Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Работа и все, что с нею связано

Перейти вниз 
+5
gos420
Не пали мои щщи!
Celtic Warrior
STRANNIK
NikoWolf
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyСр Ноя 14, 2012 7:35 pm

Немного попиарю колледж, где жена работает.

Вот репортаж про них. Аж на "Вестях" вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 15, 2012 6:12 pm

Может мне Ваньку к ним учиться отправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 15, 2012 7:19 pm

Gertruda пишет:
Может мне Ваньку к ним учиться отправить?
Молодой ишо... А вот годика через два - почему нет?..
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:15 am

Celtic Warrior пишет:
Gertruda пишет:
Может мне Ваньку к ним учиться отправить?
Молодой ишо... А вот годика через два - почему нет?..

так и сделаем.(специально говорю в утвердительной форме без всяких "а вдруг", "а если").
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:19 am

NikoWolf пишет:
так и сделаем.(специально говорю в утвердительной форме без всяких "а вдруг", "а если").
Только от вас до колледжа далековато будет: он на "Красногвардейской".
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyПт Ноя 16, 2012 7:21 am

Celtic Warrior пишет:
NikoWolf пишет:
так и сделаем.(специально говорю в утвердительной форме без всяких "а вдруг", "а если").
Только от вас до колледжа далековато будет: он на "Красногвардейской".

привыкнуть можно в любом случае. да и не факт, что через два года жить будем там, где живем сейчас. хотя, если вспомнить это лето, то подзае-ли переезды.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 6:34 am

http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/15/774908-vahtovyiy-ad.html про то, как в мск угнетают лимиту, работающую вахтовым методом. я тут подумал - вот этот народ может таки однажды люто взбунтоваться, благо есть историческая память. а белоленточные хипстеры будут жевать попкорн в жанжаке и нервно поглядывать при этом в айпады..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 10:59 am

Ужас конечно.
Но непонятно одно: почему они это терпят. У них есть глаза, они могут увидеть, что в Москве полно работы тыщ за 20-25. Почему бы им не свалить из этого ада. Скажем, снять на двоих комнату в подмосковье и устроиться на нормальную работу?
В Акронисе, где средняя зарплата, по моей придидке, 70 тыс, наверное 2/3 приезжих. Проходят собеседование по скайпу в своей Самаре или Пензе, когда берут, приезжают сюда и работают.
Жалко, что у меня нет организаторских способностей. А то бы помогла этим бедолагам сделать свою жизнь сносной.
Эту статью надо напечатать крупным шрифтом во всех провинциальных газетах, чтобы больше никто не попался на удочку этих агентств.
И потом ещё меня спрашивают, почему я придерживаюсь левых взглядов. Да потому что защита прав рабочих до сих пор одна из важнейших проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 11:35 am

Цитата :
У них есть глаза, они могут увидеть, что в Москве полно работы тыщ за 20-25. Почему бы им не свалить из этого ада. Скажем, снять на двоих комнату в подмосковье и устроиться на нормальную работу?

потому что вахтовый метод. тебя сразу селят и не надо ползарплаты за жилье отдавать. а у людей еще семьи, которые надо кормить. если человеку за 40 и он не может устроиться по своей профессии?

кстати, а на работе тыщ за 20-25 не факт что не будет той же фигни. даже если офис, а не на кассе стоять. приезжих очень удобно укорять и унижать, они будут пахать по 12 часов в день, ибо надо платить за съем жилья или оставаться на улице. у москвича есть чаще всего родственники и хоть какой кров над головой, поэтому он больше склонен артачиться и требовать больше денег и лучшие условия. выход простой - нанимают толпы лимитчиков и гастеров, раньше в макдаке работали русские студенты, сейчас же... ну, понятно.

Цитата :
В Акронисе, где средняя зарплата, по моей придидке, 70 тыс, наверное 2/3 приезжих. Проходят собеседование по скайпу в своей Самаре или Пензе, когда берут, приезжают сюда и работают.
похожее положение было несколько лет назад с банковскими клерками. мыльный пузырь экнономики надувался, девочек и мальчиков сразу из вуза брали в банки на весьма жирные деньги.

на заре нулевых были экономисты и юристы были такими. а в 90е с руками отрывали бухгалтеров и переводчиков. сейчас настал черед программистов. когда через год-два-три бум закончится и зарплаты упадут, когда все технари массово побегут учить программирование. а пока что рынок емкий и нет достаточно большого предложения.

Цитата :
И потом ещё меня спрашивают, почему я придерживаюсь левых взглядов. Да потому что защита прав рабочих до сих пор одна из важнейших проблем.
я успел застать развитой социализм с его прелестями, потому на собственной шкуре испытал, что левые взгляды содержат в себе известную утопичность. особенно наша, российская левизна, отягощенная до сих пор феодальным и патерналистским мышлением, государство-отец, отнять и поделить и тд.

права работника - одна из важнейших тем. миллионы людей надрываются с неоплаченными сверхурочными. мне их лишь один раз заплатили и по двойному тарифу, когда я грузчиком в кризис подрабатывал. налоги платят бедные, а не богатые, черный нал царит. да много тут можно говорить.

а борется ли за это оппозиция? нет! ибо когда зп в 2-3 килоевро и можно жрать фуагра в модном ресторане, то, конечно же проще кататься на кашкае с белой лентой на ручке и клеймить воров. за целый год внятной программы нет, одни мантры про воров и путина. об отмене единой ставки подоходного налога и введении прогрессивной шкалы - ни слова!

а если говорить конкретно о левых, то что сделал тот же удальцов для улучшения жизни рабочего класса? фонтаны оккупировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 12:17 pm

Цитата :
не надо ползарплаты за жилье отдавать
Так в той статье сказано, что "вольнонаёмным" работникам платят в 2 раза больше. Давай посчитаем. За жильё в общаге они платят по 120 р в день. Комната пусть будет по 10 тыс, и снимают её вдвоём. Пусть "вольнонаёмный" кассир получает 24 тыс, а "вахтовый" в 2 раза меньше. Итого, в первого останется 19000, вычтем ещё 3 тыщи на питание, 16000, а у вахтового 8400. Расчёты, конечно, очень приблизительные, но доказывают что искать работу самостоятельно, и материально выгоднее и много лучше по условиям.

Цитата :
на работе тыщ за 20-25 не факт что не будет той же фигни
Конечно, гарантий нет. Но если так не повезло, можно найти другую работу. И так методом тыка найти что-то сносное.

Цитата :
приезжих очень удобно укорять и унижать
У нас в отделе половина понаехавших и поверь, никто нас не унижает. За всё время жизни в Москве, я ни разу не почувствовала к себе негатив на работе из-за того, что я неместная.

Цитата :
мыльный пузырь
Нет никакого мыльного пузыря. Численность компании стабильна, одни люди увольняются, на их место берут других. Наверное, сам знаешь, что в Москве мало кто работает на одном месте дольше 3 лет.

Цитата :
что сделал тот же удальцов для улучшения жизни рабочего класса?
Много чего. Поддерживал забастовку автомобильных рабочих в Калуге, защищал расселяемых жильцов общежитий. Это первое, что вспоминаю, на самом деле до хрена всего, но не всё успешно, но это другой разговор. Вообще, социальная работа - основное направление левого фронта. Просто это нигде не пиарится, вот ты и считаешь, что Удальцов круглосуточно сидит в фонтане.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 1:00 pm

не думаю, что выдергивание слов и словосочетаний из контекста есть хороший схоластический прием.
Цитата :
Так в той статье сказано, что "вольнонаёмным" работникам платят в 2 раза больше. Давай посчитаем. За жильё в общаге они платят по 120 р в день. Комната пусть будет по 10 тыс, и снимают её вдвоём. Пусть "вольнонаёмный" кассир получает 24 тыс, а "вахтовый" в 2 раза меньше. Итого, в первого останется 19000, вычтем ещё 3 тыщи на питание, 16000, а у вахтового 8400. Расчёты, конечно, очень приблизительные, но доказывают что искать работу самостоятельно, и материально выгоднее и много лучше по условиям.
выгоднее и лучше в теории. а когда человек живет в пердях, у него семья, ползарплаты уходит на коммуналку и сбережний нет (миллионы живут от зарплаты до зарплаты). и в конце месяца есть реально тыщи три - а там это бешеные бабки. от людей он знает, что в мск ему надо найти работу и жилье, он будет ходить и искать, а на это надо время и в течение этого времени на что-то жить. а жить в мск дико дорого, один проезд на транспорте раза в 2-3 больше. за жилье, как ты сама хорошо знаешь, могут потребовать депозит и деньги вперед за 2-3 месяца. а у человека 3 тыщи на кармане и надо срочно заработать бабла "детям на конфеты". и тут приходит доброе агенство, которое решает все проблемы. народ провинциальный с совковым менталитетом ведется на удочку и.. читаем вот такие статьи.

я к тому, что не надо вестись на кидалово, конечно. но и таких людей надо понимать, как и их положение.
Цитата :
У нас в отделе половина понаехавших и поверь, никто нас не унижает. За всё время жизни в Москве, я ни разу не почувствовала к себе негатив на работе из-за того, что я неместная.

ну, если не почувствовала, это не значит, что его никогда не было. если мы не видим неких вещей, то сие не значит, что их нет. а вот я не раз видел, как унижали и чморили приезжих. и дикие ужасы слышал. один из моих бывших шефов очень любил молоденьких девочек-журналисток из разных городов и весей. одну, например, долбанул об дверь или стену так, что потеряла сознание. заставлял чуть ли ночью кропать материалы, и даже трахал кого-то вроде даже.
Цитата :
Нет никакого мыльного пузыря. Численность компании стабильна, одни люди увольняются, на их место берут других. Наверное, сам знаешь, что в Москве мало кто работает на одном месте дольше 3 лет.

не вырывай слова из контекста. я писал о том что
Цитата :
мыльный пузырь экнономики надувался, девочек и мальчиков сразу из вуза брали в банки на весьма жирные деньги.
. и было это до кризиса все нулевые, зарплаты росли и потребление как на дрожжах. нанимали кучу народа планктоном, все были довольны, народ мог бегать и легко находить новое место. в кризис выгоняли толпы людей, срезали зп в 1,5-2 раза иной раз.

я знаю, что дольше 3 лет работает множество людей, если не большинство. и это нормально - люди держатся за работу. рубедо, например, кельт и далее везде. лично знаю даму моих лет, которая сидит на одном месте почти 10 лет. на старой работе был парень, который был личный водитель одного из главных - 12 лет работал там. у меня друг экспедитором пашет в конторе уже лет не знаю сколько. заметь, это я все о молодых говорю, кому 30 и меньше. а средний возраст и предпенсионный держатся очень сильно.

Цитата :
Много чего. Поддерживал забастовку автомобильных рабочих в Калуге, защищал расселяемых жильцов общежитий. Это первое, что вспоминаю, на самом деле до хрена всего, но не всё успешно, но это другой разговор. Вообще, социальная работа - основное направление левого фронта. Просто это нигде не пиарится, вот ты и считаешь, что Удальцов круглосуточно сидит в фонтане.

а почему не пиарится? почему люди знают только про фонтан и голодовку? где внятные социальные лозунги, а не призывы согревать попой асфальт?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 1:41 pm

Ту Одмин - речь в газете о неквалифицированной рабочей силе. Таких всегда угнетают, и *нецензурная брань* с ними. В маскве половина сотрудников из других городов, и многие из них способные и пассионарные - как и в любом мировом финансово-политическом центре. Слабых угнетают, пассионарии пробиваются и занимают места в партере. Все справедливо.
Ту Гертруда - еслиб зюганова выгнать нахуй, а на ево место удальцова, былоб очень ок. Хотя У. мне не нравица пушо он левый, а это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 2:00 pm

gos420 пишет:
Ту Одмин - речь в газете о неквалифицированной рабочей силе. Таких всегда угнетают, и *нецензурная брань* с ними. В маскве половина сотрудников из других городов, и многие из них способные и пассионарные - как и в любом мировом финансово-политическом центре. Слабых угнетают, пассионарии пробиваются и занимают места в партере. Все справедливо.
Ту Гертруда - еслиб зюганова выгнать нахуй, а на ево место удальцова, былоб очень ок. Хотя У. мне не нравица пушо он левый, а это плохо.

в царской россии тоже любили поугнетать рядовой состав рабочего класса, горняков и шахтеров. чем все кончилось? вот именно. зюганов стар и уже получает прогулы на кладбище. удальцов был бы забавен на его месте. а левые не так уж и плохи, но дело в том, что левизна по-российски - это особая тема, с сильным совковым душком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 2:40 pm

Аррррргх! В царской России условия для рабочего класса были охуенные! Сравни с Англией блеать. Кончилось тем, что красная мразота, либералы евреи и бездельники на иностранные деньги устроили геволюцию.

Как же мне остопиздели рудименты советских учебниках в головах интеллигенции а!!!

Только за Путина, только за него. *нецензурная брань*!
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 3:54 pm

Цитата :
В царской России условия для рабочего класса были охуенные! Сравни с Англией блеать.
с англией 17 века с работными домами и детским рабским трудом вполне сравнимо. но если мы берем конец 19 века, то это 2 большие разницы. русский рабочий жил несравнимо хуже - и есть куча материалов, гугл и вики в помощь.
Цитата :
Кончилось тем, что красная мразота, либералы евреи и бездельники на иностранные деньги устроили геволюцию.
революцию 1905 года тоже они устроили? великую и могучую империю кучка редисок погубила за считанные годы? интересная мысль...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 7:44 pm

Цитата :
когда человек живет в пердях, у него семья, ползарплаты уходит на коммуналку и сбережний нет (миллионы живут от зарплаты до зарплаты)
Конечно, может сложиться такая ситуация, когда денег у человека нет вообще. В таком случае, я считаю, после первой зарплаты в этом рабстве снять комнату с кем-то на двоих. Возможно, у этих людей такой менталитет, что самостоятельно искать в Москве комнату и работу - что-то нереальное. Три года назад и для меня самостоятельно переехать в Москву, найти там работу и квартиру, не имея никаких связей было чем-то запредельным. Таким людям надо помочь выпутаться из этого ада.

Цитата :
если мы не видим неких вещей, то сие не значит, что их нет
Тут тяжело спорить, потому что у нас нет статистики сколько процентов приезжихчморят на работе, и сколько процентов москвичей. Но я не думаю, что в обоих коллективах, где была, отсутствовало деление на местных и неместных только потому что мне очень повезло.

Цитата :
нанимали кучу народа планктоном, все были довольны, народ мог бегать и легко находить новое место. в кризис выгоняли толпы людей
Я слышала про экономические циклы. Но не думаю что зреет пузырь вокруг ИТ-сферы. Прийти туда не так легко, потому что нужно много специальных знаний. Вряд ли меня можно назвать офисным планктоном, потому что работа у меня всё-таки требует образования и понимания.

Цитата :
а почему не пиарится? почему люди знают только про фонтан и голодовку?
Тяжёлый вопрос. У меня такие идеи
- В СМИ нормально освещают только общегражданские акции, т.е. такие в которых участвуют все политические сил+толпа народа. Ты знаешь что в одиночку сделал Парнас, движение Русские, РСД? Я нет.
- "Удальцов приехал поддержать бастующих рабочих" - недостаточно жареная тема. СМИ нужны, аресты, голодовки, фонтаны
- В левом фронте нет хороших пиарщиков, которые добьются, чтобы СМИ писали что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 22, 2012 8:49 pm

Цитата :
Таким людям надо помочь выпутаться из этого ада.
безусловно. и прежде всего тем, чтобы они начали осознавать необходимость борьбы за свои права. народ пока в массе забит и пуглив. однако бывают иногда и забастовки, и перекрытия дорог как единичные явления. еще пару шахт завалит, очередная ГЭС затопить все к чертовой матери, моногородок полгода посидит на комбикорме да в сибири какой-нибудь город начнет замерзать, ибо все украли. зима на носу, не надо забывать, ее пережить надо. так что будем посмотреть.
Цитата :
Тут тяжело спорить, потому что у нас нет статистики сколько процентов приезжихчморят на работе, и сколько процентов москвичей.
нет. но есть особеность некоторых шефов - набирать приезжих, ибо их считают покорными, более работящими и держащимися за место, готовыми пахать сверхурочно и тд и тп. есть говноконторы, шит хэппенс, как говорится.
Цитата :
Три года назад и для меня самостоятельно переехать в Москву, найти там работу и квартиру, не имея никаких связей было чем-то запредельным.
это похвально и ты молодец, но героизма тут все же нет. как и "не имея связей" - ну не совсем так все же.
Цитата :
Но я не думаю, что в обоих коллективах, где была, отсутствовало деление на местных и неместных только потому что мне очень повезло.
а в самом коллективе этого деления и не бывает в целом, на самом деле. там, где был мой шеф похотливец и бил девочек, тоже не было яркого деления. начальство просто брало и мучило всех, а при приеме на работу особо ценились иногородние студентки.
Цитата :
Я слышала про экономические циклы. Но не думаю что зреет пузырь вокруг ИТ-сферы. Прийти туда не так легко, потому что нужно много специальных знаний. Вряд ли меня можно назвать офисным планктоном, потому что работа у меня всё-таки требует образования и понимания.
а я тоже слышал и даже читал, представляешь? lol! суть в другом - я в этом нерезиновом городе дышу выхлопными газами не пару лет, а всю жизнь. логично, что могу говорить о том, что было тут с работой до кризиса или в 90е.

так, возьмем дизайн и верстку. 10 лет назад везде были нужны, с руками отрывали и очень недурно платили. развивалась реклама, пиар-сфера, слово пиар-менеджер звучало очень круто. сейчас же пиарщики пашут как черти и получают копейки, а верстка получает на порядок ниже программера при вдвое большем опыте работы. заметь, я специально привожу технические профессии, где надо, как ты говоришь, образование и понимание. ну и знания спецовые.

а бухгалтер? уж не знаю, что у тебя в городе было, а в мск в 90е их с руками отрывали. у меня мама закончила короткие курсы и устроилась как нечего делать. ибо фирмы росли как грибы, лихое время, бизнес-бизнес и везде надо бабло считать. и если не золотые горы, но на кусок хлеба тогда бухгалтер всегда мог заработать?

а щас что? девочка приходит и ее на насчастные 25 тыр сажают. бухгалтер сейчас реально планктон, если он не главный или не зубр с опытом.

про юристов с экономистами и банковскими клерками я уже говорил, что стало. последних перед кризисом брали после вуза на оклад в 50 тыр, это без процентов и бонусов разных. но и они потом и пострадали сильнее всех. сейчас нет пока пузыря в ИТ, но, уверяю тебя, он может настать. ибо схема простая:

1. возникает спрос и жила
2. люди просекают фишку и начинают ее осваивать. чтобы срубить бабла.
3. рынок насыщается, предложение начинает превышать спрос.
4. цена вопроса начинает падать.

и никакой лирики, а чистая экономика. и да, без обид, но ты планктон. пока, по крайней мере. ибо тебя можно легко заменить на такого же васю-программера. но тк ИТ-жила пока в теме, можешь подняться очень круто. и на момент насыщения будешь крутой спец и начальник, а таких вась будешь уже сама гонять и в проекты запрягать. и будешь уже не планктон, ясен пень. впрочем, не стоит расстраиваться - планктон мы тут почти все, ну разве исключение в виде рубедо. а я вообще не пойми кто. хотя когда устроюсь, то скорее всего тоже планктон буду.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyПт Ноя 23, 2012 8:00 am

Ту Админ: беспорядки 1905 года устроили именно они - ты пачитай скока только японцы винтовок и бомб прислали - целыми кораблями.
Почитай про перестрелки рабочих с черносотенцамив начале века. Помню читал мемуары какова то красного - он там приводит случай типа идем мы, 80 человек по улице (эсеры кажеца), вдрук с крыш и из парка залп из винтовок, боевики сорок человек наших положили, а у нас тока револьверы. И это 1904год. Москва. Народ рубился по хардкору. А не то што рабочие ходили с плюшевыми зайцами а казаки их плетками.
Плюс за день стачки платили больше чем за день работы. 1905 это классическая оранжевая революция. 1917 - предательство высших командиров, спевшихся с клоунами из временного правительства - большевики захватили власть в условиях анархии воцарившейся после этого (тут бы и анонимные алкоголики к власти пришли, или секта мавроди).
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyВт Ноя 27, 2012 11:25 am

Gertruda пишет:
В левом фронте нет хороших пиарщиков, которые добьются, чтобы СМИ писали что надо.
Ну вот эту статью, которую вы обсуждали, на левых сайтах уже стали пиарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 29, 2012 9:34 am

Секретики съемки еды:

Паяльная лампа: для поджаривания хотдогов, краев сырых котлет для гамбургеров, и "гусиной" кожи сырой дичи. (внимание: перед тем, как поджаривать хотдог паяльной лампой, сосиски следует отварить, чтобы они не взорвались).
Моторное масло : для замены нефотогеничного сиропа.
Глицерин : в совокупности с кисточками разного размера (для того, чтобы придать морепродуктам свежий вид, как будто их выловили сегодня утром) и распылителем (чтобы придать листям салат свежесорванный и свежевымытый вид).
Ватные шарики : если их намочить и разогреть в микроволновке, то они создают иллюзию пара, поднимающегося от горячей пищи.
Дезодорант-спрей : придает винограду морозный налет.
Лак для волос : дарит новую жизнь засохшему куску пирога.
Защитный спрей для ткани : предотвращает пропитку блина с приколотыми к нему булавками ягодами черники сиропом из моторного масла.
Зубочистки : скрепляют непослушные сэндвичи и выковыривают идеальные по форме крошки из "горячих" кексов.
Пинцет : с его помощью пасту закручивают в красивые кольца и распределяют миниатюрные, но играющие очень важную роль, крошки.
Большой шприц : помогает имитировать эффект пышной куриной грудки, закачивая под кожу сырой птицы картофельное пюре, после чего курицу обжаривают паяльной лампой.
Коричневый крем для обуви : для придания сочности "только-что-зажаренному" сырому мясу.
Ароматные палочки и дымящиеся шарики : для имитации пара от горячих блюд (для устранения эффекта заженной сигареты, лежащей за тарелкой, на дым нужно слегка подуть).
Клей ПВА : используется вместо молока для фотографий хлопьев и сухих завтраков, а также для склеивания пирога (который на самом деле наполнен картофельным пюре и лишь на разрезе замазан лимонным заварным кремом или клубничным джемом).
Кухонные полотенца : если порвать их на маленькие "кляксы", то они помогают вязкому сиропу закрепиться на верхушке мороженого, которое на самом деле является варевом из сахарной пудры и жира.
Прочные картонные квадратики : используются для съемок пирожков или сэндвичей с мясом для того, чтобы предотвратить соприкосновения жирного мяса с салатом.
http://www.livejournal.ru/eda/theory/id/2449

Хммм. Теперь я понимаю за што фотографы, занимающиеся предметной съемкой, получают мою месячную зп за день съемки одного пирожка. (если пирожков много, сумма умножается). Все справедливо. Это вам не менеджером или редактором за гроши анал подставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 29, 2012 9:42 am

gos420 пишет:
Хммм. Теперь я понимаю за што фотографы, занимающиеся предметной съемкой, получают мою месячную зп за день съемки одного пирожка. (если пирожков много, сумма умножается). Все справедливо. Это вам не менеджером или редактором за гроши анал подставлять.
Да уж... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyЧт Ноя 29, 2012 9:55 am

Блеать не тем я в жызни занимаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyПт Ноя 30, 2012 10:45 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyСб Дек 01, 2012 9:12 am

У Батьки не забалуешь, да Smile.
И народ его любит в массе, что интересно. Получая в городе в среднем $200-250, а на селе - $100-150.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 5 EmptyПн Дек 03, 2012 9:16 am

Работа и все, что с нею связано - Страница 5 _atfm9492kA
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа и все, что с нею связано
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Мегаполис | Big City Life-
Перейти: