очень умен от природы, но ленив - тоже вряд ли что-то получится. Лень - штука сильная...
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 12:04 pm

Я как раз и говорю о работе вобщемта. Просто нельзя подводить под ето какую-то идеологическую базу со всякими терминами. Это мешает. Я уже говорил ниже, что если ты работаеш и у тебя осталось время читать книжки про личность, то это не работа, а говно. Чему то научицца можно только на практике, с нуля, а читая чужие высказывания можно токо убить время за которое мог бы сделать чото полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 4:42 pm

http://vz.ru/columns/2011/7/29/510906.html специально для госа.
Цитата :
Я уже говорил ниже, что если ты работаеш и у тебя осталось время читать книжки про личность, то это не работа, а говно.
кроме работы должно еще оставаться свободное время не только на повышение квалификации, но и общение, отдых и любить женщин, мне кажется. ну, и книги с фильмами, само собой.
Цитата :
Чему то научицца можно только на практике, с нуля, а читая чужие высказывания можно токо убить время за которое мог бы сделать чото полезное.
теория бывает разная, как и практика. все зависит от каждого конкретного случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 7:29 pm

вот поетому я не хочу подселять к себе никакую бабу. шоб не ебла мне мозг своими шезлонгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 9:10 pm

Цитата :
вот поетому я не хочу подселять к себе никакую бабу. шоб не ебла мне мозг своими шезлонгами.

причем тут тетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyПн Авг 01, 2011 10:04 pm

дак цытата же! телка показала чуваку што мир разноцветный а не черно-белый на примере турции. Ужас!

Для меня образец жизни, как и у пастафарианцев -- пираты. Они имели два измерения жизни - пират в море и в походе, он махает саблей, болеет цингой, и интересно проводит время. И пират на берегу - он бухает, жарит *нецензурная брань*, и проебывает сокровища на рыжие котлы и шляпы с перьями. Потом сокровища кончаются и пират идет снова наниматься на корабль. Прекрасный, безупречный цикл, не требующий философии, гнета женских поучений и не требующий сложной картины мира.

Если начать пирату втирать что вероятность здохнуть от цынги в стопицот раз выше вероятности стать капитаном, а паузы между изнурительными походами и бездельем в кабаках можно заполнить чтением Гомера, созерцанием красот или тупо скопить сакровища, купить корабль и патент капитана, он скажет Арррргх, отведай свинца, сухопутная крыса! и выпьет еще рому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyВт Авг 02, 2011 9:16 pm

gos420 пишет:
если ты работаеш и у тебя осталось время читать книжки про личность, то это не работа, а говно. Чему то научицца можно только на практике, с нуля, а читая чужие высказывания можно токо убить время за которое мог бы сделать чото полезное.
Вот пожалуй соглашусь. Нехуй всякий бред читать, надо делом заниматься. А если читать, то лучше что-нибудь действительно полезное или интересное.
gos420 пишет:
пират в море и в походе, он махает саблей, болеет цингой, и интересно проводит время. И пират на берегу - он бухает, жарит *нецензурная брань*, и проебывает сокровища на рыжие котлы и шляпы с перьями. Потом сокровища кончаются и пират идет снова наниматься на корабль. Прекрасный, безупречный цикл, не требующий философии, гнета женских поучений и не требующий сложной картины мира.
Отлично же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyВт Авг 23, 2011 5:14 am

Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет.

Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- ... Решил сходить завтра

Внимание! Вопрос: используем ли мы эти фразы в жизни в других ситуациях, от которых зависит наш УСПЕХ?

(с) из ЖЖ
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Сила воли и выживание Empty
СообщениеТема: Re: Сила воли и выживание   Сила воли и выживание EmptyСр Дек 07, 2011 7:32 pm

miss-tramell пишет:

Cколько времени вам нужно, чтобы привести себя в порядок "под ключ".

Мне:

1) Душ и чистка зубов -- 5 минут,

2) Нанесение косметики по уходу (тоник, дневной крем, крем вокруг глаз, крем для тела) -- 3 минуты,

3) Волосы (помыть и уложить челку, остальное -- закрутить в пучок) -- 3 минуты (если с полным мытьем головы, то 10 минут, но волосы сухие, поэтому не каждый день),

4) Мейк -- 2 минуты (если пудра, 1 тон теней на верхнее веко, тушь, румяна, блеск для губ) или 7 минут (если пудра, 3 тона теней, подводка, румяна, блеск для губ).

5) Выбрать, что надеть и цацки + одеться и повесить цацки -- минут 10.

Итог: от 13 до 35 минут, т.е. за 35 минут я могу собраться на какое угодно мероприятие.

Реально не понимаю телок, которым нужно 2 часа, чтобы привести себя в божеский вид. Занялись бы проблемой глобально: вывели бы прыщи с еблетов, жопы бы подкачали, чтобы не торчать вечность у зеркала, замазывая "косяки" на коже и подбирая "костюмчик", который бы все-таки "сидел".

народ, а сколько вам надо времени для сбора и выхода из дома? тоже ведь вопрос силы воли, по правде говоря ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
 
Сила воли и выживание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Уголок Философа | Philosophy & Religion-
Перейти: