Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Образование и связанные темы.

Перейти вниз 
+3
Celtic Warrior
gos420
STRANNIK
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyЧт Дек 27, 2012 7:14 am

Цитата :
от зачем я 4 года мучился с физикой, химией, алгеброй и геометрией, решал абсолютно непонятные мне задачи
Давайте отменим физику, химию, алгебру, труд, физру. Оставим программу 3 классов церковно-приходской школы. Читать-писать научат - а больше и не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyЧт Дек 27, 2012 7:23 am

Gertruda пишет:
Давайте отменим физику, химию, алгебру, труд, физру. Оставим программу 3 классов церковно-приходской школы. Читать-писать научат - а больше и не надо
Ну, во-первых, кому-то действительно больше не надо, и такие граждане в природе есть. А во-вторых, я нигде не писал, что что-либо надо полностью отменить. Какие-то азы действительно должны преподаваться, но с восьмого класса ученик должен сам выбирать предметы, которые он будет изучать. Также должна быть возможность изучать тот или иной предмет углубленно. Вот я бы выбрал русский язык, литературу, историю, географию, астрономию... и, пожалуй, всё Smile. Кому нужна физика-химия - ради бога, пусть изучает, я не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyЧт Дек 27, 2012 8:23 am

В школе неплохо ввести факультативы - маркетинг, менеджмент там, азы управления проектами, бухучет, реклама, а не долбить ребенка интегралами, уравнениями и формулами. Ну выучит ребенок столицы мира, и чо? Пусть лутше бизнес-план умеет составлять.

Труд помню был ващпе бесполезным - лобзиком чота выпиливали.. Вот автодело было полезный предмет, хотя и необязательный. На ГАЗ-53 (он же ЗиЛ-130, в девичестве ЗиС-125) покотался пару раз, двойной выжим сцепления это суко *нецензурная брань* пезда.

Огонь точан![img]Образование и связанные темы. - Страница 5 60221neag6xzdnghd8ma [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyЧт Дек 27, 2012 8:52 am

У нас в 10-11 классах были курсы автовождения. Но я выбрал курс психологии - потому что на нем можно было спать и пинать балду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПт Фев 01, 2013 9:21 am

Образование и связанные темы. - Страница 5 Xe65431a0
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПт Фев 01, 2013 12:02 pm

А сам Максим Калашников знает о своем изобретении?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПт Фев 01, 2013 12:07 pm

NikoWolf пишет:
А сам Максим Калашников знает о своем изобретении?Smile
Если не знает - просветим Smile. Он же - один из постоянных комментаторов КМ.ру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyВт Фев 26, 2013 12:25 pm


Чотаржу
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyВт Апр 02, 2013 8:48 am

Из ЖЖ:

"1. у меня в классе был парень. почти по всем общеобразовательным предметам двойки. он прилежно сидел на всех уроках, слушал, спокойно себя вел, никому не мешал, но 2+2 научился складывать наверно к концу школы. при этом не был умственно отсталым - абсолютно нормальный парень в общении. ну не шла учеба и хоть тресни. но была у него фишка - он просто гениально рисовал. рисовал все - портреты, натюрморты, пейзажи, карикатуры, комиксы, расписывал поделки под гжель и хохлому. мы просили у него что-нить нарисовать и оставляли у себя в тетрадях его рисунки просто любоваться. и рисовать он нигде не учился (маленький военный городок), просто вот такой дар с рождения. и мы все ему сочувствовали на уроках, когда на него учителя ругались за неуспеваемость и думали на фига ему эта школа???
2. магазин-салон отделочных материалов известной торговой сети. менеджер по продажам (естественно с высшим образованием, сейчас же продавцу иметь ВО необходимо - без него не возьмут) рассчитывает кол-во товара, необходимое клиенту (зависит от площади отделываемой поверхности). и упирается в непреодолимую преграду: в дизайн-проекте обнаруживается элемент - полукруг. площадь квадратов и прямоугольников он за несколько лет работы научился вычислять, а тут вдруг такая подлянка от дизайнера! зовет коллег (естественно, все с ВО) - не могут помочь, посылают гонца-охранника по офису с вопросом и когда он ко мне заглянул и это спросил - я подумал он меня разыгрывает. и пока я этим дебилам не сказал заклинание "пиэрвквадрате" выхода из ситуации они уже и не надеялись найти. вот и скажите, зачем этим людям нужна была школа и институт? и таких огромное количество!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyЧт Апр 04, 2013 1:05 pm

Образование и связанные темы. - Страница 5 Bdabd02d305ae376d2f36bf1f20a30e7

АААА111 Мой моск111

Обсуждение (2600 коментов, блеать!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyСр Апр 24, 2013 8:44 am

Город Златоуст, апрель 2013 года.
Образование и связанные темы. - Страница 5 275_900
На плакате изобразили американских морпехов! Подробнее - тут и тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyСр Апр 24, 2013 3:49 pm

да уже сходу видно, что чего-то не так, по крайней мере, тем, кто школьые учебники нашего времени в руках держал
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyСр Апр 24, 2013 3:53 pm

NikoWolf пишет:
да уже сходу видно, что чего-то не так, по крайней мере, тем, кто школьые учебники нашего времени в руках держал
Да просто фотка широко известная. И, наверное, первый результат запроса в гугле "солдаты держат флаг" lol! .
Вернуться к началу Перейти вниз
Torsteinn

Torsteinn


Сообщения : 425
Дата регистрации : 2011-07-07

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПн Апр 29, 2013 1:23 pm

Отличное сообщество нашел)))
http://military-lazha.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПн Апр 29, 2013 1:33 pm

Torsteinn пишет:
Отличное сообщество нашел)))
http://military-lazha.livejournal.com/
Ага. Квинтэссенция, тыкскыть, человеческой глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyВт Апр 30, 2013 2:15 pm

Шикарно просто!

Образование и связанные темы. - Страница 5 JhOkbLR58aw

На фото - израильский танк "Меркава". Так какое же Отечество имеется в виду?.. lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyВс Май 05, 2013 2:59 pm

Свежачок.

Образование и связанные темы. - Страница 5 1d506f9434d0

А вот отчет кошерного пейсателя Каганова об инсталляциях к 9 мая.
Судя по всему, руки у тех, кто их устанавливал, росли не из жёппы, а в нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПт Май 31, 2013 10:03 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2013 12:28 pm

Кстати, тут Хардингуш неплохо написал про образование. Согласен полностью.

Высшее образование

Одна из главных проблем страны - дураки. И я в какой-то момент понял, откуда они берутся. И я знаю, как сделать так, чтобы в значительной степени не допускать к принятию решений дураков.. Но у того, кто мог бы это сделать, не хватит мужества, принять огромное количество плевков в свое лицо. Думаю, министр, который рискнет это сделать, утопит все правительство. Но это единственный выход для страны, если мы хотим, чтобы спутники летали в космос, а не в море.

Нужно ограничить доступ к высшему образованию. Бесплатно должны поступать талантливые, платно - способные. Остальные - за бортом. Что у нас происходит сейчас? За обучение каждого бюджетника государство платит, насколько я знаю, около 100 тыс. рублей в год. Это нижняя планка, которая позволяет подготовить какое-то подобие специалиста. Вуз набирает платников по цене 40-60 тыс. в год. Получается, что он просто не способен готовить качественных специалистов, потому что на каждого студента уже приходится по 70-80 тысяч рублей в год. А правильная политика должна быть такой - государство платит за талантливых детей 100 тысяч в год, а платники платят 200 тысяч в год. Нет денег? Поступай на бюджет. Не хватило мозгов? В техникум.

Дорого? Поверьте, за эти деньги человек будет учиться, а не бухать. Ему и в голову не придет прогулять пару. И в вузах будут микроскопы, наноскопы, хреноскопы и все, что нужно для обучения. И будут практику проходить как положено. А на выходе из вуза работодатели будут морду бить друг другу в конкурентной борьбе за выпускника.

Что мы имеем сейчас? Продавцы с высшим экономическим образованием, разнорабочие с юридическим, и куча безработных с разным высшим образованием. Деньги в никуда. Но хуже всего, когда студенты, спавшие на лекциях, дававшие взятки за сдачу экзаменов и пробухавшие практику, идут работать по специальности. Врачами, например. Учителями. Чиновниками. И вся страна становится жертвой такого высшего образования. В Ингушетии и Осетии, например, дошло до того, что больному приходится проводить собственное мини-расследование, чтобы узнать, действительно ли врач учился в вузе или тупо купил диплом. Идти к врачу наобум здесь - как прогуливаться по минному полю.

Никто не купит новую иномарку за 40 тысяч рублей, если продавец не обоснует, откуда такая цена. Никто не купит айфон за 30 рублей. Но все лезут и лезут в вузы за образованием по 40 тысяч рублей. И получается, что нормальное высшее образование в стране получает очень небольшой процент студентов. За счет своей усидчивости, целеустремленности, амбициозности. Вопреки системе.

Высшее образование должно быть доступным только для тех, у кого есть мозги, чтобы его получить. Продавать дуракам дипломы в рассрочку - это преступление против Родины. Но никто не примет решения, способного изменить ситуацию. Потому что набегут идиоты и начнут вопить, что у правительства антисоциальная политика. И пойдет народ митинговать. А вузы все также будут штамповать недоспециалистов. И дураки никогда не кончатся.

http://hardingush.livejournal.com/81424.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2013 3:49 pm

Поверьте, за эти деньги человек будет учиться, а не бухать. Ему и в голову не придет прогулять пару. пишет:
Не факт. Студенту нужны не знания, а диплом. Для бесплатников стимул хорошо учиться - стипендия за 4 - 5. Для платников этого стимула нет. Что за 40 тыс, что за 200. Человек такие деньги заплатил, а его ещё заставляют на лекциях сидеть.

Согласен полностью. пишет:
Очень удивлена, что человек, у которого есть дочь может быть согласен с таким. Конечно хотелось бы, чтобы она вошла в число гениев, а если нет? Ты хочешь выкинуть лишний миллион? Или отправишь её работать уборщицей?

Что мы имеем сейчас? Продавцы с высшим экономическим образованием, разнорабочие с юридическим, и куча безработных с разным высшим образованием. пишет:
И из этого следует, что половину вузов надо закрыть? Может сделать противоположный вывод - что надо развивать ваысокотехнологичные производства, чтобы все люди с высшим образованием нашли там работу? (Конечно,я говорю об идеальном мире)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyПт Июл 05, 2013 6:56 pm

Дело в том, что в наше время наличие диплома требуется чуть ли не у всех поголовно, а это неправильно, потому что 90% этих людей вполне хватило бы и среднего специального образования.
Gertruda пишет:
Студенту нужны не знания, а диплом. Для бесплатников стимул хорошо учиться - стипендия за 4 - 5. Для платников этого стимула нет. Что за 40 тыс, что за 200. Человек такие деньги заплатил, а его ещё заставляют на лекциях сидеть.
Студентам нужны и знания, и диплом. Стимул учиться для платника - получить необходимые знания Smile.

Gertruda пишет:
Конечно хотелось бы, чтобы она вошла в число гениев, а если нет? Ты хочешь выкинуть лишний миллион? Или отправишь её работать уборщицей?
Я хочу, чтобы она поступила на бюджетное отделение, и приложу для этого все усилия. А если нет - значит, моя вина, сам дурак, буду платить. 200 тысяч за семестр потяну.

А половину вузов действительно надо закрыть, особенно платных, которые не предоставляют знания, а торгуют дипломами. И вытравлять из сознания весь этот фап на корочки и Высшее Образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyЧт Июл 11, 2013 3:51 pm

из вконтакта: "Сталин расстрелял Грибоедова за пьесу Водоросль"
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Образование и связанные темы. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Образование и связанные темы.   Образование и связанные темы. - Страница 5 EmptyВт Июл 23, 2013 9:17 am

Без комментариев.

Образование и связанные темы. - Страница 5 2103_600
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Образование и связанные темы.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» КТР и связанные темы
» Цинизм и связанные темы
» Безбилетный проезд и связанные темы
» Психология и связанные темы
» Сердце и связанные темы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Мегаполис | Big City Life-
Перейти: