Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 пьянство и алкоголизм

Перейти вниз 
+5
Torsteinn
Не пали мои щщи!
STRANNIK
Celtic Warrior
gos420
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyЧт Июл 05, 2012 11:26 am

понятно. я там когда был, тоже пил и простой, и прокорде. последний дороже и букет более цимесный.
Цитата :
А хрен его знает, там по-бусурмански всё написано.
там должно быть написано на расово славянском югославском языке ихней латиницей. я когда читал этикетки, даже кое что понимал, особенно crno и poluslatko Cool
Цитата :
Плантанже, хрентанже... Я и слов-то таких не знаю

http://www.rusvintorg.ru/assortiment/plantaze наше описание

http://www.plantaze.com сайт конторы на инглише и югославском (латиница).


Последний раз редактировалось: STRANNIK (Чт Июл 05, 2012 11:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyЧт Июл 05, 2012 11:28 am

Да не буду я эту галиматью читать, делать мне больше нечего. Вкусно, и ОК Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyЧт Июл 05, 2012 11:31 am

иногда этикетка может рассказать интересные вещи. ты вино цедишь мелкими глотками или пьешь как компот?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyЧт Июл 05, 2012 11:43 am

STRANNIK пишет:
иногда этикетка может рассказать интересные вещи. ты вино цедишь мелкими глотками или пьешь как компот?
Пью как компот. Мы ж от сохи, не графья какие. Я ж грю: мой девиз по жизни - "Проще надо быть" Very Happy .
Этикетку-то я читаю, но только в плане состава - чтоб кроме диоксида серы ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyЧт Июл 05, 2012 11:53 am

"Рекомендуется подавать при комнатной температуре..."
*нецензурная брань*, у меня разрыв шаблона Shocked . Я ЛЮБОЙ алкоголь держу в холодильнике перед употреблением. В чем прикол пить теплое вино (ну если это не глинтвейн, ессно)???
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyПн Сен 03, 2012 2:53 pm

тут участвовал в лютом, бешеном споре на тему того, что есть алкоголизм. мне говорили, что нет определения, ибо всякая дефиниция есть абстракция и тд в таком духе. я полагаю, что он начинается там, где начинается зависимость. вы сами как думаете? каково ваше личное определение алкоголизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyПн Сен 03, 2012 3:16 pm

Пьеш чаще раза в месяц - алкаш. А разводить тыры пыры на ету тему бессмысленно. Пьеш - пей, не пьеш - не пей. Вопрос мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyПн Сен 03, 2012 6:24 pm

как понять твою формулировку? пьешь в смысле пьешь как следует и в дрова? принимаешь на грудь в умеренных дозах? или любое употребление алкоголя следует понимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 5:20 am

Не важно. Хоть каплю балтики-нулевки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 7:31 am

gos420 пишет:
Не важно. Хоть каплю балтики-нулевки.
пьянство и алкоголизм - Страница 4 %D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE-50136
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 8:08 am

Нуачо, нельзя же быть наполовину беременным, даже на 1% нельзя. Совсем не пьеш - трезвенник. "Бутылочку в неделю, ну может две, ну посидеть там с мужиками" - это уже алкоголизм.

Не, есть еще старорежимные люди из секты "Иван Петрович только по праздникам стаканчик коньяку", но я их боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 8:14 am

gos420 пишет:
Нуачо, нельзя же быть наполовину беременным, даже на 1% нельзя. Совсем не пьеш - трезвенник. "Бутылочку в неделю, ну может две, ну посидеть там с мужиками" - это уже алкоголизм.
Бутылочку чего именно? Если водки - тут можно согласиться; пива - вполне себе в рамках приличий.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 8:31 am

Пива тоже. Пиво раз в неделю - алкоголизм. Просто более теплый и ламповый, нежели пиво через день и куклофен по выходным.
Воще чо плохова в слове алкоголизм??
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 8:42 am

gos420 пишет:
Пиво раз в неделю - алкоголизм. Просто более теплый и ламповый, нежели пиво через день и куклофен по выходным.
Воще чо плохова в слове алкоголизм??
Да просто надо определиться с термином, вот и всё. Алкоголизм - это зависимость от алкоголя. Если ты не можешь обойтись без того же пива раз в неделю, если тебя, грубо говоря, ломает от пропущенной пятничной кружки - тогда уже можно говорить об алкоголизме.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 9:12 am

Алкоголиков в отличие от наркоманов, не ломает, но пиво все жрут с наркоманской регулярностью, тока ето не ощущается как ломка.

Какая же ето ломка, если ты чин по чину, нарезал огурчиков, да помидорчиков, да под разговорчик, да рыбки солененькой - это ж кайф, а не алкоголизм!
А если ты забежал домой, зубами вырвал пробку и вылакал бутылку бухла - это алкоголизм. Хотя в реальности разницы никакой, стадии только разные.
(и вообще, если ты нахуярился в сракотищщу, блевал и поджигал в уютной компании под салатик - это ок и бывает, а если в гордом одиночестве или в компании подозрительных типов - то все, алкоголизм, лечись братюнь ггг.)

Ещо умиляют персонажи, каторые Не Пьют Пива (вина, самогона, чего угодно) и вообще Не Алкоголики (хочу пью, не хочу не пью), что не мешает таким гражданам раз в месяц нахуяриваться в *нецензурная брань* (или раз в три месяца, какая разница) любыми другими напитками. -- ("Я раз в полгода ебусь со всем колхозом, но вообще я девственница, а никакая не *нецензурная брань*").





Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 9:19 am

gos420 пишет:
Алкоголиков в отличие от наркоманов, не ломает
Ну я условно сказал. Нет такого, что "надо срочно бухнуть, а иначе помру", но есть более мягкая форма. Когда не можешь нормально жить, работать и т.д., думаешь только о бутылке и успокаиваешься, только когда хлопнешь хотя бы сто грамм. Вот когда такое присутствует - уже можно говорить о зависимости.


Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 9:46 am

эх, занесло б сюда какого-нить угловца-ждановца, тут была б сейчас телега длинною с админские, что вы все безнадежные алкаши даже, если сами ни грамма, но допускаете факт того, что у вас какой-нить кум друга бабушкиной соседки пригубил шампуня на новый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 9:54 am

а если серьезно, то заметил такие вещи, хоть и сам не безгрешен:
1) достаточно убрать спиртное, исключить наличие его вообще и останутся только те, кто по делу или просто им нравится с тобой общаться (никого из форумчан ни в коем разе ввиду не имею);
2) все дела делаются на трезвую голову. никаких "мы с Петровичем выпили пузырь и замутили/сделали/придумали то-то это". т.е. синька - это нихрена не источник вдохновения и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 9:58 am

NikoWolf пишет:
1) достаточно убрать спиртное, исключить наличие его вообще и останутся только те, кто по делу или просто им нравится с тобой общаться (никого из форумчан ни в коем разе ввиду не имею);
"Как одномоментно растерять практически всех друзей? Бросить пить!" (с) Cool
NikoWolf пишет:
2) все дела делаются на трезвую голову. никаких "мы с Петровичем выпили пузырь и замутили/сделали/придумали то-то это". т.е. синька - это нихрена не источник вдохновения и т.д.;
Ну, тут поспорю, всяко бывает. Правда, результат бурной пьяной деятельности, как правило, таков, что лучше бы не приступали Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 10:04 am

Celtic Warrior пишет:
NikoWolf пишет:
1) достаточно убрать спиртное, исключить наличие его вообще и останутся только те, кто по делу или просто им нравится с тобой общаться (никого из форумчан ни в коем разе ввиду не имею);
"Как одномоментно растерять практически всех друзей? Бросить пить!" (с) Cool


ну любители "чиста побухать-тусануться" выпадают сразу, успел заметить в разное времяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyВт Сен 04, 2012 10:13 am

NikoWolf пишет:
ну любители "чиста побухать-тусануться" выпадают сразу, успел заметить в разное времяSmile
Все верно, т.к. это не друзья, а собутыльники. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyПт Сен 14, 2012 9:38 am

"21-летний фашист-алкоголик спрыгнул с 5 этажа за "слово пацана" (ФОТО, ВИДЕО)"
http://yellowpress.ws/?public=11611
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyПт Сен 14, 2012 9:41 am

gos420 пишет:
"21-летний фашист-алкоголик спрыгнул с 5 этажа за "слово пацана" (ФОТО, ВИДЕО)"
http://yellowpress.ws/?public=11611
Видел, угарно lol!
У нас один, помню, за "слово пацана" три кирпича об башку разбил. Что интересно, помимо пары царапин, никаких особых последствий не было.
Бирюлевские посоны настолько суровы...
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyПт Сен 14, 2012 10:50 am

gos420 пишет:
"21-летний фашист-алкоголик спрыгнул с 5 этажа за "слово пацана" (ФОТО, ВИДЕО)"
http://yellowpress.ws/?public=11611
"море по колено, горя по плечо, дерьма по шейку" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

пьянство и алкоголизм - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: пьянство и алкоголизм   пьянство и алкоголизм - Страница 4 EmptyПт Сен 14, 2012 10:54 am

NikoWolf пишет:
"море по колено" (с)
(занудно) Кстати, полная версия оной поговорки следующая: "Пьяному море по колено, а лужа - по уши".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
пьянство и алкоголизм
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Медпункт | Health & Medicine-
Перейти: