Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Социальный дарвинизм и социобиология

Перейти вниз 
+2
STRANNIK
gos420
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyПн Окт 01, 2012 7:48 am

Из вконтакта:

Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах этого сайта есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все. Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов.
Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта. Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч
на летней резине, вы — жертва собственной тупости. Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.
Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины. Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.
Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения. Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт. Удачи всем, счастья, и до скорой встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyПн Окт 01, 2012 7:54 am

а ведь он прав
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyВт Окт 02, 2012 6:46 am

вообще, у меня у самого, конечно, косяков разных дохрена, но, тем не менее, считаю, что надо раз и навсегда перестать себя утешать, изъять к чертям собачьим выражения из серии "не я один пью/не лажу с семьей/не могу устроиться на работу/получаю двойки" и т,д. это как многие алкаши примерно "я вот выпиваю в день бутылку водки, но это фигня, вон Сидорыч выпивает четыре". примеров подобных вагон на миллион.


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Вт Окт 02, 2012 9:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyВт Окт 02, 2012 7:31 am

NikoWolf пишет:
раз и навсегда перестать себя утешать, изъять к чертям собачьим выражения из серии "не я один/пью/не лажу с семьей/не могу устроиться на работу/получаю двойки" и т,д. это как многие алкаши примерно "я вот выпиваю в день бутылку водки, но это фигня, вон Сидорыч выпивает четыре". примеров подобных вагон на миллион.
Ну да, вполне разумно. Вот бомж Степаныч, допустим, под мостом живет и пьет стеклоочиститель "Кирюша". Что из этого следует? "А некоторые и мышей едят" (с) дядя Федор.
Вообще жалеть себя, бнить, рефлексировать - последнее дело и верный путь к скатыванию в Космическую Жёппу.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyСр Окт 31, 2012 7:12 pm

http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/181713-tot-samyi-timchenko-pervoe-intervyu-bogateishego-iz-druzei-putina?page=0,0 тот самый тимченко дает интервью форбсу. хороший образец того, как надо отвечать на неудобные вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 2:47 pm

вот, занимательную картинку нашел
Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Hwy-qR-D3ZY
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 2:53 pm

Такие рассуждения от менталитета зависят, а не от гражданства или национальности. Какие-нить английские чавсы или ниггеры из Бронкса ничуть не лучше нашего быдляка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyПт Ноя 09, 2012 7:51 pm

Удивительная штука эта жизнь! У тебя нет крутой тачки и квартиры — фу, лох. А если есть, значит, родители купили, а если и сам, то в кредит. За наличку — мажор! Если ты ебёшь всех налево-направо — *нецензурная брань*! А если нет — импотент. Есть девушка — подкаблучник! Нет её — неудачник. Учишься — ботан. Не учишься — распиздяй. Заочно — значит, за деньги! Не работаешь — альфонс и лентяй. Идёшь работать и слышишь: тоже мне работа, не мог найти что-то получше? Сидишь дома — задрот. Вечно тусуешься — не думаешь о будущем. Рано женился - дебил. Поздно женился — дебил. Не женился — дебил…

(с) вконтакт
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyЧт Ноя 15, 2012 1:51 pm

http://ria.ru/columns/20121109/910151394.html мадам пишет о нашем поколении. очень хороший и позитивный пост, хотя лично у меня есть много "но".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyЧт Ноя 15, 2012 6:08 pm

А как вам кажется, куда пойдёт дальше эволюция человека.

Сейчас в развитых странах побеждён голод, но год от года растёт количество страдающих ожирением. А с ним связаны многие болезни. Думаю через пару тысяч лет, в ходе естественного отбора, у большинства людей будет отсутствовать желание есть после того, как съедено количество пищи, необходимое для жизни.

Ещё сейчас рожать детей стали позже. Это имеет и положительный эволюционный эффект. Если раньше можно было родить в 18, а в 25 умереть из-за наследственной хрени, то теперь те, кто не доживут до 30 и не родят скорее всего.

Сейчас в человеке два серьёзных бага, обусловленные изменением условий эксплуатации: зубы, поедаемые кариесом, не рассчитанные на такое количество сахаросодержащей пищи и садящееся зрение, не расчитанное на такое долгое разглядывание мелких деталей. Пофиксится ли это в ходе эволюции не знаю: от сгнивших зубов и плохого зрения ещё никто не умирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyВс Ноя 18, 2012 8:17 pm

http://tata.ru/stars/interview/161913 певица кавказского происхождения вещает о смыслах жизни и прочем. текст хороший, годный. заодно пример хорошей опять же модернизации сознания и убивания в себе внутреннего аула.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyВт Дек 04, 2012 7:58 pm

http://romanavdeev.ru/ru сайт успешного банкира. очень духовно пишет, интересно почитать.

Цитата :
А как вам кажется, куда пойдёт дальше эволюция человека.

Сейчас в развитых странах побеждён голод, но год от года растёт количество страдающих ожирением. А с ним связаны многие болезни. Думаю через пару тысяч лет, в ходе естественного отбора, у большинства людей будет отсутствовать желание есть после того, как съедено количество пищи, необходимое для жизни.

Ещё сейчас рожать детей стали позже. Это имеет и положительный эволюционный эффект. Если раньше можно было родить в 18, а в 25 умереть из-за наследственной хрени, то теперь те, кто не доживут до 30 и не родят скорее всего.

в 25 умереть от наследственных болячек - ну очень редкость. а вот погибнуть в пьяной драке или дтп - куда более реально. то есть естественный отбор прекратился и имхо налицо факт - средняя продолжительность жизни поколения наших дедушек-бабушек явно выше, чем родителей.

с другой стороны, развивается медицина, люди имеют доступ к курортам и хорошей пище, а стандарты потребления среднего класса медленно, но продвигаются в развивающиеся страны. все больше индусов и китайцев начинают есть не только рис, но и белковую еду.

детей позже рожают потому, что современное общество сильно инфантилизирует человека, житель запада часто в 30 лет только жить начинает. думаю, что эволюция пойдет в сторону увеличения периода зрелости и сокращения старости. ибо сама смотри - люди живут по 80-90 лет, в 65 на пенсию, в итоге человек официально старик и нахлебник у общества едва ли не треть (последнюю) жизни. в чем тема - продлить период зрелости, дабы работать до 70-75 было в порядке вещей, а в 40-45 становиться отцами также было бы нормально. чтобы саркози и бруни, ставшие родителями в 56 и 43, не считались чем-то уникальными. процесс уже идет - менопауза сдвигается на более поздние сроки, меняется отношение к возрасту родов. так, совсем недавно женщина в 27 считалась старородящей, теперь планку подняли до 30 и не исключено, что скоро и эта цифра будет пересмотрена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 10:47 am

Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 10:56 am

Celtic Warrior пишет:
Россию погубит поколение "жесть"

ну не знаю, *нецензурная брань* могут быть и в 70-лет, а можно в уже 20 соображать (именно соображать) за троих и пахать также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Социальный дарвинизм и социобиология   Социальный дарвинизм и социобиология - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 11:00 am

NikoWolf пишет:
ну не знаю, *нецензурная брань* могут быть и в 70-лет, а можно в уже 20 соображать (именно соображать) за троих и пахать также.
Это да, и не сказал бы, что все, родившиеся в конце 80-х - начале 90-х, прям такие безнадежные... но в чем-то автор этой статьи прав. Приходится достаточно много общаться с молодыми соратниками (да и не только соратниками - с коллегами по работе, например), и вот эти вот инфантильность, расхлябанность и необязательность частенько подмечаю. Про почти поголовную безграмотность и невежество вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Социальный дарвинизм и социобиология
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Уголок Философа | Philosophy & Religion-
Перейти: