Russian Ghetto
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Russian Ghetto

Another side of russian big city's life.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Работа и все, что с нею связано

Перейти вниз 
+5
gos420
Не пали мои щщи!
Celtic Warrior
STRANNIK
NikoWolf
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Mad Professor

Mad Professor


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-10-07
Возраст : 39
Откуда : г.Красногорск

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyПт Фев 01, 2013 9:42 am

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 W3M-a2hUIVc
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyПн Фев 04, 2013 8:15 am

Немецкие кальки названий основных офисных профессий.

фюрер - гендиректор
гешефтфюрер - финдиректор
бетрибсляйтер - техдиректор
фользиендфюрер - исполнительный директор
звейгстелленляйтер - директор филиала
гауптбухгалтер - главный бухгалтер
бухгалтер - а то сами не догадаетесь?
фольксфюрер - менеджер по персоналу
феркойферфюрер - менеджер по продажам
абтельунгсляйтер - начальник отдела
чифенкойфер - начальник отдела снабжения
гроссзейнерфюрер - главный дизайнер
зейнерфюрер - дизайнер
абзатцфорхер - маркетолог
панзерфарер - разъездной водитель
феркауфер - продавец, менеджер
гроссраухермастер - главный админ
раухермастер - админ
штурмраухермастер - выездной админ
программирер - программер
бетрибскрибент - технический писатель
нецпрограммирер - веб-программер
нецэнтверфер - веб-дизайнер
тойлеттенляйтерин, путцфрау - уборщица
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Mad Professor

Mad Professor


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-10-07
Возраст : 39
Откуда : г.Красногорск

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано    Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyПн Фев 04, 2013 10:16 am

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 File479263
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyПн Фев 04, 2013 10:49 am

STRANNIK пишет:
Немецкие кальки названий основных офисных профессий.

фюрер - гендиректор
гешефтфюрер - финдиректор
бетрибсляйтер - техдиректор
фользиендфюрер - исполнительный директор
звейгстелленляйтер - директор филиала
гауптбухгалтер - главный бухгалтер
бухгалтер - а то сами не догадаетесь?
фольксфюрер - менеджер по персоналу
феркойферфюрер - менеджер по продажам
абтельунгсляйтер - начальник отдела
чифенкойфер - начальник отдела снабжения
гроссзейнерфюрер - главный дизайнер
зейнерфюрер - дизайнер
абзатцфорхер - маркетолог
панзерфарер - разъездной водитель
феркауфер - продавец, менеджер
гроссраухермастер - главный админ
раухермастер - админ
штурмраухермастер - выездной админ
программирер - программер
бетрибскрибент - технический писатель
нецпрограммирер - веб-программер
нецэнтверфер - веб-дизайнер
тойлеттенляйтерин, путцфрау - уборщица

баян уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gertruda




Сообщения : 362
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 36
Откуда : собянинск

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyВс Фев 10, 2013 2:06 pm


Как должны работать журналисты нового поколения.
Кельт, у вас так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyВс Фев 10, 2013 2:12 pm

Gertruda пишет:
Кельт, у вас так?
Не совсем. Сайт Км.ру - в чистом виде игрушка г-на Рудникова, и финансовой прибыли практически не приносит, что бы там ни говорил наш отдел продаж. Задача нашего журналиста - принести не деньги в карман владельца, а определенный идеологический посыл аудитории.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyВт Фев 12, 2013 6:15 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyВт Фев 12, 2013 8:39 pm

STRANNIK пишет:
http://igorpronin.livejournal.com/52836.html

Серегин, ну ты-то знаешь это все, так что распечатывай резюме хотя бы в трех экземплярах и let`s go!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 6:30 am

я знаю, что ничего не знаю(C) ....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 7:51 am

STRANNIK пишет:
http://igorpronin.livejournal.com/52836.html
Из комментов:

"факт в том, что работодателю нахуй не нужны исключительные-офигенные (а вернее, те, кто себя считают исключительными-офигенными). Нужны люди, которые соответствуют определенным требованиям и умеют делать то, что им говорят. а не то, что по их мнению, нужно делать.

Так что если у тебя самый богатый внутренний мир, но ты не умеешь писать резюме - то так и будешь всю жизнь сидеть без работы."
ППКС.

А вот насчет "иметь с собой резюме" не согласен. Сколько помню, никогда не приносил его на собеседования, и ничего, проблем не было ни с кем вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 9:03 am

Celtic Warrior пишет:
STRANNIK пишет:
http://igorpronin.livejournal.com/52836.html


А вот насчет "иметь с собой резюме" не согласен. Сколько помню, никогда не приносил его на собеседования, и ничего, проблем не было ни с кем вообще.

У меня, когда как. Но в любом случае, кто платит, тот и заказывает музыку, как говорится. Так что всегда лучше захватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 9:46 am

а зачем брать резюме?? его ж уже прочитали - иначе как я окозался на собеседовании??
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 11:12 am

gos420 пишет:
а зачем брать резюме?? его ж уже прочитали - иначе как я окозался на собеседовании??

Ну, во-первых, не ты один можешь на это место претендовать, как и в комментах кто-то написал,. Во-вторых, у разных начальников могут быть разные требования. не скажу, что это правильно, но порядок - есть порядок и уж на самой первой встрече лучше не косячить и не выезживаться. Лично у меня редко спрашивали, но всегда брал на всякий пожарный, исключая случаи, когда в середине дня звонят и говорят что-то наподобие: "Мы тебя берем, выходи работать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 11:46 am

NikoWolf пишет:
Ну, во-первых, не ты один можешь на это место претендовать, как и в комментах кто-то написал,. Во-вторых, у разных начальников могут быть разные требования. не скажу, что это правильно, но порядок - есть порядок и уж на самой первой встрече лучше не косячить и не выезживаться.
А что мешает эйчарше распечатать мое резюме? Или указать на сайте компании в разделе "Вакансии": "Уважаемые соискатели, просьба приносить на собеседование распечатанное резюме"? Проблема, выеденного яйца не стоящая. Впрочем, как я уже говорил, лично у меня проблем с этим не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 12:47 pm

Celtic Warrior пишет:
А что мешает эйчарше распечатать мое резюме? Или указать на сайте компании в разделе "Вакансии": "Уважаемые соискатели, просьба приносить на собеседование распечатанное резюме"? Проблема, выеденного яйца не стоящая. Впрочем, как я уже говорил, лично у меня проблем с этим не было.

ну не всегда эйчары собеседуют. нередко бывают и непосредственные начальники разных уровней. если не сказали раньше, что надо захватить резюме - это да, плохо, но и к таким нюансам, как сломанный принтер тоже нужно быть готовым. в любом случае, я почти всегда брал с собой аккуратно сложенное резюме (конечно, если был предупрежден накануне, а не услышал "выходи" за полчаса), и когда просили, показывал.


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Ср Фев 13, 2013 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 2:48 pm

херки и правда не всегда его смотрят. либо по диагонали. лично я для себя когда-то завел правило брать - тем самым ты избавляешь собеседника от необходимости лезть в принтер и печатать, то есть показываешь свой интерес как соискатель и человекоориентированность, скажем так. ну и мало ли, опять же. впрочем, чаще всего действительно оно у работодателя уже есть и ждет тебя.

кстати, господа, если вы хотите стать женоненавистниками, то лучший путь к этому - максимум собеседований, причем чтобы без беседы с херкой не обошлось. правда, я сколько не ходил, почему-то не стал.

но еще веселее - сб. там уже оседает самый отстойный человеческий материал. менты и комитетчики бывшими, как известно, не бывают.

но вообще иногда интервью можно превратить в настоящее театральное действие и реально ловить от него кайф. у меня было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 3:45 pm

STRANNIK пишет:
иногда интервью можно превратить в настоящее театральное действие и реально ловить от него кайф. у меня было.
А зачем? Разве что актером хочешь устроиться Smile. Это только отпугнет того же эйчара.
Хотя был как-то случай, когда меня на собеседовании спросили про мое хобби, а я начал втирать тетке про палеонтологию и брахиопод мелового периода. Тетка явно впечатлилась, а через пару дней перезвонила и пригласила работать Very Happy . Правда, ее предложение я отклонил - больно мало предлагали.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 4:40 pm

Цитата :
А зачем? Разве что актером хочешь устроиться Smile. Это только отпугнет того же эйчара.
ну, совсем поясничать же не надо, верно? я вот лично никого не отпугивал, даже наоборот, люди меня прям полюбили. правда, в первом случае правая рука шефа не знала о действиях левой, и вакансию просто убрали. в другом же главхер увидел резюме, поставил диагноз летунства (как рассказывала потом тетя-хр и очень мне сочувствовала) и вопрос был закрыт.

я к тому, что элемент актерства и некоторого куража на интервью зачастую бывает не только не вреден, но даже наоборот. хотя все это калибровать надо на предмет соответствия. т.е. смотреть по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 4:51 pm

STRANNIK пишет:
люди меня прям полюбили. правда, в первом случае правая рука шефа не знала о действиях левой, и вакансию просто убрали. в другом же главхер увидел резюме, поставил диагноз летунства (как рассказывала потом тетя-хр и очень мне сочувствовала) и вопрос был закрыт.
Ну так в итоге результат не был достигнут. Значит, бездоказательно Razz . Вот если бы после твоего яркого выступления тебя приняли - это был бы другой разговор.
Если во время собеседования стоять на голове или жонглировать шариками - все наверняка будут смеяться и аплодировать, но совершенно не факт, что возьмут на работу Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 6:22 pm

Цитата :
Ну так в итоге результат не был достигнут. Значит, бездоказательно Razz . Вот если бы после твоего яркого выступления тебя приняли - это был бы другой разговор.
Если во время собеседования стоять на голове или жонглировать шариками - все наверняка будут смеяться и аплодировать, но совершенно не факт, что возьмут на работу Smile.

шарики, цирк.. ты пишешь какие-то странные вещи, а ведь умный же человек...

результат как правило не достигается. шанс устроиться можно логично оценить в 5-10%, если много переходов в трудовой книжке. поэтому реально действующий метод здесь - метод больших чисел.

кельт, любое интервью при приеме на работу есть самопрезентация соискателя, потому элемент актерства все равно всегда присутствует, потому что надо рисовать хорошую мину даже при плохой игре. а еще бывают вопросы с подколами, стресс-интервью. иногда кроме как искрометным юмором отвечать просто сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 6:29 pm

STRANNIK пишет:
шарики, цирк.. ты пишешь какие-то странные вещи, а ведь умный же человек...
Я должен после каждой фразы ставить табличку "SARCASM" или как?
"Элемент актерства и некоторого куража на интервью" (с) воспринимается среднестатистическим эйчаром именно как жонглирование шариками. Да, необычно, забавно, неординарно... но не более того.
STRANNIK пишет:
любое интервью при приеме на работу есть самопрезентация соискателя, потому элемент актерства все равно всегда присутствует
В 99% моих собеседований меня скучным голосом спрашивали, что я умею делать, а я столь же скучным голосом отвечал. Оставшийся 1% - это то самое собеседование, на котором я рассказывал про брахиопод.
STRANNIK пишет:
бывают вопросы с подколами, стресс-интервью
Такое бывает, когда устраиваешься продажником. Лично ни разу не сталкивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
STRANNIK
Admin
STRANNIK


Сообщения : 1670
Дата регистрации : 2011-06-08
Откуда : little big panelled world

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyСр Фев 13, 2013 7:40 pm

собеседования вообще бывают очень разные. у меня их были десятки. да, если вещи, которые встречаются в 8 из 10 случаев, но бывает все что угодно.
Цитата :
Такое бывает, когда устраиваешься продажником. Лично ни разу не сталкивался.
я продажником не устраивался, но сталкивался. один раз, например, задали вопрос, если ли у меня женщина. вот серьезно. про то, почему я ограниченно годен к армии, тоже спрашивали не раз (до достижения 27 лет). вообще же фантазия херок касательно задаваемых вопросов как правила скучна и банальна, но иной раз может быть просто безгранична.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russianghetto.forum.st
gos420

gos420


Сообщения : 721
Дата регистрации : 2011-06-09

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyЧт Фев 14, 2013 2:36 am

Незнаю, я пока с какими то особенными не сталкивался. Обычные люди. попиздел и зобыл. Раньше тож бывало старался как то острить, улыбочки хуибочки. Потом прошло. пустое ето. с коллегами тож юмор фм давно перестал включать, лишнее ето опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoWolf

NikoWolf


Сообщения : 1014
Дата регистрации : 2011-06-08
Возраст : 41
Откуда : девятина возле бани

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyЧт Фев 14, 2013 7:16 am

STRANNIK пишет:
собеседования вообще бывают очень разные. у меня их были десятки. да, если вещи, которые встречаются в 8 из 10 случаев, но бывает все что угодно.
Цитата :
Такое бывает, когда устраиваешься продажником. Лично ни разу не сталкивался.
я продажником не устраивался, но сталкивался. один раз, например, задали вопрос, если ли у меня женщина. вот серьезно. про то, почему я ограниченно годен к армии, тоже спрашивали не раз (до достижения 27 лет). вообще же фантазия херок касательно задаваемых вопросов как правила скучна и банальна, но иной раз может быть просто безгранична.

Да, собеседования бывают разные, могут запросто спросить: "тебе чего, бля, надо" (было у меня такое) или "покажи *нецензурная брань*" (спросил у одного знакомого кадровик из "бывших" , узнав, что тот не служил в армии) - добавлю только, что и в том и в другом месте собеседования шли в уважаемых конторах, а не в "Профитстайле" с крысами под ногами. Могут задать и другие каверзные вопросы, которые не имеют к работе отношения. Но в большинстве случаев и кадровики, и непосредственные начальники (а я почти всегда первым делом общался именно с ними) спросят о твоих знаниях-умениях, ну и естественно, по одежке встречают. Так что, обобщая, скажу, что лучше и прийти вовремя, и одеться нормально, ну и резюме распечатать, ибо не гигантская эта ноша и не стахановский труд.
Извиняюсь, если где-то повторил что-то за другими или за самим собой, просто это мои соображизмы на сегодняшний день.


Последний раз редактировалось: NikoWolf (Чт Фев 14, 2013 10:37 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Celtic Warrior

Celtic Warrior


Сообщения : 2984
Дата регистрации : 2011-06-09
Возраст : 42
Откуда : Бирюлёвское Гетто

Работа и все, что с нею связано - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Работа и все, что с нею связано   Работа и все, что с нею связано - Страница 7 EmptyЧт Фев 14, 2013 8:27 am

STRANNIK пишет:
один раз, например, задали вопрос, если ли у меня женщина. вот серьезно. про то, почему я ограниченно годен к армии, тоже спрашивали не раз (до достижения 27 лет).
А что криминального в вопросе, есть женщина или нет?
Про армию тоже понятно: если напряги со здоровьем - зачем нужен такой сотрудник? Может, он на больничных постоянно сидеть будет, а фирма - убытки нести... Обычная бдительность. У нас в КМ с этим строго: часто болеешь - уволят (под любым предлогом).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа и все, что с нею связано
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Russian Ghetto :: Жизнь | Life :: Мегаполис | Big City Life-
Перейти: