Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 как собрать комп.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyЧт Июн 09, 2011 10:49 am

люди. знающие тему, распишите алгоритм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyПт Июн 10, 2011 10:05 am

NikoWolf пишет:
люди. знающие тему, распишите алгоритм.
Вольф, послушай дядю Кельта: он плохого не посоветует... Купи уже в сборке. Я помню, как мы прошлым летом мудохались с этим компом, - врагу такого не пожелаю! Переплати лучше пару тыщ, чем потом геморроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyПт Июн 10, 2011 10:58 am

Celtic Warrior пишет:
NikoWolf пишет:
люди. знающие тему, распишите алгоритм.
Вольф, послушай дядю Кельта: он плохого не посоветует... Купи уже в сборке. Я помню, как мы прошлым летом мудохались с этим компом, - врагу такого не пожелаю! Переплати лучше пару тыщ, чем потом геморроиться.

это все правильно, конечно. но у дяди Волка дурная голова всему остальному покоя не дает. новых знаний требаSmile а собранный-то естьSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyПн Июн 13, 2011 9:42 am

вульф, молодец, что создал тему, ибо жизненно Exclamation теперь изложу свое мнение:
Цитата :
Вольф, послушай дядю Кельта: он плохого не посоветует.
дядя кельт, а ты железом (компьютерным, а не тем, которым ты подумал) хорошо владеешь? винду можешь поставить без посторонней помощи? не собрать комп, а просто вскрыть блок и заменить видеокарту или типа того?
Цитата :
Купи уже в сборке.
и переплати в 2-3 раза, а то и больше, а вовсе не
Цитата :
пару тыщ
полагаю, что тут нпмщ может быть хорошим советчиком, ибо имеет хороший опыт сборки компов в домашних условиях. и да, он приглашается в тему для обмена опытом с неофитами Cool также опыт есть и у меня, этой зимой с железом нашаманился выше крыши. вполне можно освоить и сделать, если руки и голова растут откуда надо. магии тут нет.
Цитата :
но у дяди Волка дурная голова
то есть?
Цитата :
а собранный-то естьSmile))
тогда в чем идея и данная тема, собственно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyПн Июн 13, 2011 10:36 am

STRANNIK пишет:
дядя кельт, а ты железом (компьютерным, а не тем, которым ты подумал) хорошо владеешь? винду можешь поставить без посторонней помощи? не собрать комп, а просто вскрыть блок и заменить видеокарту или типа того?
и переплати в 2-3 раза, а то и больше, а вовсе не
По пунктам.
1) Винду... не пробовал, но, думаю, могу. Все остальное - попрошу кого-нить, или мастера вызову. Мне так проще.
2) Я покупал комп прошлым летом в разобранном виде. Сборка стоила именно что 2000 с копейками, так что не надо насчет "2-3 раза".
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyПн Июн 13, 2011 11:14 am

Цитата :
1) Винду... не пробовал, но, думаю, могу.
к сожалению, должен сказать (без обид) о твоем невладении предметом. если ты не пробовал ставить винду и плаваешь по части софта, то железе говорить нет смысла.
Цитата :
Все остальное - попрошу кого-нить, или мастера вызову. Мне так проще.
Цитата :
2) Я покупал комп прошлым летом в разобранном виде. Сборка стоила именно что 2000
вот именно. попрошу, заплачу ... автор с самого начала поставил вопрос, как САМОМУ собрать комп из деталей, если я верно понял.

волк, продолжай тему, дам конкретные советы, если надо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyПн Июн 13, 2011 8:12 pm

STRANNIK пишет:

Цитата :
но у дяди Волка дурная голова
то есть?
Цитата :
а собранный-то естьSmile))
тогда в чем идея и данная тема, собственно?
ну есть желание освоить, вот и все. плюс алгоритм мне выслали, теперь взять себя за шкварник и осваивать осталось. ну а ежели советы умыне услышу, то всегда ЗА все 25-юSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyВт Июн 14, 2011 7:06 am

1. понять, что где находится внутри блока.
2. иметь правильный подбор деталей, ибо они должны быть совместимы, а это очень важно! в сети много советов на форумах, но лучше всего иметь советчика в виде знакомого компщика.
3. если желаемые ттх понятны, список запчастей сделан (п.2), то идем покупать. не ходить на совок, ибо там перекупщики и цены выше. имхо лучше супермаркеты запчастей, я и знакомые люди (как ламеры, так и спецы) котируют волшебный мир компьютеров. магазин на бабушкинской, владыкино и еще сеть по округам, см. в сети адреса.
4. взял отвертку и начал собирать. если предметом овладел (а после пп. 1 - 3 сложно не владеть), то теперь важно правильно воткнуть провода и контакты. наиболее занудное в сборке, имхо.

собственно, вот коротко и тезисно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyВт Июн 14, 2011 8:09 am

последний пункт наиболее ясен. за первые три спасибо. буду знакомиться детальней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Не пали мои щщи!

Не пали мои щщи!


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : страна неспалимых щщей

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyПт Июл 29, 2011 4:15 pm

PCDIY_GB.pdf
вот книжка хорошая там все написано))
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

как собрать комп. Empty
СообщениеТема: Re: как собрать комп.   как собрать комп. EmptyВс Июл 31, 2011 8:17 pm

спасибо, узвачу себя за шквраник и буду изучать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
как собрать комп.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Техника | Hi-Tech & Others-
Перейти: